Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская » 02 фев 2012, 17:55

Да-да, опять интеллектуал в очках))
Таша писал(а):а чего у него рейтинг +18 стоит?

Из-за ругательств, сцены с обилием крови, подтекста (я же писала о тяжёлой истории героя, не буду говорить более конкретно, ибо спойлер) и одной сцены с абсолютно голым Стюартом.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 05 фев 2012, 20:05

Мисс Марпл: Убийство - это легко! / Marple: Murder Is Easy
Изображение
Этот фильм является частью (относительно) нового сериала о Мисс Марпл, и как полагается британским сериалам – у него длинные серии и короткие сезоны. Но, я отвлеклась. Честно сказать, я даже не знаю, что именно сказать про этот фильм) Но, всё-таки, попробую сформулировать свои мысли.
Во-первых, смотрела я его, естественно из-за Бенедикта Камбербэтча, который, если судить по порядку титров, должен был играть в нём не последнюю роль (не особо люблю Марпл, у Кристи предпочитаю Пуаро). Уже по скриншоту с ним, я подумала, что он точно будет на стороне хороших, может даже будет следователем (Шерлок-аура?). И я практически угадала. В этом фильме за ним роль бывшего офицера полиции Люка Фицвильяма, который по книге вообще был главным человеком, расследующим это дело, но в сериале превратился в помощника Марпл (и да, я нагуглила сюжет оригинального произведения). Роль не блещет изысками, развернуться актёру особо негде, но правильный джентльмен со здоровой подозрительностью вышел хорошим (правда, попытки охмурить приезжую американочку, у него всё-таки проваливались, и я этому несколько возмутилась). Плюс, у него было немало хороших ракурсов.
Изображение
Во-вторых, бабулька в роли Марпл (Джулия МакКензи) – просто прелесть! Такая милая, что ей без зазрения совести всё выболтать можно (ну а таким способом Марпл и собирает информацию). Смотрела практически только на неё и на Бенедикта .
В-третьих, я узнала в этом фильме чертовски много британских актёров! И у меня сложилось впечатление, что в какой мне британский фильм/сериал не ткни, я везде узнаю знакомое лицо) Это я к чему, в сериале появились Ширли Хендерсон (привидение Миртл из ГП), Линдси Маршал (учёная из Быть человеком), Анна Чэнселлор (жена Хью Лори в Немного за сорок) и наконец, Рассел Тови, причём в роли констебля Теренса Рида, который совместно с Марпл и Фицвильямом расследует загадочные смерти. Первая встреча Бенедикта и Рассела на одной съёмочной площадке (насколько мне известно). А потом будет Шерлок и собаки из Баскервилля)) В общем, кучу знакомых лиц увидала и порадовалась этому)
Изображение
В-четвёртых, и походу за всеми этими мыслями об актёрах, детективная линия была мной несколько упущена. Но я не думаю, что именно из-за этого я не догадалась, кто убийца, я никогда не догадываюсь (идеальный смотритель детективов, моё второе имя :D). Думаю, просто сама история меня не особо заинтересовала. Но я не буду судить о ней, ибо не знакома с особенностями произведений о Мисс Марпл. Единственно, что замечу, если судить из того, что сообщила мне Википедия, то история для этого фильма была значительно переписана, начиная с того, что роман "Убить легко" вообще был не о Марпл. Ну, а больше критики можно поискать на торрентах в раздачах этого фильма)
В принципе, вечер можно скоротать с этим фильмом. Что я и сделала.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 05 фев 2012, 22:20

забавно, и тут засветился ) тоже особо не люблю мисс Марпл. на что только не толкают актеры - смотреть даже то, что особо не интересует. )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Таша » 26 фев 2012, 19:48

Призрачный гонщик 2

Изображение

Ghost Rider: Spirit of Vengeance
Год: 2011
Страна: США, ОАЭ
Жанр: фантастика, боевик
В ролях: Николас Кейдж

Продолжение Призрачного гонщика и классический случай "вторая часть хуже первой".
Хорошее кино для отдыха от скучной работы или учебы, красивая графика огня, особенно, если смотреть в 3D. В лучших традициях Голливуда - зрелищно, красиво и фантастично. Кейдж вполне хорош, а с ним и чудо-юдо в кожанном прикиде с пылающей головой. Но сюжет не выдерживает никакой критики. Снимать фильмы по комиксам - в принципе не самая лучшая идея, но такого количества "косяков" я что-то давно не видела. И традиционный happy end с намеком на возможное продолжение. Первая часть была не в пример лучше и осмысленней - особенно нетривиальный для комиксовых историй конец.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 26 фев 2012, 21:00

Не стоит требовать вменяемого сюжета от создателей "Адреналина", и Боже упаси "Адреналина: Высокое напряжение" (где ГГ невероятным образом не умер после падения из вертолёта с высоты небоскрёба) :D Они снимают фильмы чисто чтоб постебаться и развлечь себя и зрителей, не задумываясь о таких банальностях как вдумчивый сюжет/глубокие персонажи/тяжёлые личные драмы и тд.))
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 26 фев 2012, 21:06

но первый-то Гонщик хороший - и персонажи, и сюжет. или там создатели другие?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 26 фев 2012, 21:44

Да, у этих фильмов разные режиссёры и сценаристы. Первый сделал Марк Стивен Джонсон, а второй Марк Невелдайн & Брайан Тейлор (а сценарий вообще писали неизвестные мне люди).
И вспомнила, почему меня не тянет их смотреть. Мне кажется, что Кейдж уже староват для таких ролей.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 26 фев 2012, 21:49

аа, ну, тогда все ясно... да, в первом фильме Кейдж бодрячком, а во втором уже не очень.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 27 фев 2012, 13:07

Собака Баскервиллей

Изображение

The Hound of the Baskervilles
Год: 1959
Страна: Британия
Жанр: детектив
В ролях: Питер Кашинг, Андре Морелл, Кристофер Ли

Самый бредовый фильм о Шерлоке Холмсе, который я видела...
Сюжет перекроен полностью, выкинуты почти все оригинальные примеры дедукции Холмса, придуманы новые сцены с участием новых персонажей. А еще полное незнакомство британцев с их же традициями и обычаями того времени - такая вольность нравов Дойлу и не снилась. И сам Шерлок Холмс похож на Шерлока Холмса только именем. Единственное, на что можно посмотреть - это молодой Кристофер Ли.
Все предыдущие фильмы о Холмсе, названные мною плохими, не идут ни в какое сравнение с этим.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 27 фев 2012, 19:00

Не вытянул значит фильм сэр Ли)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 28 фев 2012, 10:49

фильм - нет х) а сам сэр Генри хороший получился. но на одном персонаже далеко не уедешь...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 02 мар 2012, 22:33

Шерлок Холмс и смертоносное ожерелье

Изображение

Sherlock Holmes und das Halsband des Todes
Год: 1962
Страна: Германия
В ролях: Кристофер Ли, Торли Уолтерс

Да, очередной фильм на ту же тему. Только на этот раз безотносительно канона.
Вообще, довольно оригинальная идея - снимать немецкий фильм с немецкими актерами, но на главную роль пригласить британца... Сэр Ли, оказывается, прекрасно говорить по-немецки.
Сюжет фильма - очередная вариация на тему противостояния Холмса и Мориарти, и довольно неубедительная. Два гения могут такие многоходовки разыгрывать - закачаешься, а тут все получилось довольно примитивно. Сэр Артур, как обычно, вне конкуренции.
От Холмса-Ли осталось не очень ясное впечатление - с одной стороны он выдержал роль в лучших традициях канона, но с другой... такое ощущение, что ему не дали как следует разгуляться. Мне кажется, будь сюжет позакрученней и понапряженней, он бы выдал и холмсовскую собранность, и его же маниакальную жажду действий. Тем интереснее будет посмотреть на него в двух других фильмах про Холмса - спустя почти 30 лет.
А еще немцы очень своеобразно представляют себе британский быт. ) Вот имхо, от якобы английских пабов за версту отдает немецкими корчмами, а от кисейных англичанок - темпераментными фройляйн и фрау.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 17 мар 2012, 17:16

Женщина в черном

Изображение

The Woman in Black
Год: 2012
Страна: Британия/Канада/Швеция
Жанр: мистика
В ролях: Дэниэл Редклифф

Пошла на этот фильм исключительно из-за Рэдклиффа - было интересно, на что он вообще способен как актер. Если вообще способен.
По результатам полутора часов: не назвала бы его хорошим актером, отвращения не вызывает, но и особого удовольствия - тоже. На данный момент такие фильмы, типа Женщины в черном, - его потолок.
Про сам фильм тоже писать особо нечего - довольно незамысловато, довольно пресно и довольно скучно. В самом сюжете нет ничего нового, психологическое напряжение создать тоже не удалось, а концовка и вовсе не вдохновляет.
Так что кто сомневался - вполне можете и не смотреть.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 24 мар 2012, 20:06

Происшествие у водопада Виктория

Изображение

Incident at Victoria Falls
Год: 1992
Страна: Британия/Италия/Бельгия/Люксембург/Франция/США
В ролях: Кристофер Ли, Патрик Макни

Холмса можно сыграть и в 60 - лучше поздно, чем никогда...
Это как раз тот случай, когда весь фильм держится на одном актере - на исполнителе главной роли. Жаль, что никому не пришло в голову пригласить Ли на роль Шерлока Холмса, когда он был моложе. Мне кажется, кинематограф приобрел бы еще одного канонического Холмса. Попадание с характером персонажа в десятку, жаль только, что здесь Холмс уже на пенсии.
Хороши диалоги, особенно реплики Холмса - авторы явно придерживались канонического характера, чего не скажешь о Ватсоне. Его, видимо для контраста, сделали каким-то наивным дурачком, не смотря на то, что он уже тоже давно не молод.
Сам сюжет же оставляет желать лучшего - все очень длинно, долго и скучно. Две серии по полтора часа было явно много для такого сюжета, который, в принципе, и особой оригинальностью не блещет. А местами в повествовании встречается и вовсе полная лажа - зачем было, например, посылать Холмса в Южную Африку с наказом проследить за сохранностью алмаза, пока его не заберет конвой для транспортировки в Англию? Нашли тоже надсмотрщика... А еще для меня осталось тайной, откуда в Кейптауне столько арабов и индусов и почему так мало собственно негров.
В общем, для поклонников Кристофера Ли вполне смотрибельно, в остальном смотреть особо не на что.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 01 апр 2012, 12:01

Милый друг

Изображение

Bel Ami
Год: 2012
Страна: Британия/Франция/Италия
Жанр: экранизация
В ролях: Роберт Паттинсон, Ума Турман, Кристина Ричи, Кристин Скотт Томас

Да, я хотела посмотреть, чего стоит хваленый вампир из Сумерек на самом деле. Ну, и женский состав очень хороший.
Как оказалось, вампир стоит много, что лично меня очень порадовало. Роман не читала, но, исходя из самого сюжета, Паттинсон выдержал роль совершенно прекрасно. Весь мой скепсис в отношении него прошел меньше, чем за 10 минут от начала фильма. Жорж Дюруа - наглый, алчный, жадный, беспринципный и обаятельный. Абсолютно в точку.
С женским составом все было ясно сразу же - прекрасные актрисы, отличные характеры.
Единственный небольшой минус - все немного скомкано и быстро из-за того, что впихнули целый роман в полтора часа.
Я ожидала меньшего - и от фильма, и от Паттинсона лично. Рада, что ошиблась.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы