Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша » 08 мар 2010, 17:39

дадада :Yahoo!:
вообще, я надеялась, что конец будет несколько иной, но это уже личные мысли вслух.
и сказку экранизировали, и прикольно, и экшн, и мораль есть. но мой фаворит - это Чешир ^_______^
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Ryon » 08 мар 2010, 20:40

а мэд хэттера ведь Депп играет? ) очень интересно на него будет посмотреть в такой роли, но думаю, мне придется ждать фильма на ДВД ><

А я только недавно посмотрел Аватара...долго думал идти, или нет, но все-таки пошел из-за комплекса неполноценности. Вообще фильм мне понравился, очень красиво было все сделано, но здесь опять все успели испоганить %) 3Д, здесь, не 3Д а 2.5Д, разницы вообще не было, можно было без очков вообще смотреть х/ да еще после этих очков, таких тяжелых очков, дико болели глаза - жалею о потраченных деньгах, мог бы спокойно посмотреть дома
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Таша » 08 мар 2010, 21:51

Dexter писал(а):а мэд хэттера ведь Депп играет? )

да. хороший получился - смешной и грустный одновременно
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Ryon » 24 мар 2010, 17:28

а я на свою беду решил посмотреть ужастик под названием «ключ от всех дверей» может многим не нравятся подобная тематика и фильмы, но мне, именно этот ужастик понравился и запомнился. после подобных фильмов, с плохим эндом, на меня всегда находит тоска, но фильм то, этим отличается, что заканчивается плохо. в общем, буду краток и посоветую его для людей которые любят «подобные ужастики».
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Mayer » 24 мар 2010, 18:18

О обожаю этот фильм! Обожаю про магию вуду, хотя в данном фильме была - худу. И конец мне тоже показался тоскливым, и очень жалко героев (( А бабка мощная там))))
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ryon » 24 мар 2010, 18:58

ну даже не бабка, а эта сволочная Сесиль :D. и вообще этот Джастифай и его Сесиль такие жуткие сами по себе, да еще эти его ритуальные пластинки...брр
очень жалко их, особенно эту Кэролайн, как ее предали - не ожидал x____x только так и не понял, почему в конце не сработало ее заклинание %)
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Mayer » 24 мар 2010, 19:21

Как я понял, это было заклинание наоборот - чтобы обменяться душами, эта бабка подменила их в книге, чтобы жертвы думали, что это оберегающий ритуал %)
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ryon » 24 мар 2010, 19:34

мдаа..сволочная Сесиль-бабка %) в общем фильм впечеталяющий
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Kosh » 04 апр 2010, 22:32

моя любовь к Джаду Лоу (я так и не понимаю, Джуд он или Джад, но как по мне написание "Jude" все же подразумевает закрытое "а") вошла в новую стадию после двух посмотренных накануне фильмов с ним.

один - приятный пустячок, из тех фильмов, что не знаешь, как правильнее назвать - то ли романтическая комедия, то ли комедийная мелодрама. Пожалуй, мелодрамы тут было, пожалуй, все же больше, а точнее даже - любви. Итак - "Отпуск по обмену", или в оригинале - просто "Holiday". Две разочаровавшиеся в любви женщины, совершенно противоположные по духу, находят друг друга по программе "отпуск по обмену". Смысл в том, что на время отпуска они меняются домами. Таким образом героиня Кейт Уинслет - полноватая не-красавица, вечно влюбленная без ответа - отправляется жить в Лос-Андежелес, а героиня Камерон Диаз - успешная бизнес-леди с камнем вместо сердца - в ее домишко в пригороде Лондона. Очень интересно наблюдать за тем, как эти героини меняются не только домами, но и в некотором смысле обмениваются жизненными установками - героиня Диаз становится немного мягче, чувствительнее, романтичнее, в то время как геироня Уинслет приобретает немного уверенности и силы воли. Ну и конечно, две красивые и трогательные истории любви, которую находят эти девушки. Лоу в роли папочки-одиночки, который регулярно надирается с горя, очень убедителен и трогателен. Странно было видеть этого красавчика в таком амплуа. Немного жаль только, что четвертый гг фильма - лицо ничем не примечательное, мне кажется, для Кейт можно было выбрать кого-то и чуть поярче, пусть даже и пытались подобрать в пару такого же "не-красавца". В целом, фильм очень приятный, достаточно легкий и в то же время забавный. 10 из 10

второй - конечно, "Шерлок Холмс". О нем писать немного тяжелее, потому что, если честно, я сама еще не вполне уверена в своем к нему отношении. С одной стороны, когда смотришь и забываешь о том, что это наследование Конан Дойля, фильм невероятно увлекателен и очень зрелищно снят. Я была удивлена, что извечная манера Гая Риччи с "рваными" планами здесь оказалась вполне уместна. Очень понравилась эта фишка, как Холмс сначала прокручивает в голове слабые точки противника, высчитывает удары и только потом наносит их. Объяснить сложно, но выглядит действительно здорово. Но вот тут я и начинаю спотыкаться. Из Шерлока Холмса, великого детектива и едва ли не автора дедуктивного метода, сделали чуть ли не второго Джона Маклейна, который только то и делает, что дерется, спасается от взрывов и утирается от крови. И если еще можно частично согласится с "боевым" опытом Ватсона - как никак офицера, ветерана войны, то Шерлок, орудующий чем-то, смутно напоминающим нунчаки, вызывает недоумение. В целом - если нет слишком уж трепетного отношения к канонам Конан Дойля, если не принимаешь за эталон советский фильм с Ливановым и Соломиным (чего лично я не делаю), если допускаешь некоторую вольность в толковании образов персонажей, которую позволил себе режиссер, то фильм вышел отличный. Интрига закручена мастерски, мистика переплетается с детективом и экшном, ну и актеры, конечно. Дауни-младший удивил - до сих пор не видела его в каких-либо действительно пристойных ролях, перед Лоу в очередной раз снимаю шляпы. Роль джентельмена - безусловно его. 10 из 10
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение mortissha » 04 апр 2010, 22:45

Хроники Нарнии. может немного по-детски, но мне понравилось.
Ну и конечно Аватар. Неплохой фильм)
«Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»
mortissha
Малыш
Малыш

Сообщение Alisanny » 04 апр 2010, 22:49

Дааааааа, Хроники Нарнии мне тоже нравятся.
Аватар не смотрела (позор на мою голову %) )
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Alisanny
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Kosh » 04 апр 2010, 22:52

исчерпывающая информация о фильмах =_____=
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Stephanie » 04 апр 2010, 23:18

Я посмотрел недавно довольно старый фильм "Няня МакФи/Nunny McPhee" (не хочу писать версию кинопрокатчиков, на постере кстати видно их название ><). Я думал фильм ерундовый будет, но ошибался. Во-первых, очень добрый фильм, по-настоящему добрый. Эмма Томпсон великолепно смотрелась в образе МакФи. Дети не раздражали, и в роли папашки Колин Ферт) Очень понравился ход, когда в начале безобразная няня, и по ходу фильма дети исправляются, задумываются над своим поведением, последствиями их шалостей, начинают понимать папу - и лицо МакФи преоражается. А в конце фильма это уже не мерзкая тетка, а красивая статная женщина с добрыми глазами и искренней улыбкой. Я даже всплакнул, когда она уходила :cry:
"Мой принцип работы прост: когда я нужна - я буду с вами какой бы нежеланной я не была, но когда я не буду нужна - я уйду какой бы желанной я была"
Изображение

PS. Чорд, я забыл аккаунт сменить :lol:
Stephanie
Взрослый
Взрослый

Сообщение mortissha » 05 апр 2010, 08:43

Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и Платяной Шкаф.
Это экранизация произведения Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф». Фэнтазийная притча о параллельном мире, входом в который является платяной шкаф. Продолжение — «Принц Каспиан». Начинается всё с того, что двух братьев и две сестры отправляют подальше от бомбежек. Они отправляются к своему дядюшке, чудоковатому профессору. В его доме дети находят волшебный шкаф, который ведёт их в волшебную страну Нарнию. В ней дети, выполняя древнее пророчество, спасают всех жителей от 1000 летнеё зимы.
Места съёмок — Новая Зеландия, Чехия.
Фильм был награждён оскаром за лучший грим.
Вложения
The_Chronicles_of_Narnia_-_The_Lion,_the_Witch_and_the_Wardrobe_Poster.jpg
кстати, скоро будет идти по 1+1) удачного просмотра)
The_Chronicles_of_Narnia_-_The_Lion,_the_Witch_and_the_Wardrobe_Poster.jpg (71.87 КБ) Просмотров: 1487
«Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно.»
Ричард Бах, «Мост через вечность»
mortissha
Малыш
Малыш

Сообщение Таша » 05 апр 2010, 10:52

Cezare писал(а):второй - конечно, "Шерлок Холмс".

ППКС. я, кажется, уже говорила, но фильм просто очень-очень. хорошо, что Дауни не увяз в "железных человеках" и прочем.

Stephanie писал(а):Я посмотрел недавно довольно старый фильм "Няня МакФи/Nunny McPhee"

то же самое, такой хороший фильм. и Ферт с Томпсон *_*
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы