Сюжеты

Ваши рассказы, скриншоты и необычные сюжеты в игре.

Модератор: Ryon

Сообщение Туська » 20 дек 2006, 13:25

Lapaka! Мне до жути понравились твои рассказики!!! :D Я надеюсь ты порадуешь нас ещё чем-нибудь? :wink:
P.S. А как у тебя получается играть всеми детьми этой парочки? Вот я так не могу. Я выбираю одного самого красивого ребёнка и играю им. А вот другими я долго играть не могу... Наверно я просто долго играю в симс (1,5 года) и мне всё быстро надоедает. Я восхищаюсь твоей выдержкой! :hello1: :thumbright: Как мне вернуть былой интерес?... :? :cry:
Туська
Бунтарка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Lapaka » 20 дек 2006, 16:06

Туська! Спасибо за одобрение, постараюсь наиграть новые истории и их здесь описать. А детьми получалось играть всеми, потому что я долго строила всю эту семью и это все не за один день произошло. Я всегда играю многими семьями, каждый раз выбираю другую семью, чтобы события не прекращались. У меня нет таких семей к кому я месяцами не захожу, ну только максимовские...

Кстати про интерес! Ты создай Сима мечты. Такого которым будет всегда желание играть, у меня тоже часто пропадает желание играть детьми и тогда я создаю им пары специально для них и интерес просыпается. Ведь когда Сим создается, ты уже заранее выдумываешь его историю жизни.
И постоянно надо чтобы сюжет развивался, а то так интерес потеряется конечно.

В Симсов я играю давно, еще с первых начинала, во вторых играю с самого их выхода(года три получается-непомню), с перерывом в полгода.

Историям которые я пишу здесь от года и более, все достаточно старые, но я их нигде больше не описывала. Но мне кажеться похожие рассказы конечно же могут встречатся, наверника у кого то были похожие случаи в Симсах, уж что замуж многие выходили не удачно это точно у многих случалось. :wink:
Lapaka
Ребёнок
Ребёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Металлюга » 20 дек 2006, 23:00

Lapaka, респект! Классные рассказы, очень жизненные. Пиши еще =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Металлюга
Взрослый
Взрослый

Сообщение Туська » 21 дек 2006, 13:43

Lapaka, спасибо за совет, попробую. Я тоже с первых симов начинала, а как у меня вторые появились (летом в прошлом году), я тоже играла всеми семьями, детьми и такие родословные получались ... закачаешься. И если учесть, что играла я без кодов (тогда у меня Инета не было), я считаю это своим личным большим достижением. :wink:
Короче, пиши дальше, у тебя здорово это получается! Хоббит права, они очень жизненные, и поэтому их интересно читать!!! :wink:
Туська
Бунтарка

Сообщение Милуша » 21 дек 2006, 20:39

Может ты сериал свой сделаешь?Ведь смотри все одобряют и я тоже!!! :lol:
Милуша
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Lapaka » 21 дек 2006, 22:45

Мне конечно очень приятно, что мои рассказы нравятся!!! Но сериал это серьезно, для написания сериала потребуется время, а у меня свободного времени катастрафически не хватает. Поэтому я лучше буду радовать народ короткими рассками здесь!!! Тем более я только начала создавать новые жизненые истории и результаты должны появится только через пару недель. Так что ждите, обязательно опишу события в городе!!!
Lapaka
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Туська » 22 дек 2006, 14:30

Здорово! Я буду ждать! Думаю, новые рассказики появятся в новом году!!! :albino:
Туська
Бунтарка

Сообщение Rocky Springs » 18 янв 2007, 16:07

А мне вот интересно следующее: если помните, при входе в район выпрыгивает экранчик с его историей. Я немного отредактировала - топорный страшно в имеющейся у меня версии - текст, который сопровождает картинки, и добавила кое-что свое. Хотите увидеть?
Блог Rocky Springs все еще открыт. Если говорите по-английски - прошу на мою страницу на LJ :)
Rocky Springs
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Таша » 18 янв 2007, 16:23

Rocky Springs писал(а):А мне вот интересно следующее: если помните, при входе в район выпрыгивает экранчик с его историей. Я немного отредактировала - топорный страшно в имеющейся у меня версии - текст, который сопровождает картинки, и добавила кое-что свое. Хотите увидеть?

Хотим. :)
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Lapaka » 18 янв 2007, 23:47

Очень хотим! Выкладывай
Lapaka
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Rowenita » 22 янв 2007, 02:40

Рискну написать один день из жизни Дона Лотарио (от которог сама прибывала малость в шоке)
И так начнём 8)
Ранним утром ни что не предвещало беды. Дон проснулся, позавтракал и уехал благополучно на службу, и вот после его отъезда и началась целая вереница неприятностей.
Первым гостем оказалась беспризорная псина, которая вырыла во дворе огромную яму и с чувством выполненого долга удалилась. Естественно по возвращению Дона домой, яма была им зарыта и этот мелкий инцидент был исчерпан. Правда, на работе Дон умудрился отличиться и потерять дневной заработок. Но на этом сюрпризы не кончилис. В районе 6-7 вечера на участок забрёл миленький пёсик (это когда стемнело стало ясно, что за пёсик такой :twisted: ), и Дон, без задней мысли, пошёл налаживать с ним контакт, и всё шло хорошо до того момента, когда псина не на шутку разозлилась. Кто знает чем бы кончилось завязывание дружбы с волком если бы Дон случайно не вспомнил, что ему срочно надо набрать очки логики.
Как на грех Дон приобрёл на днях дорогой телескоп и установил его во дворе (за неимением болкона). Ну кто бы подумал, что именно Дон, и именно в этот вечер, мог понадобиться инопланетянам. Но как говориться "от судьбы не уйдёшь" и несчастный Дон Лотарио (который между прочем сопротивлялся как мог) оказался в ужасных лапах-руках (как точно не знаю) коварных инопланетян. Что происходило с бедным парнем в ту роковую ночь никто не знает, можно лишь догадываться и искренне сочувствовать бедолаге :twisted: .
Примерно в 4-5 утра посреди дороги у собственного дома шмякнулся наш "счастливчик". С трудом придя в себя он отправился на работу (а что делать, отгулов то нет, а работу терять жалко). Вернувшись домой несчастный почувствовал легкое недомогание, которое уже к ночи превратилось в нелёгкую беременность. По правде сказать, эта новость буквально сразила Дона наповал. Но вспомнив, что очки по логике так и не набраны несчастный с чувством ужаса поплёлся к телескопу, время поджимало. К великому сожалению (это потом выиснется, что это была роковая встреча), в этот момент к дому бедолаги забрела собака (старая знакомая, которую Дон мечтал взять домой) и вместо работы над собой Дон пошёл общаться с животиной. И так он с ней заигрался, что совсем потерял счёт времени, он даже забыл, что ему нужно поесть (он же теперь не только себя кормил 8) ) и в тот самый момент, когда измученный и голодный наш мачо плёлся к холодильнику случилось самое ужасное...
Дон схватился за живот, весь скрючился и упал (поначалу подумала, что уснул), а к нему уже летела смерть... И так как на участке больше никто кроме Дона Лотарио не обитал, то и спасти его было некому :( Так и богиб геро-любовник.
Естесно сохранять я это не стала, но и узнать как могла сложиться ещё его судьба уже не выдет, все симы были снесены напрочь :cry: вечная им память...
P.S. Не судите строго :oops: , ну а если уж понравиться рискну сесть за сериальчик, ну или рассказик.
Rowenita
Подросток
Подросток

Сообщение krbIska » 26 янв 2007, 12:37

Это, наверное, даже не рассказ, а сюжет (району еще недели нет). Очень захотелось поиграть, оторваться и поиздеваться над симами по полной, а подходящего района у меня не было (не хотелось портить города с устоявшейся и строго развивающейся сюжетной линией), так появился Олдроуд. Созданых симов только двое, а остальные: горожане, переселенные (или убитые, а затем похороненые на Сельском кладбище) с помощью бутылочки вуду. К район переехали все симы до единого (кроме обслуживания), так что все жители - играбельные.
Вот как это выглядит:
Изображение
Найт
Изображение
В абсолютно пустой город переехали два брата Вольф и Клод Фринк. Младший из них - Вольф поселился на окраине около Старого леса, недалеко от кладбища с полуразрушеной церковью. У него был неплохой сад в который часто стали наведоваться волки, а наивный хозяин в свою очередь подумывал о том, как бы сними подружиться, не зная, чем обычно это заканчивается для сима.
Изображение
Старший же брат переехал в Найтроуд и приобрел старинный особняк с лабиринтом и странными комнотами в подземелье {у него появилась куча денег от переехавших горожан}. В первую ночь Клод решил основательно осмотреть свой дом. В одной из комнат подземелья он наткнулся на гроб, и не раздумывая открыл его (все таки хозяин, делает что хочет). Оттуда с шипением поднялась вампирша графиня Контесса Виола Цуккеро и с жадностью вцепилась Вольфу в шею. Сколько столетий она не пробовала свежей крови!ъ
Изображение
Клода новость о том, что он стал вампиром, совсем не расстроила. Решив теперь жить на полную катушку, старший из братьев пригласил к себе двух знакомых студенток. Напившись в доволь их крови он решил что одна станет его наложницей, а другая уборщицей. Девушки были покорны, а после приображения перед зеркалом стали похожи друг на друга как две капли воды, став молчаливыми спутницами нового графа. {Студентки изначально были друг на друга очень похожи, да еще и обе стремяться к знаниям.}
Изображение
Изображение
Все горожане были со странностями.
Сумашедший ученый Гупи ГилсКарбо, страдал болезненными фантазиями по поводу своей личной жизни, и уже успел совратить одну старушку из Найта, хотя, наверное, молодые люди ему все же нравились больше.
Изображение
У скромницы Кимберли Гаст, исследователя секретных проектов, от своей работы совсем поехала крыша, а врач посоветовал побольше бывать на природе и общаться с животными. Ким поняла совет в силу своей шизофринии. Теперь хочет стать вервольфом...
Изображение
Изображение
В Олдроуд так же открылось Сельское училище, куда были сразу зачислены студенты и распроеделены по трем общежитиям.
Изображение
Изображение
В Найтроуд, помимо центрального Ночного шоссе, где жили в основном все гламурные тусовщики, были и еще две совершенно особенные части района. Маленькие домики по Заброшенному шоссе облюбовали жутко нечистоплотные и ленивые симы - бомжи. А на Мрачной улице обитали сплошь вампиры...
Вообще приличных и нормальных симов в районе было мало, но от этого жизнь в Олдроуд становилась только интереснее.
krbIska
Студент
Студент

Сообщение La Stella » 28 янв 2007, 16:37

Однажды, когда мне опять пришлось ставить Sims заново из-за упрямства моего компа, я стала играть в Плезантвью. Вот как это было:

…Когда Дон Лотарио женился на Нине Кальенте, а Мортимер - на её сестричке Дине, Кассандра впала в отчаяние. Однако ей очень вовремя встретился Дэниел Лавли, у которого недавно упал на жену спутник. Кассандра заставила его побриться и выпить омолаживающего эликсира, а потом – так и быть – вышла за него. Обнаружив, что Дэниел делит с Доном любовницу – горничную Кэйлин – она пожалела о своём решении, но было поздно.
Подросшие дочки Дэниела привели в дом мужей. Лилит соблазнила Дастина Брука, и тот предательски бросил Анжелу; та от отчаяния вышла за Александра, брата Кассандры. Однако он оказался таким занудой, что Анжела не выдержала и утопилась в бассейне. Теперь ночами под окнами особняка Лавли бродил её призрак – надо заметить, в компании отца и сына Мечтателей: постаревший Даррен страдал по Кассандре, а Дирк – по Лилит.
Тем временем Нина родила близнецов Дону, от чего тот (романтик всё-таки) сошёл с ума и стал увлекаться мистикой. Мортимер умер, оставив Дину «безутешной» вдовой, но тут его воскресил Дон. Воскресил неудачно, так что зомбированный Морти и его разъярённая «вдова» накинулись на Дона одновременно и с равной яростью. В это время Нина готовила макароны и умудрилась поджечь дом. Дон вырвался от мучителей и побежал тушить жену, но у него ничего не вышло: Нина сгорела. Воскресить её Дон не смог – деньги кончились.
Дина ради улучшения финансового состояния выходить на работу не пожелала – она всё больше и больше увлекалась идеей Семьи. У Мортимера уже не могло быть детей (он же стал зомби), так что Дина усыновила племянников. Вдруг Мортимер заболел и умер, что довольно долго оставалось для Дона тайной, поскольку он внезапно решил снова жениться и ему было не до каких-то там покойников. Тут-то и подвернулась Дону Бренди Брук. Но мадам Брук оказалась меркантильной особой; сговорившись с Диной, они закоротили микроволновку и, когда Дон пожелал разогреть себе супчик, его ударило током. Так на кладбище за домом, где обитала вся эта компания, появилась новая могилка. Только потом обнаружилось, что денег у Дона уже давно не было. Бренди, подумав, решила получить симолеонов другим способом. Так небедная, вообще-то, Дина стала женой Бью Брука.
Лилит спуталась с вампирами и сама стала одной из них, так что теперь Дастин при появлении жены всегда убегал на другой конец дома. Поэтому Лилит вернула к себе отставленного некогда возлюбленного, Дирка, а затем вообще переехала к нему, благо старый Даррен Мечтатель наконец-то приказал долго жить, то есть не следовать своему примеру. Дастин хотел развода, но слишком боялся жены-вампирши. Тем временем Лилит подстерегла в тёмном переулке Кассандру и укусила её. Та было обрадовалась, но забыла, что вампирам по солнцу ходить нельзя, вышла прогуляться утречком и рассыпалась в пепел. Дэниел стыдливо замёл останки жены и позвал любовницу "повеселиться". Кэйлин пришла, изумлённо покрутила пальцем у виска и удалилась: со времени их последней встречи Дэниел сильно постарел.
Тут свободного мужчину углядела Бренди и на этот раз не прогадала: с деньгами у Дэниела было куда лучше, чем у покойного Дона. Она перевезла его назад в дом Лавли; но там он некстати решил ночью выйти в сад. Впотьмах Дэниел наткнулся на могилу Дона. Оскорблённый в лучших чувствах призрак, бродивший среди деревьев где-то на другом конце участка, мигом прилетел пугать обидчика. Дэниел испугался с летальным исходом.
Дастин таки осмелился просить развода у Лилит. Но та, вспомнив судьбу Кассандры, решила проблему так: укусила муженька и выпихнула на солнышко. Дирку это показалось последней каплей (и без того он нагляделся на выходки возлюбленной): он уехал. Лилит подумала и решила, что это к лучшему.
Бренди состарилась окончательно и умерла. Сумасшедший учёный Александр захотел стать вампиром и переехал в Даунтаун. Однако в своём тамошнем домике он учинил пожар и умер, поскольку спасать его было некому, а поставить дымовую сигнализацию он не додумался.
Так на развалинах старого Плезантвью остались две пары: Дина и Бью Бруки и Дирк Мечтатель с Лилит Лавли.

А потом комп снова заглючил, и мне пришлось переустанавливать всё опять.
С тех пор играть в Плезантвью я больше не рисковала. :lol:
Последний раз редактировалось La Stella 29 янв 2007, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Превратилась в Злобного Филолога и упорхнула в небеса Alma Mater. In nomine... ameno.
La Stella
Eternal Rain

Сообщение krbIska » 28 янв 2007, 18:56

Прикольно, оригинально :wink: . Правда бедные максисовские симы... :D
krbIska
Студент
Студент

Сообщение Туська » 29 янв 2007, 14:32

Клевенький рассказик! А главное - ОЧЕНЬ оптимистический! :lol:
Туська