Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская » 12 июл 2010, 13:38

Алирго, прекратила быть пещерным человеком и за последнее время успела дважды сходить в кино :D
Сначала на "Сумерки: Затмение" (но про него ничего не буду говорить, ибо оно меня совсем не впечатлило, разве что волки, торс Лотнера и три экшн-сцены вытянули на себе весь фильм :D ), а вот сегодня на "Повелителя стихий" в 3D. Это был мой первый фильм в 3D (если Шаркобоя и Лаву в счёт не брать), в отличии от всего цивилизованного мира, для которого таким фильмом был Аватар х)
Итак, Повелитель Стихий (Последний маг воздуха) / The Last Airbender
Изображение
Фильм мне понравился :D Я люблю фентези, в особенности с заметными магическими проявлениями, а здесь они есть. И пышущий во все стороны огонь, вода, подчиняющаяся изящным движениям рук магов, и ветер, очень сильный ветер) Что ещё мне понравилось. Ну, во-первых, очаровательный парнишка Ноа Рингер, сыгравший Аватара (aka повелителя стихий), он такоооооой милый *__* Так же из знакомых мне актёров достаточно хорошо себя показали Дев Патель и Джексон Рэтбоун. Первый, как по мне, полностью отошёл от своего образа доброго и хорошего парня aka Миллионера из трущоб, чтобы сыграть антипода ГГ. А второй, без дурацкого синюшно-сумеречно-вампирского грима и пришибленного вида превратился в совершенно нормального человека на которого даже смотреть приятно.
Во-вторых, спецэффекты, выполнены на отлично :good:
И, в-третьих, музыка *___* Просто офигенская музыка *__* Особенно та, что была в титрах.
Что в минус отнесу. То, что этот фильм не нужно смотреть в 3D, там не так много моментов для этого (в 3D и то больше впечатлил рекламный ролик мульта "Рио" перед фильмом). А мне, как плохо видящей ещё и двое очков на носу держать пришлось, и это было испытание для него х) И в 3D-очках фильм становится темноватым и сероватым, хотя в реале он гораздо красочнее.
Даже не знаю что ещё сказать… В принципе смотреть можно, и даже дома на dvd, но наверное не больше пары раз. А я пойду сейчас качать мультсериал, по которому этот фильм снят, чтобы узнать, чем там дело кончилось :D (ибо фильм снят только по первому сезону из 3-х и планируется трилогия)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Dolores » 15 июл 2010, 15:32

Алирго, спасибо за отзыв. Я думала, идти или не идти, теперь спокойно скачаю, когда рип с ДВД появится. :D
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ryon » 23 июл 2010, 21:32

Начало/Inception
Изображение
Долго думал, идти на него или нет - описание мне показалось каким-то скучным, а преспектива отваливать кусачую сумму за билеты на фильм, который довольно скучный и потом под дружное поглощение поп-корна смотреть его, мне не очень то нравилась. Начало показалось каким-то нудным и запутанным но потом... Потом фильм и вовсе оправдал мои ожидания и просмотр стоил всех тех "жертв". Сюжет не банальный, что лично для меня было огромной радостью, а наоборот, очень даже оригинальный. Актеры порадовали еще больше, понравились почти все, ну а Леонардо ДиКаприо в главной роли, меня тоже очень порадовал. Очень много экшена, фильм ни на секунду не дает расслабиться, ну а концовка вообще меня мягко говоря удивила. В общем, советую этот фильм любителям боевиков и всяческого экшена, а так же, тем кто не равнодушен к мистике, ну или тем, кто просто хочет немного развлечься. ))
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Алира Ромеосская » 23 июл 2010, 21:41

Мне он показался интересным сразу, как только я его в рекламе в кинотеатре увидела ^^ Но, всё-таки я на него не пойду, дождусь dvd. Хотя, спецэффекты впечатляют (те что я видела в трейлере), можно было бы и правда в кино сходить.
В общем в итоге, я ещё подумаю)) Благодаря твоему отзыву.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Mayer » 23 июл 2010, 21:55

Я собираюсь на него сходить скоро. Тоже трейлер зацепил ,особенно крутящиеся по горизонтали люди :D
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ryon » 23 июл 2010, 21:57

Алира,
Посмотреть по-любому надо, фильм шикарный просто )) рад что смог убедить тебя посмотреть его )

Католег,
ну трейлер еще цветочки, по сравнению с фильмом )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Mayer » 29 июл 2010, 16:07

Сходил на Начало. Даже написать ничего не могу. Потрясающий фильм. Очень качественная и добротная фантастика. Все актеры понравились.
*Побежал скорее погружаться в сон* ^^
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Mayer » 02 авг 2010, 18:37

Dolores писал(а):Изображение

Тесс из рода Д"Эрбервилей / Tess of the D'Urbervilles
Я обожаю фильмы BBC, считаю, что лучше них мало кто может снимать качественные костюмированные драмы и экранизации. Роман Томаса Гарди - классика английской литературы, входит в обязательную вузовскую программу (я имею в виду филологию :) ) Но я, к стыду своему, так его и не читала. Но сегодня посмотрела фильм и, честно, нахожусь под диким впечатлением. Почти 4 часа рыдала :2: Давно кино не производила на меня столь сильное эстетическое и эмоциональное впечатление. Открытием стала Джемма Артентон, она по "Принцу Персии" мне очень понравилась, но здесь я поняла, что она потрясающе талантливая актриса.
От души рекомендую любителям костюмированных драм в стиле экранизаций романов Джейн Остин (но тут правда драма, хотя я до конца надеялась на хэппи-энд). Пробирает донельзя. Я знаю, что этот роман экранизировали много раз, но уверена, что эта экранизация BBC 2008 года - самая лучшая.

Спасибо, Долли, что посоветовала. Драма пробирает до самой души. Я как-будто прожил вместе с героиней все события. Я так надеялся на Хэппи-Энд тоже, но :cry: Интересно, что было бы, если Тесс не рассказала Энджелу о своем прошлом? :(

Для меня стала открытием Джемма Атертон. Я её видел только в трешовой комедии St. Triniance
Изображение

И вчера, когда смотрел Потерянная в Остен/Lost in Austen. Вот такая Элизабет Беннет, если бы попала в наш мир :lol:
Изображение
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 02 авг 2010, 18:42

ой, я смотрела Lost in Austen :crazy: вернее, пыталась - осилила только одну серию и выключила :bad: идея была, в общем, неплохая, но это ж надо было суметь так все испортить...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Mayer » 02 авг 2010, 18:46

Таша, у меня сначала тоже был шок. Всё выглядело как бред сумасшедшего. Но я решил считать всё пародией, никак не соотнося и сравнивая этот фильм с классической версией. Я как понял, это фильм был рассчитан на молодую аудиторию. Но в конце как-то уж очень бредово закрутили, и неправильно на мой взгляд.
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 02 авг 2010, 18:57

не, понятно, что это как бы пародия, я говорю, там так тупо сделали, что ГГ, будучи ярой поклонницей этого романа, вела себя у них как идиотка. да, это очень странно и крышесносно, что ты попала вдруг в роман, но хоть какие-то представления о том времени должны быть? у нее не только полное отсутствие манер как таковых, она еще и ведется себя как дурочка.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 02 авг 2010, 19:03

Согласен. Она же знала весь роман почти наизусть, можно было усвоить речь того времени, поведение, хоть как-то элементарно сориентироваться. Но нет, поведение как у полной лохушки. И леди Кэролайн досталось, сделали из неё хуже некуда ))
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 02 авг 2010, 19:19

ну, она и так была не подарок. а я потом прощелкала бегло следующие серии - так еще какая-то фигня с дуэлью отца Лиззи и ранением - и поняла, что смотреть дальше нет смысла.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 15 авг 2010, 14:42

кто-нибудь смотрел фильм The Lovely Bones (Любимые кости)? уже который раз натыкаюсь на него, но сюжет не вдохновляет. а потом я узнала, что снимал ПиДжей...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 15 авг 2010, 15:28

Я смотрел весной кажется. Мне не понравилось как снято и очень всё затянуто. Сюжет почти дохлый. Динамика отсутствует напрочь. Купился на трейлер, вот он сделан намного лучше, чем сам фильм. Актеры внешне мне были неприятны, причем все. Жалею, что посмотрел, хотя такое бывает редко. Конечно красивые и масштабные спецэффекты это очень круто, но они применены совершенно не к месту. Такое чувство, что деньги были - надо было их как-то потратить. Это кино вызывает у меня стойкую неприязнь %) Но это я - совершенно непонятная персона. Многим фильм понравился :friends:
Mayer
The Dark Limbo

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы