В какие игры вы играете?

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Вы предпочитаете...

Стратегии (экономические, военные, классику)
34
32%
Квесты( здесь же все головоломки)
25
24%
RPG игрушки
29
28%
бродилки
17
16%

Всего голосов : 105

Re: В какие игры вы играете?

Сообщение Таша » 17 ноя 2013, 17:16

а расскажите в двух словах про Скайрим :lol:
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 17 ноя 2013, 17:25

Пусть говорят фанаты)) Я может потом дополню критиканством каким-нибудь или согласием))
Пока только даю ссыль на скриншоты, которые я наделала в пути)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Туська » 17 ноя 2013, 18:06

в двух словах? :D фанат вряд ли в двух словах о нем расскажет, но я все же постараюсь.. :)
Скайрим - это пятая часть в целой серии игр The Elder Scrolls, пятая и, как мне кажется, самая лучшая :) Действие происходит в одноименной северной провинции материка Тамриеэль. Как и в предыдущих частях, игру мы начинаем в шкуре неизвестного пленника. Нас везут на казнь за какое-то преступление (придумаем его сами), но нам удается избежать смерти, т.к. прилетает огромный дракон и наводит такую шумиху, ведь драконы не появлялись уже настолько долго, что стали в конце концов легендой. После побега наш герой оказывается в огромном открытом мире этой провинции - в Скайриме, который ему приходится изучать и понять, откуда взялся дракон, и, конечно же, как ни странно именно мы должны спасти весь мир :D не буду рассказывать весь сюжет, вдруг захочется поиграть, но помимо основного сюжет там еще цееееелая куча побочных, тоже довольно интересных: различные политические войны, тайные общества, скрытые места, легендарные локации ну и тд :) по мне, так очень эпичная игра. Плюс, я еще неплохо умею "вживаться" в героя, поэтому могу сказать, что приключений там для себя я огребла немало, мне эти квесты снились просто :D что особенно мне нравится, так это то, что здесь интересный и эпичный квест может начаться совершенно случайно, внезапно, неожиданно :) вроде бы произошла мелочь, но потом это разворачивается в такой сюжет, что и предположить было невозможно :) поэтому я старалась пройти абсолютно все квесты, мало ли что за ними скрыто :)
плюс, у игры потрясающая графика, если учесть еще насколько она оптимизирована. Пейзажи такие красивые, что я не могла не наделать кучу скриншотов :) (жалко только, что они канули в Лету после переустановки винды... :( )
ну и, конечно же, продуманный мир. почти каждая мелкая деталь очень органично вписывается в мир, в окружение, в интерьер, в быт, продумано все до мелких деталей :) неигровые персонажи как будто на самом деле игровые, они занимаются делом, куда-то ходят, подметают у себя в домах полы, дети играют в догонялки, кузнецы куют доспехи, войны тренируются на поле, да вообще все персонажи сидят, спят и тд, это круто :) словно мир живой :)
ну и напоследок - музыка...главная тема да и так, много других треков, пробирают аж до костей, мурашками покрываются даже щеки :D :D :D не могу объяснить, лучше послушать, а еще лучше - поиграть :)

ну, не получилось у меня в двух словах....как всегда.... :(

-------------------------------------

я правда про минусы этой игры не сказала....как-то забыла совсем :) пока в голову ничего не приходит, кроме как сказанного уже в другой теме отсутствия романтических линий и отношений. Тут все просто как у пещерных людей: надел специальный амулет, подтверждающий твое желание жениться, подошел к понравившейся женщине, предложил женится, она соглашается, вы идете в храм и все, тадам! никаких конфетно-букетных периодов :D в Скайриме все сурово, там нет времени на романтику :D
ну, наверняка еще минусы есть, только я их пока припомнить не могу, тут все чисто индивидуально, кому-то нравится, кому-то нет :)
Туська
Бунтарка

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Таша » 17 ноя 2013, 18:55

спасибо за такой подробный ответ )
а в четыре предыдущие играть обязательно? :D
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Туська » 17 ноя 2013, 19:05

нет, необязательно :) достаточно просто почитать статьи в википедии про эти игры, чтобы восстановить сюжет :) хотя и это может быть лишним :) весь предыдущий сюжет неплохо сам раскрывается по ходу игры, во время квестов, прочтения некоторых внутриигровых книг (книг в игре достаточно, там даже эротика есть, без картинок, конечно, но блин, так забавно :lol: :lol: ) я лично играла только в 4ю часть - Обливион :) а третья - Морровинд, и уж тем более 1 и 2 части все же создают нехилую такую преграду для визуального восприятия моему извращенному и избалованному современной графикой мозгу :lol: прощу говоря, в предыдущих частях этой серии игр графика настолько убога, что блииииин, я не могу в них играть... >_< вот если бы я познакомилась с этими играми гораздо раньше, когда и такая графика считалась чудом техники просто, то тогда я бы получила такое удовольствие от игры в более ранние части, что не передать, ибо сюжеты там реально интересные. но визуальный блок пересилить не могу....может быть, потом как-нибудь я все же сделаю это, но пока, увы, не могу :oops:

советую посмотреть официальный трейлер к игре :) http://www.youtube.com/watch?v=PjqsYzBrP-M
там звучит главная тема, очень эпичная :) я могу пересматривать этот трейлер бесконечно :D
Туська
Бунтарка

Сообщение Athymhormia » 18 ноя 2013, 04:15

Ну это вы зря спросили :lol: У меня даже сейчас на рабочем столе пейзаж из Скайрима стоит.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но так уж получается, что про Skyrim все уже что-то, да знают, и ничего особенного я добавить и не могу. Только подпишусь, что рэндомные события доставляют, как и якобы рэндомные, выливающиеся в сюжетные. И озвучка еще, да. Русская неплохая, но оригинал всегда лучше. Еще лично мне нравится то, что для игры создано огромное количество модов и enb, и, чуть покопавшись на нексусе, можно слепить себе практически игру мечты (потратив, правда, бешеное количество времени, ну, симмеры должны представлять, сколько). Алсо я, любитель кодов и прокачивания суперкрутых персов, в восторге от возможности освоить все и вся. Выбор расы и созвездия лишь дают преимущества к изучению той или иной дисциплины, увеличивают скорость прокачивания навыка, но и остальные можно спокойно развить, просто чуточку медленнее. Можно быть магом, одной рукой кидать файерболы, другой кинжалом махать, потом выкрикнуть противнику в морду свое сногсшибательное ФУС РО ДА, зачитать напоследок свиток огненного шторма, обобрать всех убитых, обшарить даже гробы, набрать хлама до звука рвущегося рюкзака, скрипя сердце выкинуть какой-нибудь помидор (ну и что, что он из гробницы, его все еще можно съесть, продать, или, на худой конец, подарить - своим детям приемным, к примеру), и бодренько зашагать к выходу, оттуда телепортнуться в локацию с лавкой, продать притащенное за гроши, купить какой-нибудь слиток, и втихаря в чужой кузнице сделать что-нибудь для себя любимого. Как-то так. А, ну и с дополнениями еще можно вампиром заделаться, на драконе покружить в небесах, отгрохать три поместья, жениться и двух детей завести (правда, с улицы или приюта). Круто же? Круто. Bethesda - молодцы. Еще бы следующую часть начали делать, а не онлайновую TES, было бы совсем славно. И к слову о частях - Морровинд очень хорош. Да, графон, но с модами вроде должно быть не так уж и плохо. А сама игра много лучше Обливиона. Его я вообще пройти не смогла, дико бесили морды неписей в диалогах на весь экран, и до одури тупые их фразы вне их.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Athymhormia » 18 ноя 2013, 05:15

Алсо всем рекомендую Fable III.
Исусе, как же дико ее обожаю :crazy: Она не шедевральна, не нова, не особо красива внешне по современным меркам, но в ней СТОЛЬКО угара, абсурда и черного юмора, и такая необычайная атмосфера, дополняемая музыкой, что просто п-ц. Можно быть добрым, можно быть злым, можно помогать жителям, пожимать руки, танцевать с ними, а можно злобно ржать и - да, я серьезно, и нет, я так не делала - пускать газы прямо в лицо, можно надавать обещаний, а потом, будучи королем, нарушить их все до единого, или же выполнить, опустошая казну, а потом снова наполнить, подняв налоги до неподъемных, или же вложив личные деньги, заработанные в первой части игры, вложенные в хибары, дома, коттеджи, особняки, кабаки, магазины и вообще все, что стоит. Можно становиться выше, прокачав ловкость, здоровее, прокачав силу, светиться узорами, прокачав магию, жиреть, кушая пироги, и худеть, жуя сельдерей, получать шрамы в бою, можно жениться и детей заводить, хоть своих, хоть из приюта. Да тут даже есть квест, где героя помещают в настольную ролевую, а Игроки двигают карточных персов и все озвучивают! Да что там! Тут можно быть геем с усатым любовником в каждой локации, спать со шлюхами, с презервативом и без, получая зппп, и наблюдая следы бурных ночей на лице, носить в прямом смысле клоунский макияж, напялить женские шмотки, заделать на голове огромный начес, а потом покрасить его в ярко розовый, да можно даже в костюме цыпленка королевскую аудиенцию провести, а потом, проиграв пару сотен на куриных бегах, выйти на улицы и начать пинать куриц, целясь в твердые поверхности, наблюдая маленькие кровавые взрывы и в ужасе разбегающихся подданных, затем принять подарки от испуганных горожан, погладить любимого верного пса, и с чувством исполненного долга вернуться домой.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Лишь крохотная часть скриншотов, старалась, как могла, выбрать по-минимуму, но не судьба :lol: В стиме у меня много больше, но я по-моему многие кинула для друзей онли, чтоб не позориться. Еще для игры есть один enb, с ним она выглядит ярче, но при снятии скринов стим почему-то проигнорировал мод. Если вы все еще не заинтересовались, то - внимание - в озвучке принимали участие Джон Клиз, Стивен Фрай, Майкл Фассбендер, Бернард Хилл, Саймон Пегг, Бен Кингсли, Николас Холт и другие. И советую глянуть трейлер, он потрясающий. Алсо это интро игры, ну, то, что с курицей, но кого это волнует. Игра 10/10, и я б поставила даже 12, если бы не поганый games for windows live, который и сам по себе-то всегда был ужасен, а тут еще и закрыться решил, а с ним навернутся и все dlc, и, вероятно, даже лучшая из увиденных мной когда-либо кооперативная игра, позволяющая бегать вдвоем (каждый со своим потрясающим псом) по всем миссиям в мире одного из игроков, и даже друг на друге жениться и детей заводить. . В общем, игра стоит того, чтобы дать ей шанс, и потратить хотя бы пару часов на ознакомление. Особенно, если вы - любитель покупать игры, т.к. с декабря или января ее или длс уже может не получиться купить, а побегать с другом будет возможность еще до лета. Как фанат, я надеюсь, что игру все же прикрутят к стиму, не оставят совсем без поддержки (и себя без прибыли), но кто знает... возможно, все лицензии наши, ачивки и шикарные совместные прохождения канут в лету.
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 18 ноя 2013, 06:51

Ну, после такого описания Fable III сразу захотелось в неё поиграть) (и скрины некоторые нефигово так доставили :D) Особо учитывая то, что когда вышла первая Фэйбл, я ей действительно интересовалась, правда, руки так и не дошли.

По поводу Скайрима, после таких од даже как-то сцыкатно говорить про недостатики, но я позволю себе пару слов, чтобы имелась цельная картина, которая складывается из положительных и отрицательных сторон. Ниже всё ИМХО:
- Интерфейс, особенно после Драги вообще неудобоварим. Есть избранное (в котором уже сложно ориентироваться, хотя у меня всего 10 заклинаний/предметов там, а дальше будет только больше), но это явно не панель быстрого доступа. Как я уже говорила, торговый тоже оставляет желать лучшего. А уж сундук в твоём доме отдельная песня. Там сваленное в него вообще не сортируется никак, кроме как по алфавиту. Но в таком случае, какой-нибудь гриб для зельеварения может оказаться на соседней строчке с зачарованным доспехом >_< Квестовые предметы, кстати, в сундук тоже не скинешь до лучших времён,так что фамильный меч или камни (такие же редкие, и так же запрятанные как свитки Банастора и любовная переписка в DA:O), придётся таскать до тех пор пока не сдашь квест. В DA:O эти вещи хотя бы не влияли на переносимый вес, а здесь же как раз наоборот. Не стоит забывать, что на старте мы можем носить всего 300 кг, а один путный доспех только 35 весит. А если ещё и магом играешь, то прокачиваться переносимый вес явно будет не в первую очередь.
- Бои, мне показалось, что их как-то мало (как минимум с нормальными противниками, а не с драконами, которые мне уже скоро в горле сидеть начнут), не смотря на кучу заданий в духе "приди и всех убей".
- Журнал - некоторые задания описаны просто одной строкой, и чаще всего её смысл сводится к "сходи туда не зная куда, и найди не зная что", и всё. Даже сюжетные задания подробно не описываются. Так что остаётся только тыкать маркер на карте и ломиться вперёд к нему через все буераки.
- Карты локаций не очевидные (я не говорю про красивую карту всего Скайрима).
- Живой мир. И я объясню, в чём я вижу минус. Все неписи/мобы чем-то занимаются и спят, и время действительно идёт, меняются даже даты (это пожалуй даже плюс), но из этого следует:
а) Что практически любой магазин ночью работать не будет (в Вайтране только один ночной нашла), придётся ждать утра.
б) Расписания. Некоторых мобов не найдёшь на их рабочем месте в выходной, потому что у них выходной.
в) Ситуации в духе Простоквашино "сначала ты за зайцем бегаешь, чтобы сфотографировать, а потом - чтобы фотографию отдать". Правда, у меня их было всего две, но они меня утомили нещадно. Я уже всеми проклятиями прокляла того мужика, который попросил меч вернуть, а потом затерялся где-то на улицах Вайтрана, так что его даже дома было не найти.
- Стража. Это отдельная песня. Если ты их случайно заденешь атакой (а с магией такое бывает), то тебя сразу либо убьют, либо повяжут. То же самое с кражами. Ты вроде и не собираешься воровать, просто кнопку не ту случайно нажал (на чужие вещи действует та же кнопка взять, что и на остальные, только преображается в украсть), а тебя уже повязывают, но хоть откупиться можно. Странно это потому что ты вроде как спаситель Скайрима, раритетный, как не знаю что, Довакин, который направо и налево драконов в одно рыло валит. Но тебя заметают за то что ты спёр булочку =__= Это смешно, ну правда.
- Не могу не процитировать Лурк, где сделали интересное наблюдение (после нескольких зачисток я тоже о чём-то подобном подумала):
Маленькие города, куда не ездят извозчики, сделаны по принципу — три дома, в которых живёт четыре калеки. Исходя из математики можно прийти к выводу, что в городах живёт примерно 10% населения Скайрима, остальные 90% это разбойники, некроманты, вампиры и Изгои, которых нужно без вариантов крошить в капусту всё время игры. Странный из Довакина герой получается — чувак устроил геноцид населению и поубивал людей в 500 раз больше чем пресловутые драконы.

- Не минус, а скорее странность - откуда у простых продавцов продуктов в захолустье берутся дорогущие артефакты из чистого золота или серебра да ещё и с инкрустацией? :crazy:
- Ну и кому как, а мне местное население внешне не нравится (совсем), как и редактор персонажей. Судя по промкам в той же ТES Online он будет давать гораздо больше возможностей кастомизации. Но если бы я не видела промо онлайновой версии, у меня бы не было претензий к нему.
И не нужно мне советовать моды)) Судя по отзывам такая игра должна и так неописуемо доставлять. А мне она пока просто нравится, но если впереди будет больше боёв с существами меньше драконов, я буду просто счастлива, потому что выдавать люлей всяким гадам в этой игре и смотреть на фаталити мне очень нравится :D

Блин, я тоже в пару слов не уложилась :lol: Бальзак. Критик. Что ещё скажешь х))

З.Ы. Забыла согласиться с тем, что в Скайриме офигенная оптимизация (Симсы и рядом не валялись), 60 кадров в секунду ВСЕГДА, это редко в какой игре наблюдать можно.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 18 ноя 2013, 07:24

Рада, если кто-то попробует поиграть :D А я вот в первую часть до сих пор не играла, но т.к. прихватила по скидке в стиме, потом как-нибудь с классикой познакомлюсь. Устаревшая она уже сильно, конечно, но пишут, мол, третья часть - дурь, первая часть - шедевр. Так что надо будет поглядеть, за что ее превозносят.

А про Скайрим - я и не говорю, что совсем без недостатков, их хватает везде. Насчет стражников со стрелами в коленах, набрасывающихся на героя из-за куска хлеба, который тот случайно прихватил, невозможно не согласиться :lol: Но такая ерунда была и в прошлых свитках. Видно, я просто привыкла. Интерфейс тоже не критичен для меня, но... кхе-кхе...) но модами можно привести его в божеский вид!))) Вот, я не удержалась) Сундуки со сваленной кучей хлама вообще веками разгребать можно. Хвала б-гам, в третьем прохождении до меня дошло, что надо в один кидать оружие, в другой - доспехи, в третьих - ингредиенты, ну и все таким образом. Благо, хватает этих тумб, гардеробов и сундуков. Невместительный инвентарь дико выбешивает меня во всех играх, потому что я тот еще плюшкин, и чихала я на реалистичность, мне надо в каждый угол залезть, и каждую хрень забрать, потому что - а вдруг пригодится? К счастью, я еще и дикий кодер, так что в этой игре сию проблему решила быстро. Но опять же... есть моды))) И это тоже плюс, поскольку предпочтения у всех разные, а так - раз, два - и на тебе, все как хочется - и инвентарь, и интерфейс, и хоть розовый кадиллак вместо лошади. А вот к тому же DA2 не то, что таких модов нет, а даже переодевающего в белье в романтических сценах найти невозможно. Надо все-таки оставлять игрокам возможность для творчества, я считаю.
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Алира Ромеосская » 18 ноя 2013, 08:01

Athymhormia писал(а):Рада, если кто-то попробует поиграть :D А я вот в первую часть до сих пор не играла, но т.к. прихватила по скидке в стиме, потом как-нибудь с классикой познакомлюсь. Устаревшая она уже сильно, конечно, но пишут, мол, третья часть - дурь, первая часть - шедевр. Так что надо будет поглядеть, за что ее превозносят.

Я вроде слышала что какое-то переиздание вышло, где картинка чуть получше, или я что-то путаю? :3: Или я это про вторую слышала... Память дырявая)
Athymhormia писал(а):Невместительный инвентарь дико выбешивает меня во всех играх, потому что я тот еще плюшкин, и чихала я на реалистичность, мне надо в каждый угол залезть, и каждую хрень забрать, потому что - а вдруг пригодится?

Матёрый лутер соглашается полностью)) Ох, помню, как из-за малого рюкзака я в Сталкере страдала, не описать. Правда, я ещё и торгаш, подбираю всё только потому что продать-продать-продать! :lol: Пора как Шусс брать себе кликуху Муравей :ROFL: (он тоже в сталкере таскал лут тоннами, чтобы его барыжить)
Athymhormia писал(а):И это тоже плюс, поскольку предпочтения у всех разные, а так - раз, два - и на тебе, все как хочется - и инвентарь, и интерфейс, и хоть розовый кадиллак вместо лошади.

Можно я это в цитатник себе запишу, это просто гениальная фраза!)))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Athymhormia » 18 ноя 2013, 08:15

Алира Ромеосская писал(а):Я вроде слышала что какое-то переиздание вышло, где картинка чуть получше, или я что-то путаю? :3: Или я это про вторую слышала... Память дырявая)

Сходу не вспомню, о какой части шла речь, но точно помню, не о том, что была на PC - у серии явный ориентир на Xbox и PS3, для них только и перевыпускают, сволочи(
Алира Ромеосская писал(а):Можно я это в цитатник себе запишу, это просто гениальная фраза!)))

Это не просто фраза, я реально видела в чьих-то скайримовсих скринах розовый кадиллак)) Или типа того, открытый, короче. Из той же серии, что и спайдермэн знаменитый. Когда вижу подобный треш, сразу так спокойно становится на душе, что не у меня так крыша по модам поехала х)
Athymhormia
Envenomed by illusions

Сообщение Таша » 18 ноя 2013, 21:42

девушки, как вы интересно проводите свободное время... :lol: я с вами :ROFL:
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Туська » 18 ноя 2013, 21:54

тоже советую поиграть в Фейбл 3 :) но он не вызвал у меня такого восторга, как первая часть *__*

первая - вовсе шедевр! это первая рпг, которую я прошла еще лет в 14. такая добрая детская сказка, которую, я считаю, обязан пройти каждый любитель сего жанра :) нет, она правда потрясающая :) там, конечно же, нет никакой чернухи, жестокости (если не принимать битвы с врагами за жестокость, ну вы поняли :) ) и тд, как это есть в третьей части, да и вообще почти в каждой рпг. повторюсь, это сказка о том, как добро побеждает зло....ну или наоборот, от вас зависит :) спойлерить не буду, просто берите и играйте :)
Туська
Бунтарка

Сообщение Таша » 19 ноя 2013, 10:11

сдается мне, графика там не очень...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Туська » 19 ноя 2013, 13:04

в первом Фейбле?
Она там не идеальная, видно, что игра давно была выпущена (2004 год), но графика там все равно приятная, именно, что приятная, радует глаз; плюс движок там тоже удобный, играется очень легко :) совершенно не считаю графику первого Фейбла недостатком в этой игре, скорее даже достоинством, т.к. своей сказочностью (а графика там реально какая-то сказочная по моим ощущениям) она неплохо окунает в атмосферу всей игры :) (стоит отметить, кстати, что в ней можно отыгрывать как положительного, так и отрицательного героя, и это напрямую отражается на нем при помощи системы противопоставления добра/зла в самом герое)
там все такое милое, игрушечное даже местами, а главное графика не замыленная, чем грешат очень многие современные игры и за что я во многие из них играть не могу.... %)
одним словом, графика там - это даже плюс :)
но опять же, эта игра воспринимается по настроению - если хочется стать частью славной древней легенды, почувствовать себя ее героем, окунуться в сказку, где все либо хорошее, либо плохое и нет никаких полумер - тогда первый Фейбл - это то, что надо :) но если же хочется жестокой битвы, политических войн, грязных интриг, откровенного двуличия, даже чего-то мрачного и жестокого - тогда проходим мимо, в первом Фейбле такой моральной глубины нет, там все четко очерчено, как в детских сказках :)
Туська
Бунтарка

Пред.След.

Вернуться в Игры