В какие игры вы играете?

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Вы предпочитаете...

Стратегии (экономические, военные, классику)
34
32%
Квесты( здесь же все головоломки)
26
25%
RPG игрушки
29
27%
бродилки
17
16%

Всего голосов : 106

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская » 09 янв 2015, 21:23

Ну раз всё так, то тогда моя претензия к МЕ по этому пункту отклоняется)

А Хоук даже настраиваемый. Дадут редактор и восстанавливай такого как в DA2,только на новом двигле)

По поводу FC3, если тебе всё нравится зачем искать поводы для сомнений?))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1654 раз.

Сообщение Туська » 09 янв 2015, 21:31

Алира Ромеосская писал(а): По поводу FC3, если тебе всё нравится зачем искать поводы для сомнений?))

отзывы читала, противоречивые. а читать далее - боюсь спойлеров нахвататься... :pardon: и тем не менее, я не люблю начинать не заканчивать игры. скоро на работу выходить, времени будет не так много, как было, вот и не хочется начинать игру, которую вдруг придется бросить на полпути, отсюда - сомнения :) но видимо, никто на форме не играл.. жаль.. :)
Туська
Бунтарка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 09 янв 2015, 22:02

Туська писал(а):
Алира Ромеосская писал(а): По поводу FC3, если тебе всё нравится зачем искать поводы для сомнений?))

отзывы читала, противоречивые. а читать далее - боюсь спойлеров нахвататься... :pardon: и тем не менее, я не люблю начинать не заканчивать игры. скоро на работу выходить, времени будет не так много, как было, вот и не хочется начинать игру, которую вдруг придется бросить на полпути, отсюда - сомнения :) но видимо, никто на форме не играл.. жаль.. :)

Насколько я помню, у нас тут большинство шутаны не любит, поэтому и сказать никому нечего.
Я только планирую его попробовать но очень не скоро. Всё-таки открытый мир, джунгли (всё ещё настороженно я к этому делу отношусь даже после Псов и новой Драги). Но может вытянут башенно-сайд-квестный геймплей Юбисофта и главный псих и его почти-голая секси-сестра)
Правда мне казалось что FC3 расхвалили и облизали абсолютно все) Меня это ещё раздражало даже одно время))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Туська » 09 янв 2015, 22:09

я читала, что у FC 2 были плохие оценки, поэтому многие, возможно тупо по инерции, гнали на третью часть :pardon: собственно, поэтому ощущение от отзывов противоречивое. но я решили попробовать сразу третью часть, пропуская первые две.. надеюсь, это доставит мне удовольствие :) но пока дико жалко убивать зверюшек, чтобы из их шкур мастерить себе улучшения типа бОльшего рюкзака, чехлов для оружия и пр. особенно жалко собачек и крупных млекопитающих, типа оленей и гепардов. и там дебильное прицеливание... в остальном вроде норм. посмотрим что будет дальше :)
Туська
Бунтарка

Сообщение Алира Ромеосская » 09 янв 2015, 22:13

А сейчас про FC4 говорят что она идентична замечательной FC3 поэтому мы по инерции ставим хорошую оценку))

Сейчас даже подумала, что наверное стоило мне её хапнуть на распродаже в Стиме) Ну может снова скидку сделают)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Туська » 09 янв 2015, 22:27

у меня FC4 даже не запустился :D как и некоторые остальные новые игры из-за старой видеокарты, не поддерживающей ДиректХ 11 ( жаль, блин, ну что ж теперь... :) жду апгрейда, надеюсь, мои планы на этот счет не отложатся)
Туська
Бунтарка

Сообщение Таша » 07 фев 2015, 14:59

кто играл в Fable? как интереснее играть - добрым или злым?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Athymhormia » 07 фев 2015, 15:16

Кому как, я лично за злого играть не могу, поэтому хз) Все зависит от предпочтений игрока. В третьей части, к примеру, есть выбор между превращением здания в приют или бордель. Выбор стороны добра тогда даст возможность усыновлять детей, а зла - ну, понятно, что, хе. Зло иногда может быть и веселее выбирать, но лично мне за злого перса играть не нравилось - в фейбл с ее всеобщим преувеличением не остались нетронутыми и реакции неписей - так, если стать сильно злым (не помню, насколько, но начинается раньше максимума точно), то люди будут кричать при встрече от ужаса, отбегать от героя. Если есть устойчивость к постоянному ору, то вперед, на сторону зла) А я голосую все-таки за добро)
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Таша » 07 фев 2015, 21:55

а есть какой-то типа промежуточный вариант? или кто не злой - тот автоматом добрый и наоборот?
а какой клавишей открывается инвентарь, чтобы шмот поменять?
а как пить зелья?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 07 фев 2015, 22:11

Таша писал(а):а есть какой-то типа промежуточный вариант? или кто не злой - тот автоматом добрый и наоборот?
а какой клавишей открывается инвентарь, чтобы шмот поменять?
а как пить зелья?

Не знаю насчёт промежуточного варианта но до очень доброго вида я дошла далеко не сразу и постепенно (волосы у ГГ потихоньку посветлели).
Клавиши, по идее, все должны быть в настройках раскладки.
В старой фабле вроде бы инвентарь входил в общее меню для всего, но я не знаю какой там интерфейс в ремастере.
То же самое с зельями, вроде бы они вешаются из инвентаря на панель быстрого доступа под подходящую горячую клавишу.

Ну и просто так, полезная статья по прохождению Фаблы, старой правда, но я думаю для ремастера в большей своей части актуальна.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 07 фев 2015, 23:46

че-то я уже все кнопки понажимала, но так и не нашла инвентарь
спасибо, почитаю, будет полезно )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Athymhormia » 08 фев 2015, 08:31

Так, а в старую первую часть-то я так и не поиграла. В перевыпуске, в который я начала бегать, другое меню, наверное. Но да, кнопки открытия инвентаря и пр. должны быть определены в настройках. Только надо иметь в виду, что в период обучения на старте кнопка инвентаря и некоторые другие будут еще не активны - может, поэтому не срабатывало. В гильдии, кажется, уже можно было зайти, когда новые шмотки дали.
Промежуточный вариант есть, конечно, ведь репутация строится по принципу + и -, т.е. можно быть в районе нуля. Другое дело, что серьезные решения дают серьезные последствия для репутации, так что в процессе продвижения по главному квесту оставаться нейтральным будет уже сложновато. Я еще до середины игры не дошла, наверное, а волосы уже светлые и лицо светится голубым. При этом шкала еще и до 60% добра не дошла. При 100, наверное, как маяк сверкать буду, лол.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Таша » 01 мар 2015, 23:35

слушайте, в Ориджине есть все, что есть у EA, а Стим чей? там чьи игры можно купить?

внезапнэ главный герой Оо хз почему брюнет
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 02 мар 2015, 00:30

Таша писал(а):слушайте, в Ориджине есть все, что есть у EA, а Стим чей? там чьи игры можно купить?

Стим принадлежит Valve, разработчикам-издателям Half-Life, Counter-Strike, Left4Dead, серии Portal. В нём продаются все игры, что вышли и выйдут от любых издателей, кроме игр ЕА выпущенных после запуска Ориджина и игр изъятых из всех магазинов цифровой дистрибуции (это в основном касается какого-нибудь редкого старья).
не думаю, что вам сильно интересно, но я поспамлю чуток из DmC: Devil May Cry ))

Я проходила его в год выхода)) Оторвалась от души) Хотя и запарилась в паре мест, поэтому жду более значительной скидки в стиме)) (больше 35-50%) И ещё мне понравилась вырвиглазная стилистика, люблю когда картинка яркая)
А брунет он потому что это перезапуск от других разработчиков. Но в конце он по сюжету всё-таки побелеет)
И кстати аддон к DmC тоже клёвый, настоятельно советую заценить после основной компании)
Изображение
Изображение
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 02 мар 2015, 00:41

да он у меня уже побелел, чо ) хочу выбрать классический вариант "блондин в красном" и посмотреть, как оно )
аддон, который про Виргилия? да, я его видела, сыграю потом.
я вот просто подумала, что можно было бы то все и купить - когда у меня будет нормальный комп :crazy:
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Пред.След.

Вернуться в Игры