FAQ по игре The Sims 2

Устаревшие темы из раздела The Sims 2 и дополнения.

FAQ по игре The Sims 2

Сообщение Зебра » 19 май 2005, 20:08

Мне очень не нравится тот факт, что когда переключаешься на верхние этажи, предметы на нижних исчезают, и симы сидят на не видимых предметах и пользуются невидимыми предметами. Выглядит очень некрасиво, особенно если комната двухэтажная. Это можно как-нибудь исправить???
Зебра
Взрослый
Взрослый

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Олёна » 19 май 2005, 23:10

Зебра писал(а):Мне очень не нравится тот факт (я не по теме), что когда переключаешься на верхние этажи, предметы на нижних исчезают, и симы сидят на не видимых предметах и пользуются невидимыми предметами. Выглядит очень некрасиво, особенно если комната двухэтажная. Это можно как-нибудь исправить???

Не можно, а нужно... Настройки графики->скрывание объектов->выключить...
Поступай так, как хочешь чтоб с тобой поступали.
Заказать дом теперь намного проще вот здесь
Олёна
Подросток
Подросток

Сообщение Ветка » 21 июн 2005, 21:08

Обращаюсь ко всем любителям скачивать из инета объекты для игры.Я тут скачала парочку домов и одну семью. Решила поиграть,а не получается- ни дома , ни участки, ни семьи не загружаются.То есть загружаются и всё.Я ждала20 минут,так и не дождалась. :roll: Удалила из даунлоадс эти объекты, но это не помогло,всё так же.И что теперь делать?Подскажите,я уже ничё не понимаю :?
Ветка
Младенец
Младенец

Сообщение Lauren » 22 июн 2005, 15:43

Ну что делать, раз просите - напишу. Но инструкция будет длинной :)
Начнем со ссылок. Для запуска программы понадобится платформа NET Frameworks. Ссылка прямая, сразу пойдет закачка. Весит это добро что-то около 23 МВ, вобщем немало, но оно действительно необходимо, потому что на этой платформе работает еще целый ряд программ, вдруг да пригодится еще для чего. Сразу поделюсь опытом ее установки. Если почти уже в конце будет выдаваться ошибка, как это было у меня, то вероятнее всего дело в вашем антивирусе. Отключите на время установки платформы экранировку, потом заново включите, когда она поставится.
А теперь сам Sims 2 Clean Installer. Здесь надо нажимать на строчку Download from ModTheSims2 на самом верху страницы, под крупными словами Latest version 1.5.1.4 Он, по сравнению с предыдущим файлом, совсем малюсенький. Устанавливается двойным щелчком мыши как обычное приложение. На этом останавливаться не буду. Качайте пока, а что делать с этим дальше напишу сегодня вечером. Штука действительно нужная - позволяет еще в момент установки файла sims2pack посмотреть, что же он собрался ставить и при желании отказаться от ненужного. Еще можно просмотреть содержание папки downloads и удалить повторы файлов, которые занимают у вас лишнее место на винчестере, и всякие зловредные хаки, из-за которах частенько возникают проблемы
Lauren
Подросток
Подросток

Сообщение Lauren » 22 июн 2005, 21:03

Продолжение.
При установке программы надо было указать папку, куда ее ставить. Запомнили это место? J
Идем в папку и запускаем файл Sims2Pack Clean Installer.exe появляется окно как на вложенной картинке. Что можно с этим сделать. Если нажать на стрелочку под надписью choose directory, то во всплывающем меню можно будет выбрать папку, которую вы хотите проверить на наличие в ней файлов package. Можно выбрать папку Downloads (там лежит все, что вы накачали из сети), Saved Sims (здесь обычно обитают созданные в бодишопе симы и ваши бодишоповские проекты), Teleport (это «временное хранилище», например сюда помещаются свежеустановленные дома, которые при запуске игры попадают куда надо) и, наконец, последний вариант – три точки (…) (здесь можно выбрать любую папку на компьютере). Чаще всего, конечно проверяют downloads, все остальное не сильно влияет на игру, так что, допустим, вы выбрали в этом окне downloads. Что дальше? Дальше в большом белом окне посередине начнут появляться имена файлов с расширением package (см. 2 рис.). Подождите пока окно, в котором написано имя просматриваемой папки, не станет из серого белым. Пока оно серое, программа загружает файлы из выбранной папки. В итоге мы имеем 5 столбцов.

1. Name. Это, как нетрудно догадаться, «имя» файла. Имя в кавычках, потому что это имя «по содержанию», то, которое ввел создатель в описании. А настоящее имя файла можно прочитать во всплывающем окне, которое появляется, когда вы нажимаете на выбранном файле, как показано на рисунке

2. Type. Вот этот столбик уже интереснее и гораздо информативнее. Здесь написана категория, к которой файл относится. Программа различает следующие типы файлов package:
- (пустая строка) это означает, что файл нельзя четко отнести к какой либо категории. Но скорее всего это какой-нибудь меш (т. е. каркас, например для прически с новой формой.) Не советую удалять этот файл без особой надобности, если только он не выделен красным, но об этом мы поговорим позже
- Beard&mustache – это бороды или усы для симов
- Blush – румяна
- Career – карьера
- Clothing – одежда
- Collection – коллекция (вобще-то им в downloads не место, они должны лежать в C:/Мои Документы/EAGames/The Sims 2/Collections, но необязательно)
- Costume makeup – маски
- Eye brow – брови
- Eye color – цвет глаз
- Eyeliner – тушь
- Eyeshadow – тени
- Floor – пол (тот что на пол кладетсяJ)
- Game object – объект, мебель
- Glasses – очки
- Hair color – цвет волос
- Lipstick – помада
- Object recolor – перекраска для объектов, мебели
- Skin tone – цвет кожи
- Stubble – такой файл у меня всего один. Электронный переводчик уверяет, что это щетина. Поверим ему
- Terrain paint – раскраска для лужайки
- Wall – обои
- И последний напишем не по алфавиту, потому что он заслуживает отдельного упоминания. Это Empty package. Собственно, понимать надо буквально, это пустой файл. А вот что с ним делать, это вопрос. Почему он пустой, откуда он берется? Я не знаю. Сначала я их все поудаляла, и у меня перестали работать некоторые меши. Потом я стала относиться к этому осторожнее. Если обнаружите их у себя, советую перед удалением попробовать их сначала просто отключить (каким образом расскажу чуть дальше). Если из игры при этом ничего не исчезнет, тогда можно смело удалять.
Вот вроде и все. По крайней мере у себя я других типов не нашла, а накачано у меня много. Сейчас насчитывается где-то 8100 файлов, так что вероятность того, что у меня собраны все возможные типы очень велика. Если найдете или встретите у себя что-то еще – пишите, разберемся.

3. От типов плавно перетекаем в следующий столбик – Subfolder. Это «подпапка». Дело в том, что для пущего порядка вы можете создать в папке downloads еще несколько папок и поместить в них категории предметов, которые НЕ относятся к внешности симов, т. е. карьеры, полы, мебель, перекраски для нее, раскраски для лужайки и обои. Еще у меня в отдельной папке лежат разнообразные хаки. Все эти подпапки естественно должны располагаться в downloads, а не где-нибудь еще. Если же вы положите то, что относится к симам в подобные подпапки, то игра перестанет это видеть, так что будьте внимательны при сортировке файлов.

4. MD5. Здесь содержится маловразумительный буквенно-числовой код. Что конкретно он отражает я не знаю, но именно на его основе программа выделяет повторяющиеся предметы

5. Последний столбик весьма полезен. Date&Time Installed. Это дата попадания файла в папку downloads. Если внезапно возникли проблемы с игрой, то можно отсортировать файлы по дате, и в первую очередь удалить из игры самые «свежие»

Теперь про упомянутую сортировку. Она осуществляется нажатием на заглавие столбика. Если нажать на Name – файлы будут идти в алфавитном порядке, на Type – в алфавитном порядке будут типы файлов и т. д.

Как распознать «злодея»?
Помимо простого высвечивания имен файлов и их типов, программа имеет еще несколько полезных свойств. В частности, она выделяет розовым цветом файлы-повторы, в которых содержится одинаковая информация. Откуда они берутся? В основном они приходят вместе с домами. Дело в том, что когда мы используем для установки дома Installer, встроенный в бодишоп, он не сохраняет настоящие имена файлов, которые включены в дом, а дает им произвольное имя из 32 знаков. Его не волнует, есть такой файл у нас или нет, ему главное запихать в игру то, что содержится в файле дома. А в итоге мы имеем многократно повторяющиеся полы, обои и прочие вещи, которые занимают место на винчестере, не принося никакой пользы. Такие файлы стоит удалять.
Красным цветом выделены хаки, и прочие гадости, которые вмешиваются в игровой процесс и меняют свойства некоторых действий и объектов. Я тут видела много постов, где эти вещи носят гордое имя «патчей». Ребята, это не патчи. Патч – то что чинит, а не ломает. Даже если вам от этого взлома идет прямая польза, это не патч. К разряду хаков относится и знаменитый почтовый ящик, который тут периодически всплывает в разных темах. От этого избавляться необязательно, тут уж на ваше усмотрение. Главное точно знать что именно у вас установлено и зачем оно надо. Большинство проблем с незапуском игры после установки аддона связаны как раз с этими «красными» файлами, а точнее с их старыми версиями, сделанными еще до выхода аддона. Если игра у вас не запускается, вы убираете хак, и она начинает работать, а хак вам все равно нужен (тот же ящик или чудо-картина), просто поищите его обновленную версию в сети, она наверняка найдется.

Еще одна полезная функция – при нажатии на строчке с каким либо файлом появляется окно, в котором можно увидеть текстуры, принадлежащие данному файлу, если он их содержит конечно. Например, для одежды это будет ее плоское изображение. А всякие там хаки текстур в основном не содержат.

И напоследок. Если нажать на файл правой кнопкой мыши появится меню со следующими фунуциями:
- disable package – “отключить” файл, сделать его нечитаемым для игры. Если выбрать эту опцию, то галочка рядом с именем файла исчезнет, расширение вместо package будет off и игра при загрузке не сможет увидеть этот файл. Если подозреваете какие-то файлы во вредительстве, но не уверены, стоит ли их удалять, попробуйте их сначала отключить и посмотреть что будет. Так же стоит поступить с empty package, о которых я писала ранее
- enable package – «включить» отключенный файл, галочка вернется на место, расширение тоже
- remove package – удалить файл. На смерть. Будьте аккуратны, после удаления вы его не вернете
- move to > downloads; new…; browse – переместить файл. В папку downloads; в подпапку в downloads; в любую папку на компе

Длинно получилось. Но это основное что нам пока надо. Продолжение будет потом, скорее всего завтра, но не обещаю. Я еще не рассказала о том, как использовать эту программу в качестве альтернативного установщика файлов sims2pack. Если что-то непонятно – спрашивайте, а то я эту инструкцию писала в полуобморочном состоянии, у меня завтра последний экзамен… ушла готовиться, но обещала вернуться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lauren
Подросток
Подросток

Как загрузить новые дома с раширением Sims2pack?

Сообщение Max » 20 авг 2005, 02:10

Как загрузить новые дома с раширением Sims2pack?

Везде пишут - щелкните на файле и он сам установится. Щелкаю. Говорит, что неизвестный тип файла. Помогите! Столько прекрасным домов и не могу поставить.
Max
Младенец
Младенец

Re: Как загрузить новые дома с раширением Sims2pack?

Сообщение Dana » 20 авг 2005, 02:28

Max писал(а):Как загрузить новые дома с раширением Sims2pack?

Везде пишут - щелкните на файле и он сам установится. Щелкаю. Говорит, что неизвестный тип файла. Помогите! Столько прекрасным домов и не могу поставить.

В папке с игрой есть программа для установки таких файлов ...\EA GAMES\The Sims 2\CSBin называется PackageInstaller
ассоциируешь с этой прогой файлы, щелкаешь на них и они установяться.
НО лучше поищи в инете прогу Sims2Pack Clean Installer :!: :twisted:
В ней можно не устанавливая увидеть, что находиться в файле, и установить нужное, а то с домами частенько попадаются разные патчи и хаки, мешающие игре. :D
Меня постоянно преследуют умные мысли, но... я оказываюсь быстрее...
Dana
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Kosh » 06 сен 2005, 09:40

Люди! АУ! Хелп!

С такси я уже разобралась:когда я создаю общественный лот, появляется функция "развозка".
Но как создать магазин с одеждой?
Я не нашла ни гардеробов, ни вешалок, вобщем ничего, хоть отдаленно намекающее на одежду.

Спасите ламера!!! :?
Kosh
Оdious person

Сообщение Мр0 » 06 сен 2005, 11:46

Cezare писал(а):Я не нашла ни гардеробов, ни вешалок, вобщем ничего, хоть отдаленно намекающее на одежду.

еще как есть! в "покупках" в разном есть вешалки
Мр0
Энтропия

Сообщение Зебра » 07 сен 2005, 17:23

1. При помощи этой SimPE легко обнаружить guid каждого предмета, и если найдутся дублирующие друг друга, то их можно безболезненно произвольно поменять?
2. А не значит ли это, что вся проблема совместимости скачанных объектов (я имею ввиду НЕхакнутых) с существующими и со всеми последующими аддонами состоит лишь в возможности совпадения этих самых номеров, и при установке каждого нового EP достаточно прочесывать все даунлоудсы при помощи этой замечательной SimPE, вместо того, чтобы скачивать их по-новой?
Зебра
Взрослый
Взрослый

Сообщение Lauren » 08 сен 2005, 15:32

Зебра,
1. Да, можно. Но как это делается - не знаю, не занималась этим просто. Надо открыть файл, где-то среди его описаний будет пресловутый guid. Там его и можно редактировать, главное соблюсти формат. Он состоит из цифр и букв. Соответственно ты можешь заменить одни цифры на другие, и буквы аналогично. А вот с тавить, к примеру, цифры вместо букв не советую
2. Нет, несовместимость была не из-за них. При выходе универа пришлось заново перекачивать объекты, потому что разработчики что-то поменяли в движке игры и она просто немного иначе стала обрабатывать изображение. В новом аддоне они этого не анонсировали, так что со скинами и мебелью все будет в порядке. А хаки придется заменить, это ты точно подметила. Но даже если что-то придется обновлять, если у тебя будет SimPE ты сможешь сделать это сама, в ручную, вместо того, чтобы заново закачивать
Lauren
Подросток
Подросток

Сообщение Зебра » 15 сен 2005, 20:37

Наконец купила лицензионных симов. Все свои старые сейвы сохранила на диске. А теперь думаю, их можно просто так теперь пихать, конфликта из-за языка не будет?
Зебра
Взрослый
Взрослый

Сообщение Vredina » 17 сен 2005, 22:22

Зебра писал(а):Наконец купила лицензионных симов. Все свои старые сейвы сохранила на диске. А теперь думаю, их можно просто так теперь пихать, конфликта из-за языка не будет?

если был русский текс то он весь просто пропадет т.е.будут пустые пробелы в именах , историях и прочем
Vredina
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Зебра » 18 сен 2005, 13:18

Помогите!!! Я в отчаянии! Купила себе лицензионных симов и университет в придачу, установила, вроде все в порядке...Стала запускать игру, комп пишет, что обнаружена эмуляция диска.
Я все антивирусы отключила, диспетчер заданий никаких фоновых программ на компе не обнаруживает, вроде мешать нечему.
Ан нет, эмуляция, и хоть ты тресни, и никуда...
HELP!!!
Зебра
Взрослый
Взрослый

Сообщение banker » 20 сен 2005, 11:30

Зебра писал(а):Помогите!!! Я в отчаянии! Купила себе лицензионных симов и университет в придачу, установила, вроде все в порядке...Стала запускать игру, комп пишет, что обнаружена эмуляция диска.
Я все антивирусы отключила, диспетчер заданий никаких фоновых программ на компе не обнаруживает, вроде мешать нечему.
Ан нет, эмуляция, и хоть ты тресни, и никуда...
HELP!!!

удали все проги типа ALKOGOL 120, CLON CD
Понимаю в жизни очень сложно жить, терпеть, мечтать.
Но не нужно просто стоять,
Идти вперед на СВЕТ
И Свет спасет нас всех,
Всех тех кто идет на СВЕТ!
banker
Ребёнок
Ребёнок

След.

Вернуться в Архив раздела The Sims 2