Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская » 18 июн 2012, 06:55

Обязательно посмотрю этот фильм после сессии. Потому что рок на века!))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Таша » 18 июн 2012, 20:39

ой, я до сих пор под впечатлением ^^ Круз в кожаных штанах - это что-то...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 20 июл 2012, 15:09

Иоанна — женщина на папском престоле / Pope Joan
Изображение
Год: 2009
Вчера я, наконец, посмотрела этот фильм (несколько дней он ждал своего часа). Вообще, я ожидала от него, что он будет жутко тяжёлым и мрачным, как и множество фильмов об эпохе средневековья. Но всё оказалось не настолько так. Может потому что главная героиня – женщина? И она смогла осветить собой повествование. Вообще это хороший фильм о сильной женщине. Возможно, Иоанны и не существовало, но в её историю веришь после этого фильма. Я смотрела и поражалась её силе воли, духа и разума. Женщины, конечно, могут терпеть многое. Но ей-то пришлось переживать жизнь не простой женщины. А сначала умной и из-за этого гонимой женщины, затем мужчины-монаха и, в конце концов, хоть и недолгое, но время папства.
Не то чтобы я в полном восторге от этого кино, но я не чувствую, что зря потратила на него время. А значит, он был неплохим)
Спасибо книге о великих женщинах, которая вновь заинтересовала меня её историей. Ведь я этот фильм ещё в год выхода хотела посмотреть, но просто забыла. А вот сейчас, наверстала упущенное.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 20 июл 2012, 19:56

я так и подумала, что из-за книги о великих женщинах ты решила посмотреть :D
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 12 окт 2012, 21:45

В значит Вендетта

Изображение

V for Vendetta
Год: 2005
Страна: США, Британия, Германия
Жанр: мелодрама, боевик
Режиссер: James McTeigue
В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Фрай

Весь фильм преследовало ощущение, что фильм мне не нравится. Преследовало практически до самого финала, когда я внезапно поняла, что фильм мне очень понравился.
Идея, в общем, не нова, как и итог, как и мораль всего фильма. Но при всем при этом есть тут что-то такое... такое... ускользающее, что не определить словами. Тут и хорошая режиссура, и хорошая актерская игра, и хороший сценарий. Но есть еще что-то, скрывающееся за париком и улыбчивой маской Гая Фокса. Неизвестный герой так и остался неизвестным, мертвец ушел в могилу, став преломляющей гранью жизни.
В общем, можно сколько угодно растекаться мыслью по древу и писать замысловатые фразы - бесполезно, лучше один раз посмотреть.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 14 окт 2012, 12:22

Франкенвини

Изображение

Frankenweenie
Год: 2012
Страна: США
Жанр: триллер
Режиссер: Тим Бёртон

Мультфильм Бёртона по мотивам фильма Бёртона же.
Мультфильм длиннее и подробнее, с добавлением лишних деталей. В общем, мульт неплохой, но, на мой взгляд, два предыдущих были лучше. В смысле, более заковыристые по сюжету и поэтому более интересные.
Но Спарки все равно милый.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение neka » 19 окт 2012, 04:05

Вчера посмотрела фильм Время Ведьм.
В средневековье их казнили, потом на всех нашла страшная болезнь чума, и одну ведьму решили отвезти каким-то монахам, вобщем, думали что это из-за неё чума пришла. А в конце оказалось, что это в неё вселился дьявол. Короче они там кое-как этого дьявола изгнали с помощью книги заклинаний и таким образом в средние века оказываетя типа люди избавились от чумы.
(простите, не умею профессионально пересказывать фильмы))

Что могу сказать, фильм был неплох, но немного не очень хорошо продуман, не донесли основную мысль, сценарий не продумали как следует мне кажется. Сцены про мертвецов и больных чумой выглядели отвратительно и очень реалистично))) Вообще в средневековье тяжело жить было, нам повезло что мы родились позже, а то меня бы точно уже давно сожгли бы на костре)) Вобщем фильм ничего так, но не супер прям, на мой взгляд, но посмотреть можно при определенном настроении)) Книга понравилась больше всего с камушками) А вот дьявол намного лучше был в фильме "Перст Судьбы", а в этом какой-то он мелкий был чтоли)))
neka
Подросток
Подросток

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 05 ноя 2012, 18:13

Сегодня посмотрела два замечательных фильма не связанных между собой, но объединённых общей идеей - непоколебимой детской верой. Первый "Август Раш" - сказка о силе и величии музыки, об умении слышать и слушать музыку, в современных декорациях. Второй, уже как-то давно в этой теме упомянутый "Заплати другому" - фильм о том, как одна идея и доверие в людей может изменить мир к лучшему.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Mayer » 11 ноя 2012, 10:29

Изображение

Недавно узнал о фильме "Искусственный разум" аж 2001 года. Странно, что я раньше о нем ничего не слышал. Ожидал что-то типа мелодрамы с действием в будущем, но фильм меня потряс до глубины души, даже были попытки пробить на слезы. Сюжет в стиле Спилберга. Будущее, я думаю лет так через 100-150, глобальное потепление уничтожило прибрежные города. Ресурсов мало, правительство продвигает идею ограничения рождаемости, либо вообще бездетный брак. В рамках эксперимента был создан ребенок-робот со способностью уметь любить и распознавать родителя среди других людей. В случае отказа, робота можно только уничтожить на заводе, потому что обнулить его память и чувства к родителю невозможно. Поэтому понятно, что в фильме полноценная драма, роботу сопереживаешь намного больше, чем людям. В какой-то момент роботы кажутся намного живее людей, к концу фильма персонажи-роботы запоминаются лучше. Также, в фильме обыграли сказку про Пинокио, и очень удачно. Искусственный организм желает стать живым, чтобы его только любили. Мальчик-робот Дэвид думал, что он уникальный, он заслуживает любви матери не меньше, чем живые, и на протяжении всей ленты он это доказывает. Сюжет фильма очень разнообразен. Сначала это семейная драма, потом приключения в стиде Пикокио, параллельно с попытками найти ответ на волнующий вопрос. Вместе с этим узнаешь и про мир будущего и население этого мира. Законченный финал, для меня даже шокирующий и очень грустный. Отличный фильм, надолго останется в памяти.
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Таша » 11 ноя 2012, 11:17

сам фильм не смотрела, но, помню, мне про него рассказывали и тоже советовали посмотреть. правда, я, к сожалению, уже знаю финал )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 23 дек 2012, 20:25

Хоббит: Нежданное путешествие

Изображение

The Hobbit: An Unexpected Journey
Страна: США, Новая Зеландия
Жанр: Толкин
Режиссер: Питер Джексон
В ролях: куча народу

На самом деле, этот отзыв можно было бы и не писать, ибо бессмысленно - что можно написать про Хоббита, предисловие к Властелину колец, снятого Питером Джексоном? Абсолютное соблюдение сюжета плюс свои необходимые добавки, дополняющие картину; отлично подобранные актеры, каждый из которых теперь - самостоятельный персонаж; потрясающие костюмы, грим и реквизит; потрясающая музыка Шора; изумительные пейзажи Новой Зеландии и они - эльфы, гномы, орки, гоблины, призраки, тролли, разрушенные крепости и Великое кольцо. Легендарное начало легендарной истории. Хорошо, что будет три фильма, - будет, где развернуться и рассказать всю историю внятно и неторопливо.
С нетерпением жду Трандуила (мне уже начинает нравится Ли Пейс О_о), дракона и некроманта (че ж еще делать в ожидании третьего сезона ШХ?), Леголаса (обещали ж, что будет) и еще братцев-гномов под кодовым названием "sexy dwarves".
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 28 дек 2012, 16:36

Я тоже наконец-то смогла попасть на "Хоббита" :Yahoo!: А то то морозы, то пары, то я заболела, в общем через многое пришлось пройти, чтобы на него попасть :D
А дальше, ну что дальше... Я растеряла почти весь словарный запас на выходе из зала)) Это было восхитительно, неописуемо, офигенно и просто КРУТО! Изображение Крутецкий фильм с таким обилием так нежно любимых мной гномов. Ещё со времён ВК я стала их фанаткой, точнее фанаткой Гимли, а потом уже рабочего тандема Гимли и Леголас.
Ричард Армитаж (героизм, мужественность, сила, всё это есть в его выразительном лице, в такого Торина веришь, и прекрасно понимаешь, когда все признают его королём), Мартин Фриман (он что в Шерлоке отличался, что здесь, в его актёрском таланте совершенно невозможно сомневаться)) Ну и ПиДжей, действительно дока кастинга - Мартин - идеальный Бильбо! Идеальный хоббит.), сэр Йен МакКеллен... да что уж тут ВСЕ были великолепны! Изображение И теперь я совершенно спокойно могу простить Эйдана Тёрнера за уход из сериала "Быть Человеком", ради роли Кили. Он и в ней смотрится замечательно)) Отличный бойкий молодой гном.
Радагаст и его кролики тоже совершенно отдельная замечательная песня :D Те кто смотрел, я думаю, меня поймут) И Горлум, получился гораздо более живым и интересным, благодаря новым технологиям и инициативе Энди Сёркиса, за ним было действительно интересно наблюдать во время всех эпизодов с ним. Ну а момент перед самым побегом Бильбо из пещер... Горлума даже хочеться обнять и пожалеть, какое у него там лицо. С ним отлично поработали в этом фильме.
Фильм был и забавным, и энергичным, и держащим в напряжении... словом, идеальным) Давно я так не смеялась на киносеансе, и давно не видела такого позитивного единодушия среди зрителей в кинозале))
Сейчас я уже мечтаю о том, чтобы через несколько лет, когда выйдут уже все части Хоббита, устроить себе длительный марафон просмотра всех фильмов ПиДжея о Средиземье *__*
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 28 дек 2012, 16:54

да вообще, как представлю, что придется ждать еще как минимум год... х_х
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 02 янв 2013, 13:12

Паранорман

Изображение

ParaNorman
Жанр: мистика
Режиссер: Крис Батлер, Сэм Фелл

Вы знаете, что нужно делать, если на вас нападут зомби? Жители Блит Холлоу тоже знают - их надо немедленно начать отстреливать. Вне зависимости от намерений самих зомби. Вы когда-нибудь видели испуганных зомби? Жители Блит Холлоу тоже нет.
Забавный мульт о проклятии, маленькой ведьме, зомби и мальчике, которого никто не понимает. "You don't become a hero by being normal", о, да...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 05 янв 2013, 13:46

Ищу друга на конец света

Изображение

Seeking a Friend for the End of the World
Год: 2011
Жанр: предапокалиптическая мелодрама
Режиссер: Lorene Scafaria
В ролях: Стив Карелл, Кира Найтли

Весьма актуально, учитывая несбывшиеся прогнозы о нашем Конце света. Только у них в фильме не древние пророчества давно позабытой империи, а реальный астероид, летящий к Земле. Спасение не удалось, перспектив никаких, счет пошел на дни. Чем можно заняться, когда до Конца света осталась пара недель? Можно устроить грабежи, наширяться до отключки, начать снимать баб, которым уже на все начхать, устроить пьяную оргию, а можно поехать в гости к первой любви, живущей в другом городе, прихватив с собой соседку. В общем, кто чем занимается в свои последние дни.
Ничего веселого, довольно таки печальный фильм, особенно, учитывая финал. Годится для философского настроения, но не для хорошо провести время. Кира не понравился (еще и эти прекрасные кадры сутулой и тощей ее в профиль х_х), партнер ее - тоже, поэтому и фильм не понравился.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы