Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша » 02 май 2011, 15:56

Служебный роман. Наше время

Год: 2011
Страна: Россия
Жанр: мелодрама
В ролях: Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Марат Башаров, Анастасия Заворотнюк, Павел Воля

Изображение

Очередной римейк хорошего фильма, и что из этого вышло.
Во-первых, снимать римейки известных, любимых и хороших фильмов - дело заведомо неблагодарное. Причем по одной простой причине - лучше не получится. Потому что не получится. Чтобы получилось, надо переснимать хоть и в реалиях современности, но детально, приближено и с душой. А у нас так не умеют.
Во-вторых, в фильме поражает большое количество ляпов и идиотских несоответствий: почему офисный аналитик ездит сам и возит детей(!) на мотоцикле с коляской; почему новый зам носит длинные волосы и серьгу в ухе; почему отмечать свое назначение Самохвалов повез всех в ТУРЦИЮ? Чем руководствовались создатели, сказать сложно. Product placement раздражает не меньше, почему нельзя поучиться этому хотя бы у тех же американцев. на которых они всегда хотят быть похожими? Фильмы про Джеймса Бонда - огромный полигон для PP, но как это выглядит! Заметно и узнаваемо, но ненавязчиво и к месту.
И в-третьих, если уж снимать фильм, тем более римейк, надо руководствоваться хоть какой-то логикой. Что за абсурд устраивать перед серьезными инвесторами "детский утренник" своими силами по причине отсутствия флешки с презентацией компании? Даже в нашей стране деловые люди на такое не ведутся, тем более, не будут включаться в действо и сочувствовать участникам.
Калугина - бизнес-леди, строгий профессионал, "сухарь", да. Заботится о работе и "забила" на все остальное. Только что за дурацкое превращение из мымры в красавицу в середине фильма? Почему, отчего, как? В данном случае это было абсолютно необоснованно.
Новосельцев - вялый и безинициативный работник, сам персонаж точно такой же.
Самохвалов - обладатель "говорящей фамилии" и крыса, да, можно поверить.
Рыжова - понятно почему она в свои "за тридцать" до сих пор одна, если каждому мужчине после секса задавать вопрос "А мы поженимся?" От душевных метаний той Рыжовой нет и следа, абсолютно безликий персонаж.
Вадик - самый забавный и интересный персонаж, модный секретарь с замашками гея. Вообще-то, гей и метросексуал, которого обещали, - это совершенно разные вещи...
Ходченкова - хорошая актриса - она и есть хорошая актриса. Что в роли мымры, что в роли "красавицы".
Башаров - аналогично, хотя роль сама по себе дурацкая.
Зеленский - такой же, как его персонаж, т.е. никакой. Хотя, для такого фильма сойдет.
Заворотнюк - у всей страны ассоциируется с няней Викой, хотя, сама-то по себе, актриса, кажется, неплохая. Не взяли бы плохую актрису в Табакерку. Единственное, что ей нужно - хорошая, серьезная драматическая роль, желательно в классическом произведении.
Воля - очень понравился. Эмоционально, забавно, без опасений, что сочтут "тем самым".

В целом, как римейк, фильм - полное фуфло, потому что от оригинала осталось только идея служебного романа и имена героев. А если б убрать эту привязку, поменять имена и исправить откровенную фигню в сценарии - получилась бы неплохая мелодрама.
Так что поклонникам старого фильма и вообще хороших фильмов как таковых не советую.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Mayer » 02 май 2011, 16:04

Господи, Таша, ты отважная девушка. Я к такому ... за километр не подойду :crazy:
Ходченкова бесит >_< Все мозги облондинила. Была такая хорошенькая, и играла в серьезных фильмах. А стала недоактрисой, гламурной в плохом проявлении и вроде бы что-то там поет еще ><
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Таша » 02 май 2011, 16:25

я знала, что фуфло, не знаю даже, почему все-таки решила посмотреть. может. в очередной глупой надежде "а вдруг..?"
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Clave Skylass » 06 май 2011, 18:25

А я вообще стараюсь новые фильмы не смотреть, потому что снимают шлак. Смотрю более старые.
Clave Skylass
Angry barbz

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Таша » 06 май 2011, 18:38

среди новых тоже хорошие попадаются, просто их мало. и надо уметь выбирать.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 21 май 2011, 17:56

Король говорит!

Изображение

The King's Speech
Год: 2010
Страна: Британия
Жанр: мелодрама
В ролях: Колин Ферт, Хелена Бонэм Картер, Джеффри Раш, Дженнифер Элль

Один из немногих фильмов, историческая подоплека которого малоинтересна, настолько он хорош сам по себе.
Давно я не видела фильма, про все составляющие которого хочется сказать, что это было здорово. Колин Ферт в роли заикающегося принца, не уверенного в себе и в своем праве на престол - здорово; Хелена Бонем Картер в роли семейной поддержки и матери двух детей - здорово; Джеффри Раш в роли логопеда-самоучки, не стесняющегося заставлять венценосную особу материться - здорово.
Смотреть второй раз будет, может быть, не так интересно, но фильм действительно очень качественный и сильный. Рада, что Киноакадемия решила так же.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 21 май 2011, 18:10

Я так и думала, что тебе понравится ^_^
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Таша » 21 май 2011, 19:14

еще бы - про британскую монархию плюс Ферт и Бонэм Картер ^^
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 21 май 2011, 22:00

А мне понравилось ,потому что про заикание. Я сам заикался раньше. Теперь вроде бы нет, но читал что оно может вернуться из-за эмоционального потрясения :crazy: Но выступать до сих пор стремно %)
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 30 июн 2011, 12:45

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Изображение

Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides
Год: 2011
Страна: США
Жанр: приключения
Режиссер: Роб Маршалл
В ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Ян МакШейн

Очередные приключения Капитана(!) Джека Воробья. С каждым разом все более невероятные и неправдоподобные - поиски Источника вечной молодости в компании пирата Черной бороды, его дочери, солдат двух армий, одной русалки и влюбленного священника.
Депп как всегда хорош, остальные на уровне, хотя Крус я не люблю в принципе.
Отдельный привет неподкупной и непорочной испанской армии, которая до конца исполняла свой священный долг, не позарившись на использование артефактов в личных целях. Вообще, потрясающий сюжетный ход - бессмысленный и беспощадный.
И Грег Эллис, которого было на три минуты больше, чем в первом фильме. Я всегда его ждала.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 19 июл 2011, 12:13

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть вторая)
Изображение
Ну, начну с того, что первым фильмом, на который я пошла в кинотеатр был "Гарри Поттер и Философский камень" и это было аж десять лет назад. Как время летит, представляете)) Тогда я даже и не задумывалась над тем, что когда мне исполнится двадцать лет, я пойду на последний фильм об этом мальчике волшебнике. Тогда даже ещё никто не знал, чем вообще закончится эпопея поттерианы. А теперь, выход второй части "Даров смерти", как уже многие рецензенты замечали, ознаменовал собой звершение поттеровской эпохи в фэнтезийном кино. Но я знаю, кто подхватит эстафету ;)
Теперь о фильме. В ноябре, я обязательно посмотрю "Дары смерти" целиком, не деля на части, ведь они прекрасно соединятся. Потому что вторая часть началась с того же момента, на котором завершилась первая. Когда я смотрела его я просто офигевала, если честно)) Очень впечатляющим получился и побег из гоблинского банка и битва за Хогвартс, мимо которой бегут главные герои, чтобы исполнить своё предназначение. Не спорю, её можно было показать и ещё масштабнее, учитывая возможности современной киноиндустрии. Но мне всё очень понравилось. Динамичность происходящего на экране как раз попала в мой личный ритм, так что наблюдать за всем было очень интересно и легко.
А по-настоящему фильм стал шикарен с того момента, как начался флешбэк Снейпа. Алан Рикман - один из лучших британских актёров, что он и демонстрирует, раскрывая перед нами образ Снейпа, в действительности доброго, смелого и любящего человека ("возможно мы слишком рано распределяем учеников по факультетам?" (с) Дамблдор). Эти моменты снова навели меня на ту мысль, что пришла ещё при прочтении книги – пусть бы не было Гарри, но может быть, Лили бы была больше счастлива с Северусом, чем с Джеймсом? Но это риторический вопрос)) В общем, этот флешбэк один из самых сильных моментов фильма, я бы вырезала и сохранила бы его отдельно, так же как я это бы сделала со сказкой о трёх братьях из первых "Даров".
Второй душещипательный момент, это, конечно же, запретный лес, из которого, как и обещалось, ничего не вырезали. Это подарило возможность рассмотреть получше так часто упоминаемых персонажей.
Полфильма мы с мамой теперь восхищались ещё и Невиллом, как он возмужал и вырос. Она не раз заметила, что стал именно таким как описан в книге. Превратился из неказистого и неловкого растеряши в настоящего героя. Не зря был награждён за смелость ещё на первом году учёбы. И думаю, он бы тоже мог выдержать ту ношу, которая бы выпала на его долю, если бы Воландеморт избрал его своей жертвой. Пожалуй, я послежу за будущей карьерой этого актёра))
Ну и финальная битва, изменения в которую были внесены с одобрения Роулинг, и которая снималась без дублёров)) Когда Тот-кого-нельзя-называть, отошёл в иной мир сразу стало ясно – это конец. Действительно конец. Фильма, саги, эпохи. От чего одновременно на душе стало и легко и немного грустно. Ведь всё-таки, я на этом выросла, и вот теперь это закончилось. Фильм не стал психологической драмой, какой во многом являлась книга, и возможно он не отразил всех переживаний героев, да и это невозможно сделать. Психологические произведения, основа которых в чувствах, ужасно тяжело поддаются экранизации. Но этот фильм отразил все главные события в стоящем виде. И этому можно только порадоваться.
Это был достойный финал, по-своему великой саги, спасибо всем, кто создавал его за все приложенные старания.
Прощай, Гарри! :)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 21 июл 2011, 17:07

о, да, абсолютно поддерживаю в отношении Снейпа - это было не просто шикарно, это было потрясающе. даже моя подруга, которая пошла на сеанс исключительно за компанию со мной и которая вообще никогда не смотрела ГП, сказала, что сюжетная линия Снейпа - самая романтичная и грустная.
хорошее завершение саги, как и все предыдущее сняли на уровне.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 22 июл 2011, 08:27

Я вчера ходил в Imax на ГП-7. Меня конечно больше поразил 3-D, чем сам фильм :D Сердце чуть не остановилось, но было очень круто. Особенно смерть Волан-де-морта, когда кусочки разлетались, и такое чувство что сейчас упадут мне на голову.
Сам фильм вполне предсказуем по съемкам. Мне конечно понравилось, но пересматривать точно не буду - фильм на один раз. И пафос, много-много пафоса. Актеры внешне по-дурнели, кроме Невила )) Общее впечатление какой-то скомканности, нет единого восприятия фильма. Но я думаю режиссер сделал максимум, все-таки романы о ГП очень трудный материал. История Снегга мне тоже очень понравилась, проникся))
Я вот только не помню ,финальная битва ГП и ВДМ по книге вроде бы проходила в зале ,где они едят (с потолком-небо)? Или во дворе была?
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Алира Ромеосская » 22 июл 2011, 10:49

Да битва была в зале и они были окружены толпой. Я сейчас в книжке посмотрела х)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 22 июл 2011, 12:50

ну, там много чего изменили - и битва в зале, и "полета" Гарри и Вольдеморта не было, и змея ни на кого не нападала, и Невилл ее убил не просто так, а потому что ему Гарри сказал и еще много чего.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы