Сюжеты

Ваши рассказы, скриншоты и необычные сюжеты в игре.

Модератор: Ryon

Взлёты и падения Октавии.

Сообщение Iron ledi » 16 июн 2006, 02:28

Мое имя – Медея Форест. Да-да, из тех самых Форестов, что когда-то основали Октавию. Из-за нашей «нестандартной» внешности нас называют полукровками: то ли люди, то ли эльфы. А потому, не при-нимают ни те, ни другие. Это и заставило моих далеких предков от-правиться на поиски уютного места для дальнейшего существования. После долгих странствий они остановились в просторной солнечной долине окруженной лесами, вдали от людей и эльфов. Так родился пре-красный город Октавия. Со временем сюда стали стекаться и другие Существа, но это отдельная история, а я хочу поведать вам историю своей семьи.
Моя мама была Мэром города, также как и её мама, и мама её ма-мы, и все старшие женщины нашей семьи. Она была сильной и воле-вой личностью, а главное справедливой. Наверно, как у любого не-подкупного главы города, у неё было полно недругов, но мы – её дети – об этом не знали. Мы получали только светлые стороны жизни, её теп-ло и ласку. Наш отец был шеф полиции, и этим всё сказано. Когда, од-на за одной, в семье родились я и моя младшая сестренка Аврора, мама казалось такой счастливой. Но радость её была недолгой. Отец погиб, когда я и Аврора были совсем маленькие. Мама часто рассказывала, что он был убит в перестрелке, потому что, несмотря на свой статус шефа полиции, никогда не любил кабинетную работу. Но мне кажется, что это не совсем правда. Я думаю, это тайна нашей семьи, и на самом деле здесь замешаны какие-то личные мотивы.
Он нас покинул, когда еще была школьницей, а Аврора познавала просторы своей колыбельки. Но годы летели быстро. Со временем у меня появилась тяга к познанию. Мне было интересно, почему небо синее, а трава зеленая, кто придумал землю называть землей. В свои юные школьные годы я перечитала все наши семейные книги, и в кол-ледже уже штурмом брала городскую библиотеку. Именно тяга к зна-ниям заставила меня покинуть Октавию. Мне казалось, я оставляю родной дом в надежных руках. Мама была ещё в расцвете сил, подрас-тающая Аврора крутилась в высших кругах, постоянные светские ве-черинки, поездки в компаниях – я считала, что стремление к популяр-ности, да и любовь окружающих – это надежный фундамент, чтобы впоследствии занять место матери. Если бы я тогда знала, как я оши-баюсь. Вскоре маму постигла тяжкая болезнь – она больше не могла иметь детей. Но беда не приходит в дом одна. Вскоре погибла Аврора. Она утонула в бассейне во время одной из своих вечеринок. Возможно, выпитых коктейлей было много или вода в бассейне тем осенним ве-чером оказалась слишком холодна, однако гремела музыка, веселились гости, и никто не смог бы услышать, как она звала на помощь. Это окончательно убило маму. Она практически отошла от дел, хоть и оста-валась на посту Мэра. Все больше времени она проводила в саду, где маленькими так любили резвиться мы с Авророй. Там и настигла её смерть. Естественно, это развязало руки преступности, криминальным авторитетом которой в те времена был Эшлер Брук. Та ещё темная лошадка – древний вамфири, который вместе со своей супругой и по-рочной дочкой, спустились с гор Транкильвании, и отстроили свой за-мок, более похожий на крепость, у подножия голых скал. По всей Ок-тавии, словно грибы после дождя, выросли игорные дома, сети питей-ных заведений, другие места, которые роняли моральный облик жи-телей городка. Октавию как будто поглотила черная вуаль. Те из жите-лей, которые не желали подчиняться новым законам, либо загибались под гнетом вымогателей, либо покидали город. Октавия пустела. Наш дом, некогда самый красивый дом в городе, был разграблен мародера-ми и разрушен течением времени.
Все это я узнала позже, из рассказов оставшихся верных идеям Форестов жителей города. А пока, пребывая в неведении, я путешест-вовала по миру. Переезжая из города в город, я набиралась знаний, намереваясь позже вернуться домой, и использовать накопленный опыт на благо родного города.
Однажды, теплым летним вечером, я сидела на берегу Жемчуж-ного моря и наблюдала за появлением первых звезд на еще светлом небе. Побережье было пустынным, за исключением меня…. и Его. Вы-сокий привлекательный бледнокожий, несмотря на южный курорт, молодой эльф. Катаясь на серфинге, он боролся с морской стихией, пытаясь покорить необузданные волны, но… покорил меня. Наш ро-ман был стремителен, Доминик сумел разжечь огонь любви в душе, до того неискушенной земными страстями. Не прошло и месяца, как мой возлюбленный, преклонив колено, просил моей руки, ведь сердце моё уже и так принадлежало ему.
Тревожное письмо из Октавии, облетевшее по пятам за мной полмира, застигло меня в этом волшебном краю земли, где мы нашли своё счастье.
И вот мы здесь. После долгого отсутствия, я с трепетным волне-нием и щемящей болью в душе брожу по родному дому, слыша лишь завывания ветра в опустевших комнатах. Как я могла допустить все это? Сможем ли мы поднять город из омута безнадеги? Удастся ли мне завоевать доверие и любовь народа, справиться с трудностями?

P.s. Это было краткое содержание первых 350 серий :shock: захватывающего симского сериала «Взлеты и падения Октавии». Администрация Сим-канала приносит искренние извинения за сбои в показе и обязуется в ближайшее время предоставить соответствующие видеоматериалы.

P.P.S. Это была шутка. А серьезно, если кому понравилась моя история, могу написать продолжение. :oops:
Все мы женщины - ангелы, но когда нам обрубают крылья, приходится летать на метле.
всем поклонникам \"БК\" и фэнтези, станьте воином Тьмы или Света, приссоединяйтесь к вечной битве: http://r.carnage.ru/?1000419278
Изображение
Iron ledi
Малыш
Малыш

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kosh » 16 июн 2006, 11:39

История была бы во сто раз лучше и читалась бы легче, если бы в ней присутсвовали скриншоты ;)
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Яра » 16 июн 2006, 12:49

Мне ооочень понравилось :D . Читается прекрасно и без скринов (но с ними было бы интересней). Ждемс ПРОДОЛЖЕНИЯ! Со скринами :downtown:
Яра
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Kosh » 18 июн 2006, 12:56

Но у меня, честно говоря, меньше всего эта история ассоциируется с симами. Все-таки здесь ОЧЕНЬ много домысла, скорее просто хорошая драма :roll:
Kosh
Оdious person

Сообщение Iron ledi » 20 июн 2006, 13:20

Честно говоря, это и не совсем история симов, скорее.. это предистория, как бы история семьи и городка, а жить я начала сразу Мидеей и Домиником, просто хотела придумать какую-нибудь интересную судьбу её семье. Извините, если загрузила :oops:
Все мы женщины - ангелы, но когда нам обрубают крылья, приходится летать на метле.
всем поклонникам \"БК\" и фэнтези, станьте воином Тьмы или Света, приссоединяйтесь к вечной битве: http://r.carnage.ru/?1000419278
Изображение
Iron ledi
Малыш
Малыш

Сообщение Kosh » 22 июн 2006, 22:09

"Все хорошо, что хорошо заканчивается"

Итак, думаю многие из Вас читали мою историю про Ирвина и Яну. Как мы помним, Ирвин оставил свою жену Клэйр ради прекрасной блондинки, правда при этом благородно оставил ей и дом. И вот Клэйр на распутье.

Изображение

Можно, конечно, долго плакать о разрушенной семье и разбитых мечтах, но – нужно жить дальше.
Правда, проблема в том, что у Клэйр в голове, видимо, опилки и она начинает буянить. Заводит себе шестерых любовников, периодически назначает им свидания, и даже периодически на них приходит. И при этом с удивительной хитростью умудряется делать так, чтобы ее многочисленные любовники не пересекались.
В общем, развлекается девочка, как может.

Изображение

Между ее любовников замечены были такие люди, как Чеко Рамирез (между прочим, семейный человек, несколько центровых мужчин, разносчик продуктов и даже студенты!

Изображение

Но в конце концов даже в черствой душе просыпается совесть. И вот Клэйр решает порвать. Сразу со всеми. Она приглашает всех шестерых на вечеринку. И по счастливой ли случайности или по провидению, один из них – самый милый и действительно сильно влюбленный в Клэйр парень – Энтони Джеффрес – не приходит на эту злосчастную вечеринку.
А ведь там было что посмотреть. Когда эти ревнивые самцы узнали друг о друге....

Изображение

В общем, после всех драк и разборок Клэйр наконец удалось всех выгнать. Она осталась одна и долго плакала.
Можно было бы забыть обо всем этом и стараться уйти в с головой в успешный бизнес – ведь Клэйр, как известно, хозяйка самого шикарного ресторана в городе. Но вот беда – поклонники (увы – бывшие) стали вести себя просто ужасно. Воровали газеты, опрокидывали урну, иногда просто налетали с пощечинами на бедную беззащитную девушку.
Надо было что-то решать.
Для начала, Клэйр решила изменить свой стиль, дабы никто не смог узнать ее, и тогда хотя бы на улице ей было бы спокойнее.

Изображение

А потом она вспомнила ЕГО – милого, нежного...

Изображение

И ничего, что он немного черный =)

Она, не медля и не сомневаясь больше не минуты, набрала его номер: "Эй, милый, может... Ты заглянешь ко мне? На часок?"

Изображение

Он заглянул. И вышло так что продолжалось это часок, другой, третий.. день, другой, третий...
Не успела Клэйр опомнится, как вот...

Изображение

Посмотрите, как она счастлива =) Она думает о своем милом женихе и улыбается. Не вспоминает больше коварного изменщика, а может даже и поняла его.
И вот, наконец, церемония. Но присмотритесь – не находите ли Вы, что Клэйр нашла своего Ирвина, только в черном варианте?

Изображение

Потом было много беготни, шумные веселые родственники, черный лимузин и свидание вместо медового месяца. Но наконец они остались одни и наш чернокожий Ромео может больше не сдерживать свою страсть...

Изображение

Наконец два любящих сердца рядом...

Изображение

И вот теперь, друзья, и нам самое время оставить их одних ;)

Изображение
Kosh
Оdious person

Сообщение Акси » 30 июн 2006, 13:15

Мелоди писал(а):
Тала писал(а):У моей симки одно время финансовое состояние достигало 630 000 (кстати, заработаноое честным образом, не через коды), но что-то газеты так и валялись перед дверью.

Умирает бабушка (та самая богатая симка), кстати, она пережила своего мужа на 8 дней(он умер в 68, она - в 76). Такой смертью и умирать не страшно! Пришли две симпатичные девушки в бикини, смерть принесла симке коктейль и собрала чемодан в дорогу. Симка ушла с радостным лицом. Появилась красивая урна с прахом, из неё вышел отличный золотой памятник с символом богатства.
НО: опять вымерли кнопки сохранения!!!
Я совершенно не понимаю, почему это происходит!

А такие подарки от Смерти может получить только богатый сим или это еще от его настроения перед смертью зависит?

если стремление платиновое то урна золотая
Акси
Ребёнок
Ребёнок

Re: Взлёты и падения Октавии.

Сообщение Акси » 03 июл 2006, 12:44

Iron ledi писал(а):Мое имя – Медея Форест. Да-да, из тех самых Форестов, что когда-то основали Октавию. Из-за нашей «нестандартной» внешности нас называют полукровками: то ли люди, то ли эльфы. А потому, не при-нимают ни те, ни другие. Это и заставило моих далеких предков от-правиться на поиски уютного места для дальнейшего существования. После долгих странствий они остановились в просторной солнечной долине окруженной лесами, вдали от людей и эльфов. Так родился пре-красный город Октавия. Со временем сюда стали стекаться и другие Существа, но это отдельная история, а я хочу поведать вам историю своей семьи.
Моя мама была Мэром города, также как и её мама, и мама её ма-мы, и все старшие женщины нашей семьи. Она была сильной и воле-вой личностью, а главное справедливой. Наверно, как у любого не-подкупного главы города, у неё было полно недругов, но мы – её дети – об этом не знали. Мы получали только светлые стороны жизни, её теп-ло и ласку. Наш отец был шеф полиции, и этим всё сказано. Когда, од-на за одной, в семье родились я и моя младшая сестренка Аврора, мама казалось такой счастливой. Но радость её была недолгой. Отец погиб, когда я и Аврора были совсем маленькие. Мама часто рассказывала, что он был убит в перестрелке, потому что, несмотря на свой статус шефа полиции, никогда не любил кабинетную работу. Но мне кажется, что это не совсем правда. Я думаю, это тайна нашей семьи, и на самом деле здесь замешаны какие-то личные мотивы.
Он нас покинул, когда еще была школьницей, а Аврора познавала просторы своей колыбельки. Но годы летели быстро. Со временем у меня появилась тяга к познанию. Мне было интересно, почему небо синее, а трава зеленая, кто придумал землю называть землей. В свои юные школьные годы я перечитала все наши семейные книги, и в кол-ледже уже штурмом брала городскую библиотеку. Именно тяга к зна-ниям заставила меня покинуть Октавию. Мне казалось, я оставляю родной дом в надежных руках. Мама была ещё в расцвете сил, подрас-тающая Аврора крутилась в высших кругах, постоянные светские ве-черинки, поездки в компаниях – я считала, что стремление к популяр-ности, да и любовь окружающих – это надежный фундамент, чтобы впоследствии занять место матери. Если бы я тогда знала, как я оши-баюсь. Вскоре маму постигла тяжкая болезнь – она больше не могла иметь детей. Но беда не приходит в дом одна. Вскоре погибла Аврора. Она утонула в бассейне во время одной из своих вечеринок. Возможно, выпитых коктейлей было много или вода в бассейне тем осенним ве-чером оказалась слишком холодна, однако гремела музыка, веселились гости, и никто не смог бы услышать, как она звала на помощь. Это окончательно убило маму. Она практически отошла от дел, хоть и оста-валась на посту Мэра. Все больше времени она проводила в саду, где маленькими так любили резвиться мы с Авророй. Там и настигла её смерть. Естественно, это развязало руки преступности, криминальным авторитетом которой в те времена был Эшлер Брук. Та ещё темная лошадка – древний вамфири, который вместе со своей супругой и по-рочной дочкой, спустились с гор Транкильвании, и отстроили свой за-мок, более похожий на крепость, у подножия голых скал. По всей Ок-тавии, словно грибы после дождя, выросли игорные дома, сети питей-ных заведений, другие места, которые роняли моральный облик жи-телей городка. Октавию как будто поглотила черная вуаль. Те из жите-лей, которые не желали подчиняться новым законам, либо загибались под гнетом вымогателей, либо покидали город. Октавия пустела. Наш дом, некогда самый красивый дом в городе, был разграблен мародера-ми и разрушен течением времени.
Все это я узнала позже, из рассказов оставшихся верных идеям Форестов жителей города. А пока, пребывая в неведении, я путешест-вовала по миру. Переезжая из города в город, я набиралась знаний, намереваясь позже вернуться домой, и использовать накопленный опыт на благо родного города.
Однажды, теплым летним вечером, я сидела на берегу Жемчуж-ного моря и наблюдала за появлением первых звезд на еще светлом небе. Побережье было пустынным, за исключением меня…. и Его. Вы-сокий привлекательный бледнокожий, несмотря на южный курорт, молодой эльф. Катаясь на серфинге, он боролся с морской стихией, пытаясь покорить необузданные волны, но… покорил меня. Наш ро-ман был стремителен, Доминик сумел разжечь огонь любви в душе, до того неискушенной земными страстями. Не прошло и месяца, как мой возлюбленный, преклонив колено, просил моей руки, ведь сердце моё уже и так принадлежало ему.
Тревожное письмо из Октавии, облетевшее по пятам за мной полмира, застигло меня в этом волшебном краю земли, где мы нашли своё счастье.
И вот мы здесь. После долгого отсутствия, я с трепетным волне-нием и щемящей болью в душе брожу по родному дому, слыша лишь завывания ветра в опустевших комнатах. Как я могла допустить все это? Сможем ли мы поднять город из омута безнадеги? Удастся ли мне завоевать доверие и любовь народа, справиться с трудностями?

P.s. Это было краткое содержание первых 350 серий :shock: захватывающего симского сериала «Взлеты и падения Октавии». Администрация Сим-канала приносит искренние извинения за сбои в показе и обязуется в ближайшее время предоставить соответствующие видеоматериалы.

P.P.S. Это была шутка. А серьезно, если кому понравилась моя история, могу написать продолжение. :oops:

еще бы фотографии
супеееер!
Акси
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Гретл Клиническая » 04 июл 2006, 17:01

Ура,товарищи!!
Бестселлер творю! :lol: Теперь кроме интриги Крис с неугомонным вапмиром и любимым мужем Доном добавим ещё перчику! :lol:
Вложения
бабник.JPG
И чем всё кончится??
бабник.JPG (51.91 КБ) Просмотров: 1541
Изображение
Гретл Клиническая
Ангел форума

Сообщение Леприкона » 19 июл 2006, 21:45

Жил был Раймонд Биг. Изображение Это был грустный толстяк с большими комплексами по поводу своего веса. Он стремился к романтике, но у него даже друзей не было, а о любимой девушке приходилось только и мечтать. Изображение Он честно пытался похудеть Изображение Изображение Изображение ,
но потом сдавался, с грустью поедая чипсы перед телевизором.
Изображение
Когда Раймонду пришло наследство от своего богатого дядюшки Фетфэйса Бига, он думал, что девушки к нему косяком побегут. Но даже богатство не привлекало их. В полом отчаянии Раймонд развернул газету и обнаружил там объявление Свахи. Ушедшая надежда вернулась! Он бегом бросился к телефону и набрал номер. Изображение
Пока он ждал Сваху, чуть с ума не сошел, так как мысли начали путаться.
Изображение
К нему пришла миловидная старушка. Изображение
Раймонд к тому же был очень жаден и поэтому заплатил ей всего лишь 37 симлеонов. Старушка скривилась, махнула рукой и на месте старухи появилась молодая женщина. Она проделала какие-то махинации Изображение и рядом с ними упала прекрасная девушка, правда она была очень бледной. Изображение Молодая Сваха сказала, что её зовут Анги Деппиесс.
Изображение
Анги была так мила. Они сразу нашли общий язык. Изображение Раймонд был на седьмом небе от счастья.
Изображение Они подружилисьИзображение, а к концу вечера Раймонд уже не представлял своей жизни без неё.
Изображение Изображение Но тут произошло непредвиденное. Анги наклонилась, что бы поцеловать его шею, но вместо поцелуя Раймонд почувствовал острую боль. Изображение В его глазах потемнело.
Изображение Его парализовало. Боль усиливалась, но вдруг всё исчезло. Для него открылась новая жизнь – жизнь вампира. Изображение
Раймонд попросил Анги переехать к нему, на что она с радостью согласилась. С её приездом многое в доме Бига изменилось. Убрались все окна
Изображение, а вместо обычных кроватей было поставлено два красивых гроба. Изображение Раймонда поинтересовался у любимой, зачем такая перемена. Тогда Анги рассказала, как губительны для них солнечные лучи. Они вышли на улицу и долго любовались звёздами и друг другом. Раймонд и не заметил, как настал рассвет. Вдруг, тело обожгло невыносимой болью.
Изображение Он заметил, что рядом с ним появилось фиолетовое облачко Изображение, а потом неизвестно откуда – летучая мышь. Он знал, что его любимая может такое. Она обещала и его научить. Анги улетела в дом, оставив Раймонда одного на улице. Он слышал, как щелкнул замок в двери и понял, что его предали. Попросту использовали и оставили умирать, как что-то ненужное. Ей просто нужен был дом. А его нужно убрать и она выбрала самый лёгкий способ. Никто не распознает в горсте пепла вампира. Было очень больноИзображение, и пришла Смерть, освободить его от мук… Изображениефизических и душевных. Когда снова наступила ночь, Анги вышла на улицу и просто выбросила то, что осталось от Раймонда. Изображение Без каких-либо угрызений совести и признаков жалости. Взамен слёзам, она позвонила кому-то по телефону. Изображение Подошла к зеркалу и прихорошилась. Изображение Изображение Скоро, под дом подлетела черная, как сама ночь, летучая мышь. ИзображениеЭто был её настоящий любимый.
Изображение
Он поблагодарил её за хорошо проделанную работу
Изображение
и они пошли в дом, что б обдумать следующий коварный план…
Последний раз редактировалось Леприкона 19 июл 2006, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Леприкона
Leprechaun...Scared?

Сообщение Kosh » 19 июл 2006, 22:05

История супер! Молодеееец! :D
Kosh
Оdious person

Сообщение Яра » 19 июл 2006, 22:09

Вот это я понимаю!!! Леприкона давай печатай продолжение :P
Яра
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Леприкона » 19 июл 2006, 22:12

:oops: :oops: :oops: :oops: Спасибо) Прям сейчас и начну)
Леприкона
Leprechaun...Scared?

Сообщение I am dead » 20 июл 2006, 01:00

У меня в симсе ничего особенного! В плезантвью раньше рождались одни мальчики, сейчас-одни девочки :( . Я уже нашла кто будет мужем Касандры. Им наверное будет сын Дона Лотарио, а Дона самого женю на матери Касандры-Белле Готика))).
О...! Историю одну давнюю из Симса вспомнила! Я создала семью из трёх братьев и у одного была жена. Она от него забеременила, но они развелись, потому что он увидел как она флиртовала с его братом. Она родила сына от своего бывшего мужа и родила дочку от нового (она женилась на том, с кем флиртовала). Но они тоде развелись из-за её флирта-флиртовала она с третьим братом, но они не поженились. Она только забеременила. Потом предложила ему пожениться но у него с ней были отножения 100/90 с чем то. И он сбежал из под венца. Но в этом районе жила другая девушка с дочкой-младенцем. Она не на ком не жинилась из братьев, но детей имела от каждого. Она (точно не помню) хотела пожениться с одним из них, но он так-же как и у той девушки сбежал (это был тот-же).
Такая вот история! :wink:
I am dead
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Металлюга » 20 июл 2006, 11:06

Прямо мексиканский сериал какой-то...

Скоро допишу историю про своих симов и выложу. Только длинная она, все никак не заканчивается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Металлюга
Взрослый
Взрослый

Пред.След.

Вернуться в Творчество в The Sims 2