В какие игры вы играете?

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Вы предпочитаете...

Стратегии (экономические, военные, классику)
34
32%
Квесты( здесь же все головоломки)
25
24%
RPG игрушки
29
28%
бродилки
17
16%

Всего голосов : 105

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Алира Ромеосская » 06 мар 2014, 20:20

Сегодня прошла Brothers: A Tale of Two Sons, которая оказалась действительно приятной игрой (игрожуры её очень хвалили) с интересным геймплейным решением - мы управляем двумя героями (братьями старшим и младшим) одновременно и с одного геймпада (задействуются только оба курка и стики) или клавиатуры (wasd, стрелки и пробел+r.ctrl). Чем-то даже именно это захватило и удержало до самого конца, а ведь адвенчуры с загадками (пусть даже и чертовски простыми) это вообще не мой жанр)) А такое оригинальное и при этом простое управление редко где встретишь.
Игра стилизована, но при этом очень красива, пейзажи действительно производят впечатление. По дорогам братьям даже встречаются специальные смотровые лавочки, на которые герои могут присесть и увидеть локацию во всей красе. Главы очень атмосферные. Не смотря на мультяшность есть впечатляющие локации (с великанами), и даже жуткие (тёмный лес).
В дополнение к картинке - трогательный сюжет. Который воспринимаются интуитивно, так как в игре абсолютно отсутствует текст и человеческая речь, жители мира игры общаются друг с другом посредством языка по типу симлиша (так что можно ставить и английскую версию, текст там только в главном меню, да и там его от силы 20 слов). Вводная проста - мать братьев погибла, а на момент начала игры ещё и отец тяжело заболел. Сыновья твёрдо решили спасти его и следуя совету местного целителя отправились в путь к Древу Жизни, которое может предоставить средство для исцеления любых болезней.
Время прохождения: 2-4 часа, в зависимости от сообразительности) Игра очень короткая, и в чём-то это даже хорошо, потому что под финал у меня уже начали уставать пальцы на курках)) Хотя думала я во время последних роликов совсем не об этом собственно и всё, что я могу сказать не скатываясь в повторы фраз из рецензий) Так что заканчиваю и напоследок добавлю немного футажей из игры. Скринов активных действий (решений задачек, особых действий), к сожалению, нет, просто обе руки были задействованы на геймпаде и не было возможности ещё и скринить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Туська » 10 мар 2014, 11:27

боже, это прекрасно! Алира, спасибо тебе за такую рекомендацию :Bravo: я в конце рыдала как девчонка (собственно, я и есть девчонка, но все же :) ) сюжет невероятно трогателен, боже, нет слов, насколько мне понравилось. плюс ко всем поистине прекрасные локации и музыка - до мурашек :) еще раз спасибо :Rose:

СПОЙЛЕР, НЕ ИГРАВШИМ НЕ ЧИТАТЬ!

в конце, когда прилетел грифон, с которым я уже мысленно попрощалась, я обрадовалась настолько, что даже печаль от внезапной и неожиданной утраты старшего брата стихла. я правда дико расстроилась, когда думала, что эта птичка умерла... ( но и в финальном ролике возле могилы матери и брата, когда камера плавно сместилось за плечо младшего, и я вновь увидела эту птичку, мне как-то резко полегчало, ибо сюжет настолько цепляет, что для такого человека как я не расплакаться просто нереально :) любовь творит чудеса :)
Туська
Бунтарка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 10 мар 2014, 11:32

Туська писал(а):боже, это прекрасно! Алира, спасибо тебе за такую рекомендацию :Bravo: я в конце рыдала как девчонка (собственно, я и есть девчонка, но все же :) ) сюжет невероятно трогателен, боже, нет слов, насколько мне понравилось. плюс ко всем поистине прекрасные локации и музыка - до мурашек :) еще раз спасибо :Rose:

Всегда пожалуйста! :wink: Я рада, что есть ещё кто-то кто заценил эту милую игру)
Собственно, моя тоже рыдал) Но я не стала писать об этом, чтобы впечатления не притуплять тем кто вдруг заинтересуется)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Туська » 10 мар 2014, 11:45

мне бы точно не притупила, я реву почти над каждым трогательным сюжетом :D поэтому когда я прочитала тут твое "В дополнение к картинке - трогательный сюжет", я поняла, что надо приготовить упаковку одноразовых платков :lol:
Туська
Бунтарка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Athymhormia » 10 мар 2014, 12:08

Блин. Я феерический лох. Прочитала все спойлеры, потому что думала, что игра только для геймпада (помню, как это расстроило меня при прочтении рецензий в момент выхода), а потом читаю внимательнее - и на те! управление с клавиатуры тоже присутствует! Блин :lol:

Ну, и раз уж я здесь, хотела порекомендовать скучающим dungeon siege III. Это определенно не лидер своего жанра, но тратить время на игру довольно приятно. Устав от драгон эйжда и настройки enb для очередного повторного прохождения скайрима, вспомнила, что накупила в период скридок множество прочих игр, в том числе рпг, и решила от нечего делать зайти. И что же вы думаете? Опомнилась я только в три ночи, когда поняла, что только что дошла до того же (не стартового) момента в сюжете уже четвертым по счету героем. Настолько трудным был выбор, за кого же в итоге играть, что я не уверена в нем до сих пор. От себя хочу заметить еще, что даже на casual сложности я множество раз могла умереть в битве с первым сюжетным боссом. Не представляю, как люди справляются, я б не прошла дальше, если бы не вовремя включенная консоль :D
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 10 мар 2014, 12:35

Ну изначально Братья были боксовским эксклюзивом, так что неудивительно, что геймпадах говорилось много)

DS может попробую, так как сто тыщ лет назад играла ещё в самую первую часть серии и почему бросила не помню)) (только стоит место освободить и пройти какую-нибудь установленную игру) А третью, оказывается, Обсидиан сделали, которые будут теперь на гребне волны благодаря обласканной и скандальной Палке Истины)) А я вот больше часа подряд не могу на эту игру потратить х) И дело даже не в том, что на клаве играть неудобно (я всё равно играю на геймпаде), а в том за что игру хвалят, а я как раз и не проникаюсь атмосферой сериала, потому что не смотрела его хз сколько лет, примерно после полнометражки "большой, длинный, необрезанный". Может даже и не допройду, ибо концовку я уже видела на ТыТубе, там её проходят все кому не лень)) Но там есть один супер-плюс - инвентарь не ограничен :D Только лечилок/зелий много носить нельзя, а весь остальной мусор, доспехи и кастомизацию без проблем))
А ещё играю в новую Кастельванию - Lords of Shadow 2. Престарелый Дракула по скорости не идёт ни в какое сравнение с Данте из DmC. Просто черепаха и заяц) Но я всё-таки попробую продвинуться дальше ибо на лёгком уровне даже QTE жать не надо х) Правда босса всё равно через 5 минут от начала игры исправно подкинули))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 10 мар 2014, 12:49

Ооо, да, в Lords of Shadow 2 я обязательно поиграю, Дракула у них ну очень крутой, такой блэкмэталичный, хе-хе. Но пока не хочу покупать, скидки жду. Зато прибавилось желания в первую часть поиграть, давно приобретенную, но так и не запущенную ни разу (никогда не хватайте игр больше, чем вы в состоянии пройти, лол).
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 10 мар 2014, 14:22

Докину тогда блэк-металличного дракулы с ещё парой слов про игру))
Изображение
Изображение
Изображение
Игра в некоторых местах тёмная просто ппц :crazy: На лёгком уровне в принципе не сложно, в основном помирала только по глупости во время загадок. И всего один раз в бою, опять таки потому что одну кнопку пыталась вспомнить, поэтому отвлеклась))
Дракула заядлый лазун по стенам, но просто прыгает, как я уже сказала медленновато и без огонька. И бегает так же.
А ещё тут есть кодекс с красивыми картинками, который я почти весь читаю)) Хотя предыстория во вступительном ролике как по мне... Ну в общем ничего сверхъестественного не стала я от сюжета после него ждать)) Хотя, что можно ждать от слэшера) Да ещё и с такими противоречивыми отзывами от прессы)
Игра вроде только на инглише, так что у меня любительский русификатор стоит.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 10 мар 2014, 16:52

Wait a sec... а вот это не Дракула штоль?)) А то мне именно этот брутальный вариант приглянулся :lol: я безнадежна
Изображение
Короче, я полный ноль в этой серии (пока что), кто вообще тут главный герой?)) Если Бельмонт (так и хочется написать через "а"), который на скринах выше, остается гг и во второй части, то вот этот суровый вампир - он же, но в пробужденном после сна виде штоль?
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 10 мар 2014, 17:22

Athymhormia писал(а):Wait a sec... а вот это не Дракула штоль?)) А то мне именно этот брутальный вариант приглянулся :lol: я безнадежна
Изображение
Короче, я полный ноль в этой серии (пока что), кто вообще тут главный герой?)) Если Бельмонт (так и хочется написать через "а"), который на скринах выше, остается гг и во второй части, то вот этот суровый вампир - он же, но в пробужденном после сна виде штоль?

И это Дракула) Он будет таким недолго в начале игры, но после обучения. ГГ - Габриэль Бельмонт, насколько я слышала из стримов по игре, в первой части (Castlevania - Lords of Shadow) он мочит супер-зло которое (спойлерно, но очевидно) после его победы превращает его в вампира. А дальше куча сложных семейных взаимоотношений, долгий сон, и пробуждение в современности при помощи какого-то мерзкого типчика и на сомнительных условиях. И собственно с этого настоящая игра во второй части и начинается.
Я в серии тоже ноль, знаю только то, что во вступительном ролике рассказали. Тем более вампирами я не интересуюсь особо.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 10 мар 2014, 17:47

Ага, т.е., пробудившись, наш герой первым делом отправился на ужин и в парикмахерскую, вернуть челку xD Ну, хоть он и только в начале такой, все равно здорово, мне бы не хотелось такого крутого персонажа в игре убивать.
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 10 мар 2014, 18:26

Athymhormia писал(а):Ага, т.е., пробудившись, наш герой первым делом отправился на ужин и в парикмахерскую, вернуть челку xD

Типа того)))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Алира Ромеосская » 14 мар 2014, 17:50

Решила я тут ни с того ни с сего написать про Dead Space. Хотя, казалось бы, игру я прошла ещё в прошлом году. А сама она вышла ещё в 2008-м (у меня даже есть журнал Игромании за тот год с рецензией на эту игру). Но я всё равно напишу, коль так ярко всплыли воспоминания о моём тяжелом пути по Мёртвому космосу))
Начнём с того, что когда я приступила к игре, я знала все события, всех монстров, весь сюжет, практически всех частей, то бишь прошла их на YouTube. И чувствовала себя подготовленной к тому, что будет происходить. «Первая часть не самая сложная из всех, справлюсь», решила я, подключила геймпад (можно и нормально на клаво-мыши играть, просто тогда я как раз прошла Лару Крофт на геймпаде и очень к нему привыкла и решила не переключаться на другой манипулятор и в очередной игре) и приступила.
И знаете, здесь в пору вставить мем-комикс с Торином и Бильбо. Я никогда так не ошибалась. Уже при самой первой встрече с монстрами меня стремануло так, что я даже не поняла как успела сбежать из наполнявшегося монстрами помещения совсем без оружия. Команда только прибыла на Ишимуру, и Айзек Кларк (наш безмолвный ГГ) как инженер не додумался с собой ничего прихватить. С резаком уже стало спокойнее. Благо на лёгком уровне патроны для него падают из 90% монстров до самого конца игры. При желании с ним её всю пройти можно. Но меня он не совсем устраивал, так что я обзавелась ещё парой убер-пушек. Сначала я хотела поролеплеить и пройти игру только с инструментарным оружием. В первой части, учитывая специализацию Айзека ассортимент орудий для умерщвления некроморфов (местной агрессивной формы не-жизни) в основном представляло из себя тот ли иной рабочее-космический инструментарий (пилы, резаки различных типов и видов) и лишь одно настоящее оружие – военную импульсную винтовку, которую я покупать и не хотела (откуда бы она взялась у простого инженера). Но под конец всё-таки сломалась, и она мне очень помогла в финальном бою, в отличие от моей любимой супер-пушки, которую я проапгрейдила до просто монстроузного состояния, Айзу аж стало тяжело с ней ходить х)) Можете сами даже сравнить. Слева у Айза моё любимое монстроузо (кадр осветлён), справа – стандартный плазменный резак.
Изображение
Ну, собственно, вернусь к игре помимо оружия. Монстры. Одно из главных орудий пугания в этой игре. Они страшны сами по себе, страшна их сущность, очень стрёмно, что им нельзя влепить плазму в морды и туловища. Потому что это тупо не сработает (а в некоторых случаях ещё и больше навредит самому Айзеку). Нужно отсекать конечности и допинывать в особо тяжёлых случаях. Своих скринов монстров у меня нет, потому что я ссыкло и потому что у меня были руки заняты геймпадом х) Но всё равно покажу пример:
Изображение
Боссы в свою очередь, исполнены в лучших традициях всяких Резидентов, отстреливай то, отстреливай сё, и так до тех пор пока не получишь профит. В принципе они не впечатляют, и даже не так сложны, как некоторые задачи на уровнях или защита Ишимуры от метеоритной бомбардировки (это был ппц, в первый раз за игру пришлось взяться за клаво-мышь, потому что прицелиться по метеоритам было невероятно трудно, даже с ними).
От монстров плавно перейду к атмосфере. И скажу так, не зря эту игру считали одной из самых страшных в 2008-м. В неё стрёмно играть даже при свете. Причём иногда, от того что знаешь что сейчас произойдёт стремнее вдвойне. В некоторых местах игра бьёт по вам темнотой, иногда портит лампочки, чтобы они мигали, а в других случаях в силу вступают бу-моменты с монстрами из-за угла (дёшево, но работает безотказно). Одно из моих ярких воспоминаний это жуткий эмбиент и шепотки. Вот идёт Айз по коридору, нормальному такому, даже без кишков и с нормальным светом. И монстров давно не видать (от чего сидишь как на иголках). И тут начинаются эти непонятные шепотки, похожие на молитвы на фоне жуткого эмбиента. Я хотела бы продемонстрировать пример, но искать его долго. Но поверьте, на слово это реально жутко (особенно если поприслушиваться какое-то время). А уж когда к этому добавляется мигающее красное освещение, трупы на полу и кровь на стенах, становится дико крипотно. Во второй части подобные моменты ещё и развили на фоне капитального «подтекания бака» у Айзека.
Враги тоже пугают звуками, не только на виду, но и без, жутко скребясь в вентиляции и похлюпывая мёртвыми телами, когда ГГ на них наступает.
Вообще игра очень атмосферная, действительно чувствуешь себя одиноким запуганным странником на жутком заброшенном корабле, наводнённом монстрами. И вроде как у тебя и команда есть – капитан и компьютерщица, но они только и горазды что послать Айзека починить то, починить сё. В общем-то всю игру мы только и делаем что отбиваемся от монстров и абсолютно молча что-то чиним. В этом пожалуй недостаток первой части, ГГ почти не проявляет эмоций, лишь немного в конце. Возможно следующие части и стали хуже, но они подарили ГГ выразительное лицо, живой голос, и хоть какую-то реакцию на происходящее. Помимо тяжёлых вздохов и посмертных вскриков.
К слову о вскриках. Смерти конечно отдельная статья в Dead Space. Не просто надпись «вы мертвы» на весь экран. А ты видишь как кровящие конечности ГГ, например, разлетаются в невесомости, если винтом перерезало, или как некроморф ему голову отрывает. В общем, эффектно, а в последующих частях это сделали только круче. На YouTube даже есть нарезки всех смертей Айзека из третьей, что ли части. И где-то там рядом видос со всеми смертями Лары, на которые я и так насмотрелась х))
Напоследок расскажу ещё одно из своих впечатлений, о котором, в общем-то уже многим известно. Играла я в Мёртвый космос с большими перерывами, бывало в несколько месяцев. И вот угораздило меня загрузиться после одного из таких отдыхов, как я через пару комнат встретилась с регенерирующим засранцем-нероморфом!!! Ему можно было отстрелить всё и притормозить, но за несколько секунд он отращивал конечности назад и всё так же резво бежал за Айзеком. А я тогда ещё и управление не вспомнила. Это был ппц, все, что ниже поясницы сжалось, а всё остальное меленько дрожало)) Благо я помнила, как от него избавиться, и это у меня получилось почти сразу. На ходу я вспомнила все кнопки и о чудо! Научилась бегать! До этого я не знала, что Айзек это умеет, учитывая его бронескафандр и общую медлительность! Фух! Пока писала, вспомнила все эти эмоции. Будто снова сыграла)) И в игре несколько подобных моментов, и каждый раз она крепко хватала меня за булки, заставляя нервничать до самого конца.
А вот сюжет этого не делал. Отчасти потому что я уже всё знала, и отчасти, что странные культы, чокнутых фанатиков, и т.п. мы уже где-то видели. Но всё равно играть интересно. Слушать сообщения и читать местные дневники тоже.
Картинка тоже до сих пор смотрится очень прилично, демонстрируя, что за последние 5 лет игровая индустрия сделала чуть менее резкие скачки в графике, чем в прошлые десятилетия. И на этом, пожалуй, закончу. Добавив лишь ещё скринов в дополнение))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 15 мар 2014, 03:37

Отзыв просто шикарный, но я для таких игр слишком ссыкло)) Я и обычные с зомби обхожу стороной, а уж такие хорроры так и подавно. А вот Лара мне очень понравилась, даже моменты смерти были довольно занятные. Самым смачным мне показался тот, где героине, удирающей по реке, не удается увернуться от лома. AAARRGH!1 Пока искала скрин, гугл выдал и вот эту жесть, как раз из дэд спэйс, видимо :crazy:
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 15 мар 2014, 08:02

Athymhormia писал(а):Отзыв просто шикарный, но я для таких игр слишком ссыкло)) Я и обычные с зомби обхожу стороной, а уж такие хорроры так и подавно.

Спасибо))
Если есть с кем поиграть в коопе можно третью часть попробовать, вдвоём не так страшно) По крайней мере на YouTube так казалось))
Athymhormia писал(а):А вот Лара мне очень понравилась, даже моменты смерти были довольно занятные. Самым смачным мне показался тот, где героине, удирающей по реке, не удается увернуться от лома. AAARRGH!1 Пока искала скрин, гугл выдал и вот эту жесть, как раз из дэд спэйс, видимо :crazy:

Тот момент на реке в Ларе я всей душой ненавижу :evil: Даже больше чем волка. Потому что я умирала там раз 500 и эту смерть столько же раз наблюдала %)
А вторая картинка, да, из Dead Space, и насколько я могу судить по полоске здоровья, из третьей части, там есть такой "пасхальный" костюм инженера из первой игры) Кстати, наткнулась тут на смертельный монтаж Айзека Кларка, и блиииин! Вроде уже видела, а всё равно стрёмно :crazy: Так что впечатлительным не смотреть после второй минуты, а ещё более впечатлительным вообще не смотреть.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Пред.След.

Вернуться в Игры