Книголюбы - вам сюда!

Тут вы можете писать почти на любую тему.
Флуд можно разводить здесь, но в умеренных количествах.

Модераторы: MostEvil, Snusilda, Penelope

Luybite chitat i chto.

Fantastika
56
67%
Yzhasi
7
8%
Klassika
18
22%
Poeziya
2
2%

Всего голосов : 83

Сообщение Зебра » 03 июн 2005, 19:01

Вообще не стоит - фигня полная. А для итереса конечно можно, но не стоит относиться к написанному серьезно. Информация старая и опровергнутая.
Зебра
Взрослый
Взрослый

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мр0 » 03 июн 2005, 19:05

Кому-нибудь задают что-то читать на лето? Нам вот, впервые задали! :cry:
Мр0
Энтропия

Сообщение Зебра » 03 июн 2005, 21:18

В старших классах всем задают. Нам выше крыши задавали. Но другое дело - читать что-то для себя.
Зебра
Взрослый
Взрослый

Сообщение Vesna » 03 июн 2005, 22:38

Нам, на самом деле, задают летнее чтение с первого класса. Но это литература, которую мы будем проходить во время учебной прграммы. Поэтому, летом я никогда ничего не читаю!
Vesna
Взрослый
Взрослый

Сообщение Svetlyachok » 03 июн 2005, 23:24

Vesna писал(а):Нам, на самом деле, задают летнее чтение с первого класса. Но это литература, которую мы будем проходить во время учебной прграммы. Поэтому, летом я никогда ничего не читаю!

Я читала только то, что вызывало интерес, среди классики есть вещи, очень даже интересные
Svetlyachok
Старичок
Старичок

Сообщение Vesna » 03 июн 2005, 23:34

На самом деле, в прошлом году нам задали Монте-Кристо Дюма... Все! После этого я читала только Дюма... Я открыла для себя этого автора... Собственно, за это я могу сказать спасибо!
Vesna
Взрослый
Взрослый

Сообщение Vortex » 04 июн 2005, 11:17

Зебра писал(а):Вообще не стоит - фигня полная. А для итереса конечно можно, но не стоит относиться к написанному серьезно. Информация старая и опровергнутая.

Ты сама не читала, а еще так рассуждаешь! Думаешь это только про то, что Иисус не богом был?- Ошибаешься! Там очень много всего интересного, и доказанного, кстати! Так что сейчас ты не можешь давть подобные советы! Знаешь старый анекдот про то, что "чукча не читатель- чукча писатель"?! Он очень под ситуацию подходит!
My freakshow will start tonight
Don't miss the right time
Vortex
Reflection-splinter...

Сообщение Кэтти » 04 июн 2005, 13:05

Люди добрые дайте пожалуйста ссылку на Брема Стокера Дракула.
Плииииииз!!!!!!"!
Все что ты видишь в свете дня ложь, лишь только под покровом ночи можно увидеть правду...

Работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай...

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку....
Кэтти
Студент
Студент

Откуда: My home ewerywhere, in your heart, inside a cold dream in a world without words we speak of Love...

Сообщение Leslie » 04 июн 2005, 13:26

Дейердре писал(а):
Зебра писал(а):Вообще не стоит - фигня полная. А для итереса конечно можно, но не стоит относиться к написанному серьезно. Информация старая и опровергнутая.

Ты сама не читала, а еще так рассуждаешь! Думаешь это только про то, что Иисус не богом был?- Ошибаешься! Там очень много всего интересного, и доказанного, кстати! Так что сейчас ты не можешь давть подобные советы! Знаешь старый анекдот про то, что "чукча не читатель- чукча писатель"?! Он очень под ситуацию подходит!

Дейердре
, абсолютно согласна с тобой!
Leslie
Мисс Фирмис

Сообщение Зебра » 04 июн 2005, 16:14

Девочки, чем тратиться на Код Да Винчи, взяли бы любой учебник по религиоведению конца 70-х. Обнаружили бы то же самое. ТАк что по крайней мере, это НЕ НОВО, А СТАРО КАК МИР.
Я в истории не сильна, но прочитайте какую-нибудь серьезную критику к книге. Если не хотите читать клириков (я их тоже не особо жалую), почитайте хотя бы новейшие исследования христианства. Научные. Абсолютно бездоказательная брехня, обоснованная неправомерными умозаключениями из совершенно дутых посылов. Я с ней достаточно глубоко ознакомилась. И чтобы понять, что яйцо - тухлое, его не обязательно есть до конца.
Зебра
Взрослый
Взрослый

Сообщение Leslie » 05 июн 2005, 01:30

Я очень негативна отношусь к бестселлерам, заранее знала о критике, вылитой на книгу, и тем более о том, что все это слишком комерческо, Дэн Браун умело делает деньги, НО: Не стоит забывать, что книга написана для средних американских умов, а не богословов с высшим образованием! Книга написана очень простым, можно даже сказать бездарным языком, но есть хороший детективный сюжет, средний обыватель будет читать книгу в захлеб, а разве не на этом основана политика создания бестселлера с такой мишурой вокруг него? Если не считать книгу чем то из ряда вон выходящим, то зазоры, допущенные автором не будут так заметны. Что касается хотя бы того, что у Брауна поезд на Лилль уходит с вокзала Сен Лазар, на самом деле поезда в Лилль идут с Gare du Nord. Что же касается того, что книга вся построена на саркальном женском начале, и например о Деве Марии, чья роль является главной, и именно она была вместе с Иисусом, то про это вообще не упоминается, хотя касательно Марии Магдалины вообще тема отдельная, очень интересная, там есть много начал некой истины, но об этом знают пока не многие, а в наших краях это очень животрепещущяя тема и многие факты отвечают сами за себя. Вобщем много писать не буду, но книга эта сама по себе не стоит того ожиотажа, который был вокруг неё создан, хотя бы по факту скудного литературного языка и переворачивания многих фактов, часто как бы пишет и не правду, но и с долей истины одновременно, у автора немножко поклинило и он сделал некий микс из достоверных фактов, его догадок и вымосла, порой довольно дешевего, но не смотря на все книгу эту стоит прочитать, она дает возможность заинтересоваться целым рядом фактов, и взяться за многие другие, более достойные издания, ну или по крайней мере ради спортивного интереса, истинно верующих она с толку не собъет, историкам и богословам лишней пищи для ума не прибавит, зато может быть просто очередным изданием, которое стоит прочесть, чтобы "быть в курсе".
Leslie
Мисс Фирмис

Сообщение Зебра » 05 июн 2005, 17:40

Ну, насчет того, чтобы "быть в курсе", - это действительно всегда полезно.
Зебра
Взрослый
Взрослый

Сообщение Ляся » 10 июн 2005, 09:34

Люди.. кто любит Асприна? Я лично обожаю!!!!
Ляся
Студент
Студент

Сообщение Vesna » 10 июн 2005, 19:00

Читала одну его книгу... Понравилось....
Vesna
Взрослый
Взрослый

Сообщение Belle » 10 июн 2005, 20:11

А я начала "Еще один великолепный миф" года два назад и никак не дочитаю... я люблю все-таки русских фантастов - Емца, Белянина... даже Пулман мне не по душе.
Belle
Взрослый
Взрослый

Пред.След.

Вернуться в Флейм