FAQ по игре The Sims 2

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.

Сообщение Torim » 25 янв 2007, 00:43

Rowena писал(а):Попробуй в меню "настройки изображения" увеличить частоту обновления экрана, желательно на максимум, если не ошибаюсь это 85. У меня тако с предметами было, они у меня то черными полностью становились, то синими местами, изменение выше указанной настройки сразу же помогло. Удачи :wink:
Насчет этого осторожнее - если поставишь частоту выше, чем поддерживает твой монитор, вполне возможно, что трубке, или матрице в LCD\TFT, полный копец настанет.
Torim
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рыженькая » 25 янв 2007, 10:10

Torim писал(а): Насчет этого осторожнее - если поставишь частоту выше, чем поддерживает твой монитор, вполне возможно, что трубке, или матрице в LCD\TFT, полный копец настанет.

Torim, а как помотреть, какую частоту поддерживает монитор?
Рыженькая
Малыш
Малыш

Сообщение Torim » 25 янв 2007, 10:39

Рыженькая писал(а):Torim, а как помотреть, какую частоту поддерживает монитор?
Не заходя в игру, правой кнопкой мыши по свободному месту на рабочем столе - свойства - вкладка Параметры - кнопка Дополнительно - вкладка Адаптер - кнопка Список всех режимов. Там будут перечислены все допустимые сочетания разрешения монитора и частот обновления экрана. Вот выше этих параметров и не ставить. Например, если на разрешении 800х600 допустимо 100 Гц, а на 1024х768 - 85 Гц, то и в игре ставить соответственно. Если будешь играть на 1024х768 и поставишь 100 Гц, то в этом случае монитор может и накрыться.
Правда, возможность поставить неверные сочетания разрешения и обновления в Симс 2 я встречал только на машинах с дешевыми Noname видеокартами. Т.е. от неизвестного производителя, под которые и драйвера не пишутся специально, а переделываются из аналогов.
Torim
Студент
Студент

Лифты и постройки по диагонали

Сообщение ДевушкаПриличная » 25 янв 2007, 13:38

Как правильно пользоваться лифтом? Ни в одном из общественных лотов пример найти не могу, а самой установить не получается, все как то набекрень выходит и симы им пользоваться не могут. Чего и под чем надо ставить?
И еще, я везде читаю, ЧТО ОКНА, КАРТИНЫ И ПРОЧУЮ МЕБЕЛЬ по диагонали размещать можно. А как? Я вертела всеми кнопками ну никак не выходит.Правда ли эт о? Я скачаала пару домиков, где уже мебель стоит наискось, но сим почему то ей пользоваться не может. Это хак какой то или что?
И потом я слышала мебель можно двигать по миллиметрам тока какой то чит нужен. Какой чит и как это влияет на действие игры? ВИдит ли эти предметы сим?
ДевушкаПриличная
Младенец
Младенец

Сообщение Мотянка » 25 янв 2007, 14:33

Я не знаю что делать...все поменяла, а зеркало все равно черное....помогите, пошу!!! :cry: :cry: :cry: Побробовала отключить отражения, так теперь зеркало серое. Не знаете, как вернуть его в хотя бы голубое? :cry: :cry:
...4...8...15...16...23...42...
Мотянка
Малыш
Малыш

Сообщение Phoenix » 25 янв 2007, 16:28

Мотянка писал(а):Я не знаю что делать...все поменяла, а зеркало все равно черное....помогите, пошу!!! :cry: :cry: :cry: Побробовала отключить отражения, так теперь зеркало серое. Не знаете, как вернуть его в хотя бы голубое? :cry: :cry:

Что у тебя за видеокарта? Если раньше все бло ок, то скорее всего это дровак новые косо поставились.
Phoenix
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение ДевушкаПриличная » 25 янв 2007, 17:53

Эй, ну почему меня никто не видит? ВОт вроде в теме написала,а при этом полный игнор. А потом еще ругаются, что я создаю лишние темы и не там. Зато когда не там помещаешь сообщение, все тебя сразу видят и все мгновенно дают совет, матерясь при этом правда про себя что не туда залезла. Нуи пусть, зато откликаются! А здесь мне еще долго ожидать помощи- да и то небось даже не просмотрят!
Терплю еще 2 часа и выставляю ранее мною описанную проблему в раздел ТЕМЫ- ПОМОГИТЕ.
Как правильно пользоваться лифтом? Ни в одном из общественных лотов пример найти не могу, а самой установить не получается, все как то набекрень выходит и симы им пользоваться не могут. Чего и под чем надо ставить?
И еще, я везде читаю, ЧТО ОКНА, КАРТИНЫ И ПРОЧУЮ МЕБЕЛЬ по диагонали размещать можно. А как? Я вертела всеми кнопками ну никак не выходит.Правда ли эт о? Я скачаала пару домиков, где уже мебель стоит наискось, но сим почему то ей пользоваться не может. Это хак какой то или что?
И потом я слышала мебель можно двигать по миллиметрам тока какой то чит нужен. Какой чит и как это влияет на действие игры? ВИдит ли эти предметы сим?
ДевушкаПриличная
Младенец
Младенец

Сообщение Electra DeSilva » 25 янв 2007, 21:28

1) не стоит возмущаться и "орать" на весь форум. Никто не отвечает, потому что аскомину набило отвечать на одни и те же вопросы.

2)Лифтом пользоваться обыкновенно, ставишь где надо, выбираешь сима, кликаешь на лифт, там меню и он поднимается куда надо, и опускается кстати тоже.

3)Мебелью по диагонали пользоваться можно, не знаю почему у тебя не выходит, правда иногда ее так размещают что симу что-то мешает.

4)код для размещение по диагонали BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation false чтобы включить, true выключить. А вертится предмет кнопками на английской раскладке < > или в русской Б Ю.

5)Вне сетки BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] Используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.

6)И вообще, есть тема КОДЫ. Там это писали много раз.
Electra DeSilva
Beautiful Diva

Сообщение Евуся » 25 янв 2007, 22:46

ДевушкаПриличная, отвечу еще раз про лифты, т.к. по-моему, Электра ответила не про то, что спрашивали.
Для нормальной работы лифта нужно разместить кабины (хотя бы две) друг под другом так, чтобы двери смотрели в одну сторону. Обнеси кабины стеной (перед дверью тоже), чтобы было красиво. Все! Должно работать! :)
Евуся
картоГРАФИНЯ

Сообщение ...So sweet... » 26 янв 2007, 21:12

Извините. Подскажите, пожалуйста, в какие папки девать скачанные обьекты? Знала, было у меня записано, но не нашла тот файл. :roll: :oops: Если надо версия, то OFB. :) Спасибоо. :)
...So sweet...
Малыш
Малыш

Сообщение Лёлик Ромеосская » 26 янв 2007, 21:19

kariserg писал(а):Извините. Подскажите, пожалуйста, в какие папки девать скачанные обьекты? Знала, было у меня записано, но не нашла тот файл. :roll: :oops: Если надо версия, то OFB. :) Спасибоо. :)

Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс. 4.2. Франция. Леонсия. И это каникулы? 20.10.2018
История Жан-Пьера Дюрана, садоводческий челлендж. Глава 11. 01.09.2018
Скелеты семьи Уоррингтон. Глава 13. Трудные дни. 20.08.2015
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение ...So sweet... » 26 янв 2007, 22:35

Лелик писал(а):
kariserg писал(а):Извините. Подскажите, пожалуйста, в какие папки девать скачанные обьекты? Знала, было у меня записано, но не нашла тот файл. :roll: :oops: Если надо версия, то OFB. :) Спасибо. :)

Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads

1. У меня почему-то нет :shock: папки downloads :( :cry: .
Зашла - Мои документы\ Ea Games\ Sims2\ ..... нема..
Там есть Cameras, Config, LotCatalog, Music, SC4Terrains, Teleport, Collections, Logs, Movies, Neighborhoods, Storytelling, Thumbnails и файл Groups.cache .
2. Downloads - а потом? Я помню там что -то полы - у Floor, и т. д. ...
Скажи, пожалуйста! :)
...So sweet...
Малыш
Малыш

Сообщение Electra DeSilva » 26 янв 2007, 23:12

В пиратках ее часто нет, создай сама, только название правильно напиши.
Electra DeSilva
Beautiful Diva

Сообщение Ocelotka » 27 янв 2007, 15:48

Подскажите,как решить проблему...На вечеринку у меня можно пригласить только двоих!Как сделать чтобы можно было приглашать больше??
Ocelotka
Младенец
Младенец

Сообщение Гретл Клиническая » 27 янв 2007, 18:31

Зови этих двоих на вечеринку.
А потом начинай по списку звонить другим друзьям,они будут приходить отдельно наэту вечеринку, но всё-таки будут. М таким образом народу станет больше. Так намного удобнее "обманывать" игру =)
Изображение
Гретл Клиническая
Ангел форума

Пред.След.

Вернуться в Архив раздела The Sims 2