FAQ по игре The Sims 2

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.

Сообщение Electra DeSilva » 05 дек 2006, 13:49

Еще проблема, решила поиграть за максисовскую семью, забыла фамилию, там еще 2 рыжие девки в Плезантвью. А там глюк, они могут приготовить только одно блюдо, и холодильник сразу же пустой. Восполняю с помощью кода, нифига, говорит еды нет, обычно помогало. Причем в телефоне и в компе нет опции заказать еду. Продала холодильни, купила новый, опять нет! Забила, заставила сима ехать на общ. лот за едой. Набрала по максимому, а дома опять - приготовил одну порцию и холодильник пустой! Причем это только в стандартных семьях а не созданных. Чу делать? :(
Electra DeSilva
Beautiful Diva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Маймунка » 06 дек 2006, 17:11

Привет всем!
Мне сказали, чтобы обращалась сюда ...
Подскажите пожалуйста, как правильно скачивать- ШАГ ЗА ШАГОМ, новые объекты для игры с интернета!!! Все об этом говорят, как заправские доки... Видно я одна такая глупая...
:oops:
Скажите что такое мэш, для чего и куда его скачивать, и ещё если несколько предметов скачиваешь, требующих этого мэша, скачивать столько же мэшев сколько и предметов??? :?: Заранее спасибо!!!
Человек смеётся, чтобы не плакать...
Маймунка
Малыш
Малыш

Сообщение Гретл Клиническая » 07 дек 2006, 16:35

М-м-м, ты знаешь, всё ещё зависит от того, откуда ты качаешь... Дело в том , что на одном сайте ты можешь спокойно скачивать вещи с одного сайта, поставив на них кнопочку "сохранить как..." или же просто нажав левой кнопкой мыши...
Где-то требуется регистрация, а толкьо после этого можно будет закачивать вещи действиями, которые я описала выше..
Вообще тут и расписывать-то нечего пошагово...
V'i- это дополнение в тем вещам, которые ты скачиваешь, чтобы они приобретали тот вид, котрый тебе обещает автор вещи. То есть многие прически\одежда и прочее делается обычно из одной и той же прически, v'i же считаешь этаким каркасом, надеваюшимся сверху, чтобы прическаяодежда и тд не было особо похоже на что-то стандартное. Качают меш вместе с тем, что ты качаешьс ним. Засовываются они тоже в downloads.

Теперь дальше- если вещи\прически\одежду и тд делал один и тот же автор и они отличаются тока цветом, то можно скачать и один меш для всех них, но обязательно качать их стандарт поштучно. Если же вещи\прияески итд разные, то всё-таки советую скачать меш и стандарт, если не уверена, что их делал один и тот же автор.
Изображение
Гретл Клиническая
Ангел форума

Сообщение Electra DeSilva » 07 дек 2006, 16:36

Маймунка писал(а):Привет всем!
Мне сказали, чтобы обращалась сюда ...
Подскажите пожалуйста, как правильно скачивать- ШАГ ЗА ШАГОМ, новые объекты для игры с интернета!!! Все об этом говорят, как заправские доки... Видно я одна такая глупая...
:oops:
Скажите что такое мэш, для чего и куда его скачивать, и ещё если несколько предметов скачиваешь, требующих этого мэша, скачивать столько же мэшев сколько и предметов??? :?: Заранее спасибо!!!

Идешь на сайт с объектами, нажимаешь закачать или download в зависимости от языка сайта, и если он бесплатный. Обычно скаченные файлы лежат в авхиве rar, чтобы их распаковать, тебе нужна программа win rar, скачать можно в интернете. Создай себе папку для скаченных файлов чтобы потом не искать и туда все качай, а потом на этоти файлы нажми правой кпопкой мыши и выбери "Extract files" а там задай путь в папку downloads, которая лежит в "мои документы" - ea games - the sims 2 - downloads, если папки нет такой там, то создай ее сама именно в этой папке и с правильным названием. Когда задашь путь, нажми ok и у тебя все появится в игре. Конечно при условии что есть меши. Меш - это каркас каждой вещи а потом на нее накладывается текстура. Поэтому без меша вещи в игре не появятся,только если это перекраска максисовского меша. Меши прилагаются рядом с закачкой файла объекта, иногда дается ссылка на них, а иногда в этом файле уже есть и сам меш, тогда качать к этому объекту дополнительно ничего не надо. Меш нужен всегда, а вот если допустим ты скачиваешь один костюм но в нескольких цветах, то меш надо скачать только один раз, т.к. я уже написала что сам объект это только его текстура. Надеюсь сейчас понятно?
Electra DeSilva
Beautiful Diva

Сообщение untitled » 07 дек 2006, 16:54

Люди добрые, помогите пжл!
Давно уже были установлены Симс 2. Сначала было все хорошо, потом после того как переустановила Винду установила и игру. Только вот лица симов были какие-то прозрачные. Потом решила удалить игру потому что играть как то с такой графикой не оч то интересно. И вот недавно скачала уже лицензионный диск симс2, думала никаких проблем не будет, да не тут то было. Теперь вообще все объекты покупаемые в режиме покупки прозрачные и одежда, и лица при создании симов. В общем посоветуйте что-нибудь. Вот такая вот фигня в игре:
Изображение

Изображение

Изображение
untitled
Младенец
Младенец

Сообщение Torim » 07 дек 2006, 19:22

untitled писал(а):Люди добрые, помогите пжл!
Давно уже были установлены Симс 2. Сначала было все хорошо, потом после того как переустановила Винду установила и игру. Только вот лица симов были какие-то прозрачные. Потом решила удалить игру потому что играть как то с такой графикой не оч то интересно. И вот недавно скачала уже лицензионный диск симс2, думала никаких проблем не будет, да не тут то было. Теперь вообще все объекты покупаемые в режиме покупки прозрачные и одежда, и лица при создании симов. В общем посоветуйте что-нибудь.

Скачала лицензионный диск? Интересно... :lol:

Я один раз сталкивался с подобным, на чужой машине. Пришлось удалять игру, ставить старую версию вместе с Ashampoo Uninstaller -ом и удалять уже через него. В реестре прописываются какие то ключи, характерные только для такого варианта диска с игрой.
Torim
Студент
Студент

Сообщение untitled » 07 дек 2006, 22:37

Скачала лицензионный диск? Интересно... :lol:

ну да, я думала что такая фигня из-за того, что пиратская версия установлена...но как оказала с лицензионного не лучше((

Я один раз сталкивался с подобным, на чужой машине. Пришлось удалять игру, ставить старую версию вместе с Ashampoo Uninstaller -ом и удалять уже через него. В реестре прописываются какие то ключи, характерные только для такого варианта диска с игрой.

Блин, все так сложно)) А после этих операций дела с графикой действительно лучше стали?
untitled
Младенец
Младенец

Сообщение Torim » 08 дек 2006, 01:43

untitled писал(а):Блин, все так сложно)) А после этих операций дела с графикой действительно лучше стали?
Возможно, есть и попроще способ, я просто не знаю. В том случае, что я описал, были так же глюки от не совсем совместимых пиратских русификаторов к игре и аддонам, лицензионного гламура, а петс вконец испортил все настроение. Удаление через панель управления не проходило, глюки пираток все равно оставались. Ashampoo при установке просто прописывает у себя все изменения, вносимые в реестр и потом вычищает их полностью.
Torim
Студент
Студент

Сообщение Viki » 08 дек 2006, 20:34

Здравствуйте, товарищи!!! Думаю, этот вопрос неоднократно задавался, но где можно скачать Симсов? Первых или вторых - без разницы.
Viki
Младенец
Младенец

Сообщение Дарена2006 » 09 дек 2006, 11:47

Я могу подсказать: в файловом сервере, если он у тя есть (раздел игры). Можно спросить у яндекса, рамблера и др.
Кстати, не проще ли купить диск в магазине? :? мне как-то поспокойнее было бы. но это решать тебе. :wink:
любовь - это что-то,
любовь к симс 2 - это навсегда!

Изображение
Дарена2006
Студент
Студент

Сообщение Natash@ » 10 дек 2006, 14:08

После установки Гламур Лайф у меня не работает код на цензуру, квадратики не убираются...Есть какойто другой способо убрать их? :roll:
Natash@
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Леприкона » 10 дек 2006, 14:18

скачать на этом сайте в разделе Симс - 2. Необычные объекты.
https://www.simshome.ru/
Леприкона
Leprechaun...Scared?

Сообщение Rowenita » 11 дек 2006, 12:38

Увожаемые дамы и господа, объясните мне, недотёпе :oops: , каким макаром можно расположить объекты по диагонале, а то уже бесит чёткое размещение по прямым линиям :?
Rowenita
Подросток
Подросток

Сообщение Лёлик Ромеосская » 11 дек 2006, 13:16

Rowena писал(а):Увожаемые дамы и господа, объясните мне, недотёпе :oops: , каким макаром можно расположить объекты по диагонале, а то уже бесит чёткое размещение по прямым линиям :?

Есть такой код (должен быть универ): BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation [true/false]
"Рукой" держишь предмет, который хочешь повернуть (мышью не жмешь), а нажимаешь на клаве "<" или ">".
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс. 4.2. Франция. Леонсия. И это каникулы? 20.10.2018
История Жан-Пьера Дюрана, садоводческий челлендж. Глава 11. 01.09.2018
Скелеты семьи Уоррингтон. Глава 13. Трудные дни. 20.08.2015
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Rowenita » 12 дек 2006, 11:23

Только сразу не забрасывайте меня гнилыми помидорами :oops:
Не знаю просто где лучше спросить, решила попробовать тут, вопрос следующий: Люди (не знаю точного сайта) узнала о каких то намётках Maxis на выпуск ещё одного дополнения, сначала подумала, что речь идёт о сизонах, но оказалась о неком гибриде Sims2 и Гарри Поттере :shock: :shock: :shock: !!!
Не, я конеш не поверила, но тем не менее вопрос возник, я конечно понимаю, что ЕА выпускает и ту, и другую игру, но что бы сделать симбиоз - это конечно нечто. Так вот всётаки мож, кто ещё подобное видел или слышал, а то и не ясно правда :lol: или обычный развод :( ?
Rowenita
Подросток
Подросток

Пред.След.

Вернуться в Архив раздела The Sims 2