FAQ по игре The Sims 2

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.

Сообщение nnnata » 12 янв 2007, 18:01

Девченки, большое спасибо за ответ :))

Чтоб модератор не грохнул мое "спасибо" как безсодержательное :))), спрошу еще: а как лицензионки от нелицензионок визуально отличить? потому что мне предлагали как раз совмещенный вариант этих адоннов и говорили, что оно лицензионное. После ваших ответов теперь сомнения по этому поводу :/

з.ы. если вдруг вы - мальчишки, все равно спасибо :))
nnnata
Младенец
Младенец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alusik » 12 янв 2007, 20:03

nnnata писал(а):Девченки, большое спасибо за ответ :))

Чтоб модератор не грохнул мое "спасибо" как безсодержательное :))), спрошу еще: а как лицензионки от нелицензионок визуально отличить? потому что мне предлагали как раз совмещенный вариант этих адоннов и говорили, что оно лицензионное. После ваших ответов теперь сомнения по этому поводу :/

з.ы. если вдруг вы - мальчишки, все равно спасибо :))

Я думала, что это очевидно... На лицензионке на обратной стороне (где содержится описание игры) должна быть такая переливающаяся серибристая наклейка ("контрольна марка" называется), на которой написано название игры или фильма, содержащегося (содержащейся) на диске... После неё ещё код идёт, например К 792976 ВЩ, ну и т. д. Воможно, есть ещё способы, но я пользуюсь именно этим.
Alusik
Взрослый
Взрослый

Сообщение Леприкона » 13 янв 2007, 14:52

Угу, конечно) Знаешь, сколько таких наклеек сейчас? У меня Семейка на ДВД!!! И на ней такая наклейка, хотя всё явно не лицензионка...
Леприкона
Leprechaun...Scared?

Сообщение Rowenita » 13 янв 2007, 14:54

Загляни на официальный сайт Sims 2, там вроде бы были образцы обложек, они на английском, но русские официальные версии имеют абсолютно такой же дизайн, только тексты все русские.
http://www.thesims2.com
Rowenita
Подросток
Подросток

Сообщение Murad » 16 янв 2007, 13:02

Помогите.Когда я вызываю Садовника и когда он приходит у меня автоматически из игры выходит :(.Почему?
Murad
Младенец
Младенец

Сообщение Murad » 16 янв 2007, 19:57

Мне в этих вещах не когда не везёт :(.Я скачал патч и запустил эго потом зашёл в игру и когда там шла загрузка вышла ошибка : I eei aiea iiaaeeeinu.I eei aiea aoaao nae an cae uoi.Что это?
Murad
Младенец
Младенец

Помогите победить глюк?

Сообщение Vishenka » 16 янв 2007, 22:32

Прочитала инструкцию:
14. Решение проблемы с вылетом при приезде машины.
Для этого необходимы:
1. Hex редактор (например, WinHex). Если у Вас его нет, то можно свободно скачать с сайта производителя http://www.winhex.com/winhex/index-m.html, или просто забейте название в поисковик, найдете.
2. objects.package - от русской версии (без патча от CDClub)
Порядок действий:
1) Открываем скаченный WinHex
2) Нажимаем "Файл" "открыть" и указываем путь к файлу где лежит objects.package (Куда устанавливали игру\The Sims 2\TSData\Res\ Objects\objects.package)
3) Открыли... появилось окно:
4) Ищем offset = 01CC82B0 (Позиция -> Перейти к позиции... 01CC82B0)
5) Найти Строку - 00 00 00 A0 BA F6 01 5F
6) Меняем её на - 00 00 00 4A 0E 6C 00 00
7) Сохраняем полученное.
Итог: Машина увозит на работу. Подходит для обладателей неизвестных русификаций.
P S: На всякий случай сохраните оригинал objects.package

Обяъсните, пожалуйста, как менять содержимое строки. У меня не получается. Это через какое-то окно делается?
Помогите, плиз!
Vishenka
Младенец
Младенец

Сообщение katerinochka » 17 янв 2007, 11:03

У меня проблемы в универе. Симы не ходят на занятия и не ходят на экзамены. Я на них нажимаю, как написано в подсказке, и такой темы как пойти на занятие нет. Где взять патч, который исправит эту ошибку.
katerinochka
Младенец
Младенец

Сообщение Electra DeSilva » 17 янв 2007, 11:43

katerinochka писал(а):У меня проблемы в универе. Симы не ходят на занятия и не ходят на экзамены. Я на них нажимаю, как написано в подсказке, и такой темы как пойти на занятие нет. Где взять патч, который исправит эту ошибку.

Они не ходят именно в установленое для этого время? Или ты просто на них нажимаешь и хочешь чтобы они ходили?
Electra DeSilva
Beautiful Diva

Сообщение Лёлик Ромеосская » 17 янв 2007, 12:09

katerinochka писал(а):У меня проблемы в универе. Симы не ходят на занятия и не ходят на экзамены. Я на них нажимаю, как написано в подсказке, и такой темы как пойти на занятие нет. Где взять патч, который исправит эту ошибку.

Скорее всего, тут надо не искать исправляющий патч (вообще не слышала, что такой есть), а удалять скаченные хаки. Обычно какой-то из них создает подобные проблемы.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс. 4.2. Франция. Леонсия. И это каникулы? 20.10.2018
История Жан-Пьера Дюрана, садоводческий челлендж. Глава 11. 01.09.2018
Скелеты семьи Уоррингтон. Глава 13. Трудные дни. 20.08.2015
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение katerinochka » 17 янв 2007, 12:44

Электра писал(а):

Они не ходят именно в установленое для этого время? Или ты просто на них нажимаешь и хочешь чтобы они ходили?

Они не ходят вообще.
katerinochka
Младенец
Младенец

Сообщение MostEvil » 17 янв 2007, 14:10

Почисти папку downloads. Гарантия 99% что какой-то хак запарывает функции универа и найтлайфа. У меня тоже так было. Я удалила те пэкеджи, которые изменяют поведение игры полуглобально и глобально. Глюк тогда исчез.
MostEvil
Dominant
Dominant

Сообщение СЛАСТЕНА84 » 17 янв 2007, 21:55

Блин может это и глупо, но сегодня впервые заметила, что в аквариуме нет рыб...заселяешь их определенным действием, а там пусто...пузырьки то идут и покормить можно, но их не видно...как быть? подскажите пожалуйста....
Изображение
СЛАСТЕНА84
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Лёлик Ромеосская » 18 янв 2007, 09:45

СЛАСТЕНА84 писал(а):Блин может это и глупо, но сегодня впервые заметила, что в аквариуме нет рыб...заселяешь их определенным действием, а там пусто...пузырьки то идут и покормить можно, но их не видно...как быть? подскажите пожалуйста....

Насчет отсутствия рыб читайте здесь:
http://www.mixei.ru/showpost.php?p=1621 ... tcount=132
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс. 4.2. Франция. Леонсия. И это каникулы? 20.10.2018
История Жан-Пьера Дюрана, садоводческий челлендж. Глава 11. 01.09.2018
Скелеты семьи Уоррингтон. Глава 13. Трудные дни. 20.08.2015
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу

Благодарил (а): 42 раз.

Возникла проблемка с симами, которые не могут лечь спать!

Сообщение Isha » 19 янв 2007, 18:43

В игре появился глюк.... Симы не могут лечь спать, потому что нет этой категории. Есть только расслабиться и заправить кровать. Причем это происходит с симами, которых вселяешь.
Пробывала переставить игру, все вроде файлы удалила, но эффекта никакого!!! Что делать?
Isha
Младенец
Младенец

Пред.След.

Вернуться в Архив раздела The Sims 2