В какие игры вы играете?

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Вы предпочитаете...

Стратегии (экономические, военные, классику)
34
32%
Квесты( здесь же все головоломки)
25
24%
RPG игрушки
29
28%
бродилки
17
16%

Всего голосов : 105

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша » 19 ноя 2013, 14:51

предполагаю, есть еще и Фейбл 2?

ну, все, моя жизнь на ближайшие полгода предсказуема x)
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Athymhormia » 19 ноя 2013, 15:01

Еееесть, но на консолях((( А для нас, недостойных пэкашников, существуют только Fable I и Fable III. #жизнь-боль
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Туська » 19 ноя 2013, 15:44

Athymhormia писал(а):Еееесть, но на консолях((( А для нас, недостойных пэкашников, существуют только Fable I и Fable III. #жизнь-боль

дааа, всегда было обидно, столько клевых игр есть на консолях и которые не были выпущены на РС...
Туська
Бунтарка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Таша » 19 ноя 2013, 15:48

выход - купить консоль ) почем они нынче, интересно... а им нужны доп. установки в виде монитора или как?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Туська » 19 ноя 2013, 15:53

консоль недешевая, в средне 10-15 тысяч, и это если модель не последняя. но мало купить консоль, каждая игра к нему стоит около 2500-3500 рублей, а это оторви да отдай.... :) мое студенческое финансовое положение пока не позволяет мне обзавестись чем-то подобным :pardon: может быть когда-нибудь..... :roll:
хотя я по натуре своей пират еще тот :twisted: но за действительно хорошую игру денег отдать не жалко :15:

монитор к ним не нужен, подключаешь к телевизору и играешь, прям как в детстве с Сегой и Денди :) но для бОльшего качества хорошо, конечно, широкоформатный телевизор, а это опять пойди да купи... хотя плазмы сейчас не такая уж и редкость, но все же :)
Туська
Бунтарка

Сообщение Таша » 19 ноя 2013, 15:56

я видела игры для консолей на трекерах
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Туська » 19 ноя 2013, 16:00

это приставку перепрошивать надо, а значит с нее слетает гарантия, и надо обладать каким-то навыками пиратства, чтобы безопасно для приставки скачать и поставить игру. таким образом пиратить на консолях не так просто, как на РС, просто так не скачаешь и не установишь, приставка просто не запустит пираченую игру. поэтому там нужны махинации, на которые я лично не решусь :) помню как при мне на работе один коллега просил у другой коллеги, чтобы та отдала своему парню-программисту на прошивку консоль. она прямо при нас позвонила, спросила что да как, и тот программист отказался брать на себя ответственность за прошивку консоли, как я поняла при неудачи ее можно просто на помойку отнести потом, а она дорого стоит, жалко... :) возможно я не права и все обстоит намного проще, но это пока мои личные наблюдени :)
Туська
Бунтарка

Сообщение Алира Ромеосская » 19 ноя 2013, 16:53

Сейчас старое поколение отходит и по идее PS3 и Xbox360 должны подешеветь со временем, как и игры к ним. Можно ещё урвать бандл то есть игра+приставка в одной коробке, иногда может выйти несколько дешевле. У нас, например, продаётся выгодный бандл "Beyond+Last of Us+PS3", с экономией в 3 тысячи, если всё это по отдельности брать.
Старое поколение сейчас продаётся в ценовом диапазоне от 8,5 до 15 тысяч. Цена напрямую зависит от объёма встроенного винчестера, чем меньше винт, тем цена тоже ниже. Игры действительно в копеечку влетят, каждая не меньше 1000 будет, а вся новая линейка не меньше 2000-2500. Я одну дешёвую игру нашла у себя в городе "Heavy Rain", но ей уже несколько лет, поэтому и цена соответствующая.
Новое поколение на старте будет продаваться за 18-20 тысяч. Но на него ещё толком игр не вышло.
Но брать консоль ради всего лишь пары-тройки пусть и шедевральных игр, я тоже пока не готова, да и играть некогда. Так что буду делать Блэку и другим летсплеерам просмотры, смотря прохождения консольных игр на YouTube))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Athymhormia » 19 ноя 2013, 17:23

Да ладно бы деньги, в нормальный комп в итоге намного больше денег приходится вкладывать, да и игры, если покупать, тоже заметно облегчают кошелек. Видеокарта, которую я все жду - не дождусь, и то стоит дороже приставки. Но я вот просто по жизни не люблю эти ящики с кнопками. Никогда не пробовала, и совсем не хочу х) Отсталый я человек. С ними же как - ни модов поставить, ни кодов ввести, ни настройки подкрутить, если что (ковыряние в файлах игры имею в виду), как-то очень уж непривычно. А потом они начинают устаревать, и возможностей для апгрейда нет, и тогда в консольных версиях игр начинают урезать графику по сравнению с версией для компьютеров. Ну и игр эксклюзивных для консолей не так много, так что не, я лично брать смысла не вижу. Вот разве что если жить вместе с кем-то таким же тронутым на игрушках, тогда да, может быть весело вместе во что-то играть перед большим экраном. Хотя я и в экране не вижу магии - вон, стоит махина, а толку с нее, что смотрели родители всякую размытую чушь, так и продолжают смотреть. Но опять же, ведь вроде бы не во всех консольных эксклюзивах есть режимы совместной игры? Многие крутые ААА игры рассчитаны исключительно на одного игрока.
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 19 ноя 2013, 18:13

Хммм... Я не знаю, мой комп явно стоит не как две приставки, а работает прекрасно (за исключением симсов, по которым плачет оптимизация). И я благодаря головастому папе считаю, что самое топовое и дорогое не всегда лучшее, особенно в момент выхода. Тем более сейчас технологии скакнут и встанут, потому что новое поколение установится на несколько лет, потому что разрабы будут пробовать новые консоли. Это только в DICE считают, что одна игра на разных платформах должна выдавать разное качество, а так опять все будут равняться на консоли, которые равны хорошему компьютеру. А развиваться уже практически некуда, только в фотографическую видео-реальность в играх. А нынешние ПК уже выдают больше чем консоли нового поколения, куда ещё наращиваться? У меня бета батлы даже на 550-ке Нвидиа после выключения фрапса прекрасно себя показывала (фрапс её просто ложил, видимо конфликт приложений). А на ноющих, что новая Колда требует 6 гигов оперативы я смотрю с удивлением, у меня уже давно 8 и этого за глаза. Я уже не помню когда последний раз хотя бы средние настройки в играх ставила.

Ну компьютерные игры всё равно значительно дешевле. Помню в магазине рядом стояли два издания Биошока ПК и приставочное, и второе стоило дороже ПКшного больше чем на 1000, а для меня даже такая сумма значима. Ну и пиратить и моддинговать на ПК гораздо легче, это факт. Чтобы делать это на приставке, нужна рукастость 80-го левела)) А на большом экране на расстоянии более чем в метр, на огрехи графики меньше внимания обращаешь, но попутно и общая внимательность к игровым деталям катастрофически снижается. Можно что-то важное не увидеть просто в упор.

Хотя в некоторых случаях и играх удобство геймпада таки неоспоримо, особенно в портированных с тех же самых приставок) Не жалею что для своего ПК на него раскошелилась)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Туська » 19 ноя 2013, 18:44

я все тоже подумываю о приобретении геймпада на ПК :roll: а покупать аж целую приставку не вижу также смысла, ибо для меня это лишняя трата денег. тоже смотрю Блэка, он проходит те игры, которые есть только на приставках, смотрю как хороший фильм, мне этого хватает. а в игры, которые есть на ПК я, пожалуй, сама поиграю. :)
и да, тоже один из существенных минусов для меня в приставках - это отсутствие во многих игр возможности играть вдвоем, мне есть с кем поиграть, поэтому я была бы рада такому функционалу.
вообще ПК считаю намного лучше приставки, т.к. у него намного больше возможностей, что уж тут говорить...не все игры удобны в прохождении с геймпадом (да и вообще управление приставки целиком на геймпаде - для меня это ужас %) ) , а помимо игр компьютер вмещает в себя немало неразвлекательного функционала. поэтому я лучше потрачу свободные деньги на модернизацию ПК, чем на приобретение приставки, в которую после покупки надо будет еще немало денег вбухать :)
Туська
Бунтарка

Сообщение Алира Ромеосская » 19 ноя 2013, 19:21

Вот к примеру, игра которая близка по механике будущей Инквизиции.
«Ультра» системные требования Watch Dogs:
Видеокарта: Nvidia GTX 670 или AMD Radeon HD 7970 или лучше
DirectX: DirectX 11 поддерживающая видеокарта с 2GB оперативной памяти или больше
Процессор: Intel Core i7-3930K или AMD FX-9370 Eight-Core или лучше
Оперативная память: 8GB или больше

Наглядный пример того, что графически особо некуда расти. Nvidia вообще требуется топовая прошлого сезона. Вот проц другой вопрос, как раз на очереди на замену в ближайшие пару лет. Но вот АМДшный стоит всего 8,5, а выдаёт жару по отзывам как Интел за 20к. Если выход одинаковый, зачем платить больше?)) Но требования по процу более объективны, там же расчёт огромной локации, генерируемых событий и десятков движущихся объектов в кадре должен быть (чего я как-то не особо представляю в Драге).
А оператива так вообще смешная)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 19 ноя 2013, 19:55

Ииии вот поэтому я, как придурок, постоянно выливаю деньги в железо :crazy: Потому что привыкла к хорошей графике, и меньше максимума не хочу( Раз уж зашла речь, у кого-нибудь стоит процессор от amd? А то я все время интел, да интел, но что-то нынешний не слишком славно себя показывает. Впрочем, как и видеокарта от amd. Но если nvidia я брать точно не буду из-за разницы цен, то будущий новый процессор пока так и не выбрала. Если брать amd, то придется и мать менять заодно, а она совсем новая, не хотелось бы. Но говорят, инквизицию тестят именно на amd... кто знает, их топы не проигрывают интелу? А то смотрю сейчас каталог днс, самый дорогой стоит всего 8тр, против интеловского топа в 35 :crazy: Многие пишут, мол, амд лучше для графики, а интел - для игр, но хрен знает... че-то я начала сомневаться. В общем, если у кого есть, и совершенно устраивает, дайте, пожалуйста, знать. А то по обзорам и мой i5-3550 4,1 не намного хуже топов выходит, а на деле-то кардинально другая картина.
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 19 ноя 2013, 20:07

Athymhormia писал(а):В общем, если у кого есть, и совершенно устраивает, дайте, пожалуйста, знать.

Уверенный пользователь AMD в течение 20 лет)) Не жалуюсь))

Кстати, может кинешь свои системные характеристики? А то мы с папой так активно твой комп обсуждаем, что уже не можем без них)) Может он чего скажет для тебя полезного)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 19 ноя 2013, 20:16

Что-то мне теперь как-то стыдно кидать их :lol: Привычка хватать то, что не очень-то нужно, вышла боком с железом явнее всего. И даже всегда под рукой запись конфигурации, чтоб попросить очередного совета по части нелепых трат *facepalm* Ну, что поделать, я тот еще технический идиот. Разные оперативки выбешивают (спасибо сервисным "мастерам", чтоб их), но поскольку работают, пусть еще постоят.

Процессор Intel(R) Core(TM) i5-3550 CPU @ 3.30GHz (-->4.1)
Материнская ASUS LGA1155 P8Z77-V LK Z77 4xDDR3 3xPCI-E(16/8+8+4)
Оперативной 8139 МБ :
DIMM2: Samsung M378B5273DH0-CH9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
DIMM4: Kingmax FLFF65F-C8KL9 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
Видеокарта AMD Radeon HD 7850 (2048)
Звуковая Asus Xonar DX 7.1 PCI-E
SSD OCZ-VERTEX3 ATA Device (SATA-III)
HDD ST1000DM003-9YN162 ATA Device (SATA-III)
БП Corsair CX 600W
Кулер Arctic Cooling Freezer i30 CO
Корпус Miditower ATX CoolerMaster CM Storm Enforcer
Athymhormia
Envenomed by illusions

Пред.След.

Вернуться в Игры