FAQ по игре The Sims 2

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.

Сообщение Terra » 30 июл 2007, 16:00

Алира, нельзя не видеть язык, можно не иметь текстов. Вот именно это с твоей игрой и происходит: из пиратского сборника (или аддона) русский язык в лицензионной ячейке вырезан. Тебе нужно было изначально английскую версию ставить, там есть русский, хотя и не везде, и русифицировать через реестр. По крайней мере, дыр не будет. Будет наблюдаться английский в некоторых местах (в старых районах и декорациях). А так, если не переустанавливать, исправить можно только вручную, через SimPе, - но это довольно долго и утомительно!
Terra
Старичок
Старичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 30 июл 2007, 16:41

Хорошо что это у меня только в одном районе. Хоть во всех остальных нормуль. Эх... Ладно постораюсь восстановить семьи заново, благо район молодой. Salamandra спасибо за внимание к моей проблеме. :) :Rose:
-------------------------
P.S. Я решила эту проблему с помощью TS2Enhancer. Просто имена симов в нём по-английски написала и всё заработало.
Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 03 авг 2007, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Keidi » 30 июл 2007, 20:48

Позволю себе дурацкий вопрос, если можно. У меня тут возник спор о том, возможно ли играть в аддоны, не имея оригинальной игры. Я склоняюсь к тому, что нет. Но мне настойчиво доказывают обратное. Неужели я так отстала от жизни, и Sims 2 теперь вовсе не нужен для игры в приложения? :shock:
Keidi
Младенец
Младенец

Сообщение CheckAccount » 30 июл 2007, 20:58

Keidi, на михее тебе правильно ответили. Возможно, на некоторых пиратках не пишется о том, что оригинальная игра тоже включена в архив диска. Проще всего это проверить через поиск по компьютеру файла Sims2.exe.
CheckAccount
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение OxoTka » 31 июл 2007, 13:07

Keidi писал(а):Позволю себе дурацкий вопрос, если можно. У меня тут возник спор о том, возможно ли играть в аддоны, не имея оригинальной игры. Я склоняюсь к тому, что нет. Но мне настойчиво доказывают обратное. Неужели я так отстала от жизни, и Sims 2 теперь вовсе не нужен для игры в приложения? :shock:

у меня на двух пиратках оригинал симс2 не нужен
OxoTka
Взрослый
Взрослый

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Ilvadol » 31 июл 2007, 15:37

Может и не в тот раздел пишу, но вопрос касаемый системных требований. У меня ноут с Centrino Duo, ATI Rodeon X2300, RAM 1,5 GB. Пойдёт Sims 2 со всеми аддонами на таком компе??? Sims 2 Stories не советовать.
Ilvadol
Младенец
Младенец

Сообщение Terra » 31 июл 2007, 19:02

Ilvadol, ты немного ошибся адресом. Тебе СЮДА.
Terra
Старичок
Старичок

Сообщение Wiska » 01 авг 2007, 16:44

Подскажите,пожалуйста,как в сезонах стать ростоманом :oops: ...Заранее спасибо.
Wiska
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Лёлик Ромеосская » 01 авг 2007, 16:58

Wiska писал(а):Подскажите,пожалуйста,как в сезонах стать ростоманом :oops: ...Заранее спасибо.

Надо много опылять растения пестицидами. Чтобы завелись жучки, не ставь домики с божьими коровками. :wink:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс. 4.2. Франция. Леонсия. И это каникулы? 20.10.2018
История Жан-Пьера Дюрана, садоводческий челлендж. Глава 11. 01.09.2018
Скелеты семьи Уоррингтон. Глава 13. Трудные дни. 20.08.2015
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Таша » 01 авг 2007, 17:38

Wiska писал(а):Подскажите,пожалуйста,как в сезонах стать ростоманом :oops: ...Заранее спасибо.

Или скачать эликсир, делающий ростоманом.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Таша » 03 авг 2007, 09:06

Саламандра, ты там дала ссылку на зеркальные полы - они у меня в игре черным цветом отображаются вместо зеркальности. Чего с ними делать?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Kosh » 03 авг 2007, 11:35

Тэш писал(а):Саламандра, ты там дала ссылку на зеркальные полы - они у меня в игре черным цветом отображаются вместо зеркальности. Чего с ними делать?

а у Тебя в настройках графики включены отражения? И черные они в покупках, а на полу уже должны быть нормальными, прозрачными..
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Kotik » 03 авг 2007, 11:42

Я на некоторых скринах видела русалок, неужели в Sims 2 можно делать русалок?
Kotik
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение OxoTka » 03 авг 2007, 11:51

ты уверена,что это-русалки?может это были такие костюмы,потому что русалок в симс нету.
OxoTka
Взрослый
Взрослый

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Kotik » 03 авг 2007, 13:54

Линиза писал(а):Спрашиваю еще раз, т.к. кроме флуда ничего не увидела. Хранилище возможно чистить? Кто нить знает как?

Поделюсь злостью и опытом, у меня была такая же проблема.
Мои документы\Ea Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\Characters
Отсюда можно удалять уродов и проч. мусор. Лично я считаю, что это самый эффективный способ, потому что если убить сима, его файл всё равно останется. Раньше когда у меня не было программ, я узнавала имя файла через код разработчика. Но к сожалению, игра всё равно создавала уродов. Тогда можно полезть уже не в сейв, а в
C:\Program Files\The Sims 2 - Seasons\TSData\Res\UserData\Neighborhoods\N001\Characters
И удалить(также, если вас бесят встроенные районы тупо их стереть нафиг) Удалить из ВСЕХ аддонов(если в папке есть оригинальная игра)
Так же можно удалить студентов, даунтауновцев, петсов из аддонов и т. д. ну короч принцип вы поняли. Только игра всё равно будет генерировать уродов уже не из шаблонов, а со случайной внешностью. Пользовалась патчем notownieregen, сначала нормально было, потом опять появились. Хочу порыться и изменить систему игры, чтоб не создавала, но пока не знаю как.

Ещё вопрос по СимПе: Можно ли удалить сима раз и навсегда(отношения, сплетни, воспоминания, слухи о нем и т. п.) Или придется долго и нудно удалять каждое воспоминание по-отдельности (я имею в виду не очистить воспоминания одного сима, а удалить воспоминания чужих симов о нем)?
Kotik
Ребёнок
Ребёнок

Пред.След.

Вернуться в Архив раздела The Sims 2