Немного о молодости (семейство Розенвальд)

Устаревшие Legacy

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Немного о молодости (семейство Розенвальд)

Сообщение Saroiha » 30 май 2009, 00:43

У меня никаких ограничений, кроме кодов. Игра идет своим чередом, я буду потихоньку выкладывать биографию поколений, начиная с первого, мною созданного. Надеюсь, что со временем я войду во вкус, и читающим будет очень интересно.

История 1.
О Ромео и Джульетте.

Изображение
Изображение

Собственно, моя игра начинается больше не с создания двух непохожих друг на друга персонажей, а с их старости. Поскольку этой парой (Генри и Элис) я училась играть, их молодость прошла в моем роторазевательстве над игрой, ленивом изучении навыков и взращивании двух детей. В конце концов семейство выглядело таким образом:
Изображение

Элис дослужилась до звания легендарного кулинара, по-прежнему зависала за приставкой, Генри пытался довести навык обаяния до совершенства, дабы достичь вершины своей политической карьеры (меж тем смертушка охотно собирала всех его коллег по работе), детки – Майтим и Мальва, - слонялись целыми днями по дому, ничем не занимаясь (разве что Майтим рисовал).
Изображение

Дни пожилой пары были сочетны, но тут-то и захотелось пожить ими еще. Получилось, что они всю жизнь закладывали фундамент для будущих поколений, а сами в игре так особо и не раскрылись, да еще и жили в таком задрипанном домике, что без слез не взглянешь. А мне очень не хотелось терять своих первопроходцев. Все мои надежды теперь возлагались на амброзию, но до теоретической смерти оставалось ничтожно мало, а сделать надо было много: и накопить 9 000 на рецепт, потом, узнав рецепт, достать ингредиенты. У меня получилось честно отыграть эту часть – я не знала рецепта и копила на него, и только после того, как прочитала, начала работать над ингредиентами.
Возлюбленные сажали все, что валялось под ногами и ловили все, что ловится (дабы освоить рыболовство нужного уровня).
Изображение

В конце концов, рыба смерти была поймана, но растения жизни все не плодоносили. А время совсем уж подпирало, буквально последний игровой день был. И было важно, чтобы дольше протянула Элис – только она знала рецепт амброзии и при случае могла помолодеть сама и воскресить супруга. Я с замиранием сердца ждала, пока мой огород заплодоносит.
Изображение

Но – увы. Ровно на 90-й «год» Элис отошла в мир иной, и в этот же день, на пару часов позже, мои «неизвестные особые растения» дали плоды. Признаться, в первый раз я все же не выдержала, вышла без сохранения и снова зашла, но результат оказался тот же. Так что пришлось мне искать альтернативное развитие моего сюжета.
Изображение

Все еще надеясь на чудодействие амброзии, я посадила изучать кулинарию дочь, глава семьи откушивал каждодневно свежесобранный урожай плодов жизни. Воскрешает ли амброзия "с могилки" - я не знала, и до сих пор не знаю. В любом случае, Мальва навык получала, хотя наблюдать за тем, как персонаж по миллиметру добивает колбочку над головой было ой как скучно… и оставалось еще ой как долго… но – ура! На экране появилось такое вот сообщение:
Изображение
Изображение

Вот тут и настал конец моей охоте за амброзией – Элис вернулась домой в виде призрака, но все же изготовила положенные блюда для себя и для своего возлюбленного. Теперь их ждет особнячок где-нибудь на отшибе и спаленка с нормальными обоями. А я буду дальше играть поколением их детей.
Изображение
Последний раз редактировалось Saroiha 30 май 2009, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
делай, что должен, и будь, что будет
Saroiha
Ктулху

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rhiannon » 30 май 2009, 00:58

Какая захватывающая история с выживанием, я так быстро читала, чтоб узнать, чем же все закончится :D подписываюсь 8) и спасибо за созданную тему)
я-то сразу отключила себе старение временно чтобы наиграться вдоволь :10:
Скриншот со смертью возле ратуши - нечто. Это она здесь так выглядит?)) Классно сделали) мрачно и даже красиво. Только все равно боюсь ее :sorry:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Rhiannon
jericho
jericho

Сообщение Saroiha » 30 май 2009, 01:35

Смерть, да, живописна, аж жутко становится, когда на нее наталкиваешься :crazy:
Впрочем, кое-кому эт не помешало с ней познакомится =/
Изображение
Saroiha
Ктулху

Сообщение Tanita » 30 май 2009, 10:10

Спасибо за интересную историю, с удовольствием прочитаю продолжение :Rose:
Tanita
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Dolores » 30 май 2009, 16:55

Уау, целый детектив! И безумно интересно было читать, чем же все кончится :D Буду ждать продолжения истории :)
P.S. Узнала, кстати, много чего нового, например, про возможность воскрешения :D
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Туська » 30 май 2009, 20:02

Dolores писал(а): Узнала, кстати, много чего нового, например, про возможность воскрешения :D

+1 :D

история правда прикольная :wink: люблю такие, чисто игровые, по сюжету, без прикрас :roll:
Туська
Бунтарка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Saroiha » 31 май 2009, 16:23

Спасибо за отзывы! Сегодня у меня коротенькая всем известная история)

История 2.
О поисках возлюбленной.

Как я уже говорила, мою первую пару ждал особнячок где-нибудь на отшибе, но прежде чем они могли на что-то надеяться, нужно было устроить их детей.
Изображение
Изображение

Старший сын, Майтим, может, и не вышел особенным красавцем, но и жену уродину ему тоже не хотелось. Одна беда – по характеру он был одиночкой, а значит, посодействовать в поисках невесты могли только более общительные родственники. Впрочем, Майтим совершил вылазку в город, но - безуспешно. Генофонд пгт здорово обеднел за последнее поколение. А жениться на больных анемией или толстушках или негритянках с высветленными до жжения в глазах волосами не хотелось.
В конце концов Майтим добрел до дома Холостяков, в котором жила все та же многострадальная Белла. «Вот она, связь игровых поколений!» - подумалось мне, и мой персонаж без тени сомнения позвонил в дверь. Открыла смуглая девушка с огромными, как две плошки, детскими глазами. Майтим, конечно, не мог оценить сумасшедшей мимики, но инфантилизм, не указанный в списке черт характера, распирал Беллу по полной программе.
Изображение

Именно поэтому на ней поиски закончиться не могли, но как вариант она оставалась.
Пригласив Беллу домой и немного с ней пообщавшись, я припомнила очень симпатичную в девичестве одноклассницу сестры Майтима и позвала заодно и ее. Увы – она не то чтобы не вышла лицом, но в общем генетические данные оставляли желать лучшего, да и характером она ни с кем не сходилась. Тут даже Белла что-то замыслила.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что она хотела этим сказать – хз. Вероятно – пококетничать. Впрочем, знакомство продвигалось и дальше, и в конце концов Белла осталась единственной кандидатурой. Майтим неустанно налаживал отношения, хотя, похоже, уже о чем-то догадывался, о чем не догадывалась я (вечно так с одиночками – по лицу не скажешь, чего хотят).
Изображение

И как всегда - вроде бы все хорошо, а на следующий день раз – и молодящаяся инфантильная Белла старуха, а ты – геронтофил. И после вчерашней бурной ночи в голове так и крутится анекдот (кто знает да вспомнит): «Молодой человек, да что ж вы делаете?» - «Да что это ВЫ делаете? Такая хорошая старушка, а вы ее выбросили!»
Вот так вот игра сыграла и со мной свою небезызвестную шутку. Придется, наверное, еще разок создать молодых и красивых для детей моих первопроходцев, а там, глядишь, в недалеком будущем что-нибудь да изменится.
Изображение
Saroiha
Ктулху

Сообщение Dolores » 31 май 2009, 17:34

Да-да, знакомая всем история. И шикарно тут рассказанная и продемонстрированная, так сказать, на ярчайшем примере :D

Мне кажется, это будет один из главных "бичей" Симс3, и большим спросом будет пользоваться дерево жизни ..или как его там :D
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение minismumrik » 20 июн 2009, 09:56

Хех, начало понрава, особенно "Мёртвые подьём"))))))))))))
Living is easy with eyes closed
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain

Re: Немного о молодости (семейство Розенвальд)

Сообщение UaMarianne » 04 июл 2009, 09:26

Жизненно и интересно.
UaMarianne
Студент
Студент

Сообщение slavFkin » 05 июл 2009, 17:21

Правда очень здорово. Скрины и манера повествования не без чувства юмора... :roll: Первая часть весьма трогательна. мне нравится :good:
Изображение
slavFkin
Lord of Darkness

Сообщение Нюта » 06 июл 2009, 14:35

Да, проблема весьма распространенная в Симах3. И выбирать не из чего. История класс. :good:
Нюта
Малыш
Малыш

Вернуться в Архив раздела The Sims 3: Legacies