В какие игры вы играете?

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Вы предпочитаете...

Стратегии (экономические, военные, классику)
34
32%
Квесты( здесь же все головоломки)
25
24%
RPG игрушки
29
28%
бродилки
17
16%

Всего голосов : 105

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша » 25 авг 2015, 15:54

кто как думает - лучше купить Spore в стиме или в ориджине? в стиме он на 200 рэ дешевле Оо
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 25 авг 2015, 16:00

Таша писал(а):кто как думает - лучше купить Spore в стиме или в ориджине? в стиме он на 200 рэ дешевле Оо

Я взяла бы где дешевле))
И возможно при игре через стим ещё и Ориджин придётся фоном запустить, но на производительность такой не новой игры это не должно влиять.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Таша » 25 авг 2015, 16:05

он у меня и так фоном всегда работает. но я че-то серьезно не втупляю, че такая крутая разница в ценах? игра + аддон + пак в Ориджине 500 р.+ 500 р. + 500 р., а в стиме все вместе 700 р.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 25 авг 2015, 16:10

Таша писал(а):он у меня и так фоном всегда работает. но я че-то серьезно не втупляю, че такая крутая разница в ценах? игра + аддон + пак в Ориджине 500 р.+ 500 р. + 500 р., а в стиме все вместе 700 р.

Первая драга в Стиме тоже стоит 300р. а в Ориджине 500, и у Dead Space разнитца в сотню и две) Просто потому что у Стима и Ориджина разная ценовая политика. Стим продаёт нам игры дешевле, но без возможности использовать их за пределами РФ и СНГ. А Ориджин продаёт игры с учётом курса, но вроде бы без региональной привязки.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 01 сен 2015, 15:10

ну давайте я уже и сюда повешу

Изображение

Чем меня, в первую очередь привлекала данная игра — принципом игры как в Sid Meier’s Civilization V. Т.е. игра за одну державу/коалицию, исследование карты, производство, изучение. Все особенности Beyond Earth — инопланетяне, необычные ресурсы, инопланетные карты и т.д. — для меня как иная версия любимой игры. В итоге: Civilization V, но на другой планете в других реалиях. Лично для меня 10/10.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 08 сен 2015, 16:05

слушайте, не поняла, из стимовских игр значки выпадают всегда или только при определенных условиях? например, они продолжают выпадать, когда все имеющиеся уже скрафчены в значок игры и значков от этой игры нет вообще?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Athymhormia » 08 сен 2015, 16:17

Значки из игр и не падают, наверное, ты имела в виду карточки, из которых надо крафтить значки? Их падает только ограниченное количество с одной игры, и ровно до крафта первого значка. После этого их можно только менять, покупать, или ждать падения с потолка рэндомного набора карточек, которые простым смертным падают, ну, не знаю, такое чувство, что раз в пару лет х(
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 08 сен 2015, 16:21

Таша писал(а):слушайте, не поняла, из стимовских игр значки выпадают всегда или только при определенных условиях? например, они продолжают выпадать, когда все имеющиеся уже скрафчены в значок игры и значков от этой игры нет вообще?

Ты всё-таки про значки или карточки?
Карточки только половина, или чуть больше (4, если всего в комплекте 7, к примеру). Так же могут выпасть паки карточек, но это зависит от сообщества. Сколько-то значков для этой игры они скрафтят и рандомно могут дать пак из 3х карточек этой игры. Вероятность выпадения паков повышается вместе с уровнем. То бишь чем выше стимовский уровень, тем ближе ты в очереди на внезапную раздачу паков.
Существует ли лимит на выпадение коллекционных карточек?
В большинстве игр количество карточек, которые могут вам выпасть, равно примерно половине набора карточек из этой игры. Например, в Half-Life 2 восемь карточек в наборе — значит, во время игры вы получите четыре. Вам понадобится собрать вторую половину с помощью других участников сообщества.

Как я могу получить набор карточек?
После того, как вам выпадут все доступные карточки, появится возможность получить набор карточек, который включает в себя 3 карточки как простого, так и редкого качества. Наборы карточек раздаются случайным образом между всеми имеющими возможность их получения пользователями после того, как кто-то из сообщества создаст значок. Не забывайте заходить в Steam каждую неделю, чтобы подтверждать право на получение набора.

Ваш уровень Steam повышает шанс получения наборов карточек следующим образом:
10 уровень: шанс выпадения увеличивается на 20%
20 уровень: шанс выпадения увеличивается на 40%
30 уровень: шанс выпадения увеличивается на 60%
40 уровень: шанс выпадения увеличивается на 80%
50 уровень: шанс выпадения увеличивается на 100% (т.е. шанс удваивается)
И т.д.
Как мне узнать, могу ли я получить карточку или набор карточек?
На странице с вашими значками окно «Как мне получить больше карточек?» показывает, сколько карточек вы получили, как получить больше, и можете ли вы получать наборы карточек.

А значков можно скрафтить 5 уровней обычного и 1 уровень металлического (из металлических карточек).
Athymhormia писал(а):Значки из игр и не падают, наверное, ты имела в виду карточки, из которых надо крафтить значки? Их падает только ограниченное количество с одной игры, и ровно до крафта первого значка. После этого их можно только менять, покупать, или ждать падения с потолка рэндомного набора карточек, которые простым смертным падают, ну, не знаю, такое чувство, что раз в пару лет х(

Мне выпало два.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 08 сен 2015, 16:24

ну да, я про карточки ) т.е. если мне выпало положенное кол-во карточек, то больше их уже не будет никогда, не считая внезапного пака? и после выпадения всех я могу со спокойной душой крафтить значок?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 08 сен 2015, 16:31

Таша писал(а):ну да, я про карточки ) т.е. если мне выпало положенное кол-во карточек, то больше их уже не будет никогда, не считая внезапного пака? и после выпадения всех я могу со спокойной душой крафтить значок?

Да.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 08 сен 2015, 16:36

гут, я так и делала, всем спасибо )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 17 сен 2015, 16:05

phpBB [video]
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 30 сен 2015, 17:44

ребятки, а вы карточки в стиме не докупаете, а наоборот продаете? я часто слышала про продажу, но ведь сбором карточек же можно себе уровень поднять. или вам уже не надо?

а кто знает, чего мне Ориджин выдает, что моя учетка используется на другом компе? я уже и пароль сменила, и запрос кода безопасности поставила, а оно чего-то по-прежнему все так же.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Athymhormia » 30 сен 2015, 17:54

По ориджину не подскажу, такой ошибки вроде у меня пока не было, а по карточкам - ну, почему, раньше я очень даже их покупала) Просто сейчас как-то лень, да и цены выросли. Хотела докупить к третьему ведьмаку, например, т.к. игра потрясающая, а там каждая карточка уже под 20 рэ стоит. Такими темпами пока все до значка докупишь, 60-100 рублей потеряешь ради цифры на мониторе. Решила не тратить пока деньги на всякую хрень, а лучше потом со спокойной душой нормальные игры купить.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 30 сен 2015, 18:54

Таша писал(а):ребятки, а вы карточки в стиме не докупаете, а наоборот продаете? я часто слышала про продажу, но ведь сбором карточек же можно себе уровень поднять. или вам уже не надо?

а кто знает, чего мне Ориджин выдает, что моя учетка используется на другом компе? я уже и пароль сменила, и запрос кода безопасности поставила, а оно чего-то по-прежнему все так же.

Я регулярно покупаю карточки, если а) они недорогие, б) будет красивый значок в) мне очень нравится игра)) Все остальные толкаю на торг.площадке.
В Оридже у меня такое раз было. Я залогинилась и вроде больше не гавкал. По идее смена пароля должна была помочь.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Пред.След.

Вернуться в Игры