Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Mayer » 18 апр 2010, 00:32

Довелось мне лицезреть сейчас "Четвертый вид". Нервы потрепал хорошо >_<
Изображение
Это типа документально-художественный фильм о пропаже и гибели людей в городке на Аляске в 2000 году. В начале фильма появляется Мила Йовович и заявляет "Я актриса Мила Йовович, играющего психиатра Эббигейл Тайлер, хочу рассказать странную истрорию, основанную на реальных фактах". Сам фильм мне показался интересным из-за сценария и стилистики (симбиоз художественной съемки и документального видео). Мила отлично сыграла, верю. Но стремно >_< Где-то на грани истерики и паралича. Возможно из-за моей впечатлительности мне было страшно. Но я очень очень надеюсь что всё это вымысел, и создатели просто придумали себе такую легенду, чтобы привлечь зрителя. В конце к счастью было не очень страшно, и я рад безумно такому, иначе пипец.
В общем фильм интересен, хотя отзывы в основном отрицательные. Но мне пофиг на них. Теперь у меня онемели ноги, ломит спину и тошнит на нервной почве %) А мне еще в майские праздники одному ночевать несколько ночей :sorry: Но мне понравилось. Смотреть одному строго запрещается. Хотя днем можно глянуть)) Вообще очень удивляюсь себе - как я мог так впечатлиться, тем более тематика НЛО, а я в это не верю. Но... мамочки T_T

Updt. 18 апреля
Чорд >< Видимо я себе решил устроить на выходных фестиваль шокирующих фильмов. В этот раз я смотрел утром, французский фильм "Мученицы"
Изображение
Очень жестокий и шокирующий до глубины души фильм. Французский кинематограф всё-таки явление совершенно уникальное.
Сюжет построен так, что создается ощущение как-будто посмотрел 2 фильма. В картине очень красивые актрисы (они на постере), и сыграли великолепно. Но жесткач страшный %) Сначала создается ощущение полного отвращения, жалости, желание закрыть глаза и постараться забыть всё что увидил сейчас, но всё же негатива к картине не испытал.
Рекомендую к просмотру только людям старше 25 лет, с очень крепкой психикой и философским отношением к жизни; остальным - себя надо беречь, не смотрите, к такому нужно быть подготовленным. %)
Прочитал много отзывов - в основной массе крайне негативна (кино для садиство, извращенцев, зря потраченное время и тп и тд), но фильм совершенно странный - ничего подобного не видел (хотя может есть похожие фильмы, просто не знаю о них). Но, как уже говорил, негатива, злости к "Мученицам" не испытываю. Но очень жалко главных героинь, хочется обнять их и пожалеть :cry:
Если когда-нибудь попаду к психологу и он спросит испытывали какие-нибудь потрясения в жизни, то я уверено скажу - просмотр фильма "Мученицы"
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Таша » 30 апр 2010, 14:13

Я люблю тебя, Филлип Моррис

Изображение

В общем, неплохой фильм, местами забавный, местами очень даже философский. Про то, как живешь и как жить не стоит.
Не люблю МакГрегора, но тут ничего - сильно не отсвечивает, все место занял Керри. Не сказала бы, что очень хороший фильм, но чтобы развлечься - в самый раз.

Противопоказано гомофобам и обожающим МакГрегора с Керри - вместе или по отдельности.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Mayer » 30 апр 2010, 16:04

Я вчера его смотрел. Сначала ржал как сумасшедший, а потом всё скисал и скисал, под конец уж очень всё печально как-то стало.
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 30 апр 2010, 17:01

это да ) мелодрама все-таки
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 30 апр 2010, 17:11

Эван Макгрегор в этом фильме - 100% Кен :lol: А Джим Керри - мне почему-то сюжет слегка напомнил другой его фильм "Аферисты Дик и Джейн отрываются" (примерно так).
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение rosenka » 05 май 2010, 11:35

Иди и смотри

Изображение

реж. Элем Климов, 1985г.
В основе - "Хатынская повесть" А.Адамовича
Фильм о войне со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очень жестокий и мрачный, какими, в сущности, и были те страшные годы. Апофеоз картины - сожжение карателями СС белорусской деревни вместе со всеми жителями. На словах получается совершенно никчемное описание, но после просмотра остается впечатление, будто обухом по голове ударили. Отчетливо понимаешь, что война - это не красавицы медсестры, не плейбои солдаты... это вовсе не георгиевская ленточка, привязанная к антенне дорогущего авто или прикрепленная к бутылке с водкой в честь грядущего дня победы... современные "патриоты" опошлили все, что можно. превратили трагедию в фарс. кругом столько громких слов и ни грамма понимания, ни толики осознания...
Война - это чувство тошноты, которое не отступает. Это тучи мух и сваленные за сараем трупы... и так можно еще долго продолжать...
Особенно советую посмотреть фильм всем, кого тошнит от лицемерно-конфетно-пафосного настроения последних предпраздничных дней.

кстати, для проникшихся: советую почитать рецензию fox m http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1/comment/447291/ коротко, ясно и образно.
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kosh » 27 май 2010, 20:50

Alice in Wonderland/Алиса в Стране Чудес/2010

Изображение

Наверное, этот фильм уже ни для кого не новость, но я посмотрела его только сегодня. Вообще, должна сказать, в последнее время я испытывала определенные сложности с просмотром фильмов - уже в конце первого часа мне становилось безумно нудно, хотелось промотать вперед, и все заканчивалось тем, что я выключала ленту и удаляла файл. Говорю это для того, чтобы плавно подвести к тому, что "Алиса.." стала первым фильмом за довольно долгое время, который я с удовольствием досмотрела до конца и ничуть не пожалела о потраченном времени. Напротив - пожалела, что он длился так мало.
По сути. Хотя я являюсь ярой поклонницей Кэролловской "Алисы", я не усмотрела в этом фильме ничего, что могло бы считаться "издевательством" над классикой - это история, напротив, стала не только продолжением славной сказки, но еще и своеобразным сплавом "Алисы в Зазеркалье" и "Алисы в Стране Чудес". Безумно приятно было услышать и увидеть некоторые моменты, слово в слово повторяющие книгу. Должна сказать, что, когда фильм только начался, я была немного удивлена - неужели Бертон отойдет от своего стиля и снимет не-мрачный фильм. Потому что в голове не укладывалось, как из этой сумашедшей, но доброй сказки можно сделать нечто мрачное и даже пугающее, как и все фильмы этого гениального режиссера. Очень быстро я поняла - он бы снял мрачно и жутко даже "Колобка"! Дело мастера боится, чего стоит один только эпизод с бродом из отрубленных голов...
И все же фильм безумно красивый. Не портит его странный для Бертона "революционный" дух, напомнивший мимолетно очень старый детский советский фильм "Королевство кривых зеркал". Актеры - безупречны, пусть их, "живых" и немного. В Деппе и Бонем-Картер, конечно, я и не сомневалась, но поразила и Васиковска и - о ужас - Хэттуэй, которую я до этого фильма вообще всерьез не воспринимала. Про анимацию, конечно, и говорить нечего - все так органично, что не понимаешь, где же съемки, а где уже началась 3d-графика. Единственный минус, и то с большой натяжкой, это легендарный Бармаглот. На мой взгляд, он получился несколько нелепым, а когда заговорил - то даже смешным. Но это не портит картины, потому что сцена битвы, пусть и кратковременна, но все же красочна.
Резюме: фильм из категории не только must-watch, но и must-have. Думаю, мне еще не раз захочется его пересмотреть, а потому с легкостью подвожу итог: лучший фильм Тима Бертона.
10 из 10
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Таша » 27 май 2010, 20:55

+1, как говорится
*решила пересмотреть в 4 раз*
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 27 май 2010, 21:00

Не знаю, лично мне показался одноразовым (но хорошим, очень хорошим), пока не хочется пересматривать.
Возможно когда-нибудь в компании пересмотрю его.
Но Миа Васиковска хороша *___* Она всего лишь одна, кто не был в гриме, но при этом довольно органично смотрелась на фоне остальных до безумия загримированных.
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 27 май 2010, 21:34

а мне Васиковска как-то не очень :3: у меня такое ощущение все время, что она фигово играет...
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 01 июн 2010, 21:31

Наконец-то я посмотрела этот фильм! Скачанным он лежал почти месяц (я наткнулась на него совершенно случайно (вот умею же я натыкаться!), когда просматривала списки картин с тегом "Япония" на одном трекере), всё не могла уделить ему два часа времени. Но вот смогла уделить и не жалею. Итак,
Ушедшие / Departures / Okuribito
Изображение
Японский фильм о талантливом виолончелисте Дайго, чья жизнь достаточно резко изменилась. Столичный оркестр, в котором он играл, был распущен из-за неприбыльности, и Дайго вместе со своей женой вынужден перебираться в свой родной провинциальный городок, где у него есть дом, оставленный ему матерью. В поисках работы, он натыкается на объявление в газете о "спокойной работе" и решает попытать счастья. И в итоге оказывается, что он пришёл устраиваться в агентство предоставляющее услуги про проведению церемонии положения в гроб (а в объявлении просто была опечатка, не "спокойная работа", а "работа с покойными" :D ). Представьте, как тяжело подстроиться под такую работу человеку, для которого всегда смерть была "где-то там далеко". Ведь он даже не был на похоронах матери из-за гастролей. Но учась у своего наставника он довольно быстро осваивает всё таинство церемонии положения во гроб (которая достаточно не проста, ведь это очень важный многоэтапный ритуал, который предназначен для того чтобы сделать усопших прекрасными, и живыми, как бы это странно не звучало, подготовить их к переходу в новый мир), и духовно развивается с каждым новым "делом".
Не смотря на то, что тему смерти не назовёшь лёгкой, фильм именно такой. Лёгкий, как прохладный ветер, несущий с собой пронзительную мелодию виолончели (музыка в фильме восхитительна! Как правильно было сказано в раздаче саундтрека, что без неё фильм был бы совсем не таким замечательным), и как ни странно тот запах, которым обладает ледяная вода из горных источников. По началу картина забавна, нельзя сдержать улыбки глядя на Дайго, приходящего домой с новой работы с очень пришибленным видом. :D Да и запись обучающего видео достаточно смешной момент) Но потом печаль и грусть начинают потихоньку вплетаться в это акварельное повествование. Вот уже и родители, обвиняющие парня своей дочери в её гибели прямо на церемонии положения, и похороны старушки, владеющей баней, без которой городок будет уже не тот, убивающийся о ней сын, который так много не успел сказать… Банально, но я рыдала всю вторую половину фильма. :cry: А финальная сцена! Кульминация всех внутренних метаний Дайго, прощение… По-моему она самая печальная и одновременно самая светлая в этом фильме.
Это фильм для живых, чтобы они продолжали жить, не смотря ни на что, не забывали о своих близких и любимых, и смогли научиться прощать.
Заслуженный "Оскар", я считаю.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение minismumrik » 05 июн 2010, 23:33

Это фильм для живых, чтобы они продолжали жить, не смотря ни на что, не забывали о своих близких и любимых, и смогли научиться прощать.

Полностью согласна. Этот фильм произвел на меня огромное впечатление. Моя одноклассница сейчас умирает от лейкемии. Врачи говорят, что шансов просто нет, ей осталось около двух дней. Фильм заставил задуматься о многом.
Living is easy with eyes closed
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain

Сообщение Dolores » 22 июн 2010, 21:17

Изображение

Тесс из рода Д"Эрбервилей / Tess of the D'Urbervilles
Я обожаю фильмы BBC, считаю, что лучше них мало кто может снимать качественные костюмированные драмы и экранизации. Роман Томаса Гарди - классика английской литературы, входит в обязательную вузовскую программу (я имею в виду филологию :) ) Но я, к стыду своему, так его и не читала. Но сегодня посмотрела фильм и, честно, нахожусь под диким впечатлением. Почти 4 часа рыдала :2: Давно кино не производила на меня столь сильное эстетическое и эмоциональное впечатление. Открытием стала Джемма Артентон, она по "Принцу Персии" мне очень понравилась, но здесь я поняла, что она потрясающе талантливая актриса.
От души рекомендую любителям костюмированных драм в стиле экранизаций романов Джейн Остин (но тут правда драма, хотя я до конца надеялась на хэппи-энд). Пробирает донельзя. Я знаю, что этот роман экранизировали много раз, но уверена, что эта экранизация BBC 2008 года - самая лучшая.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Mayer » 22 июн 2010, 22:03

О, я посмотрю. Долли, а в каком переводе ты смотрела. Нормальный многоголосый или одноголосный бубнеж?
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Dolores » 23 июн 2010, 10:48

Я смотрела в многоголосом. :)
Кину в личку ссыль на торрент :roll:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы