Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша » 20 янв 2010, 20:24

мораль была бы такова, если б она из собственных амбиций бабке отказала, но она имела на то все основания - та задолжала банку и дважды получала отсрочку. она попробовала помочь - не вышло, и где тут ее вина? ни один банковский служащий не стал бы продлевать отсрочку - нехрен дом закладывать или покупать в рассрочку, если выплатить не сможешь.
вот я и говорю - козни нечистой силы, общая нелогичность и никакой морали.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Ryon » 21 янв 2010, 21:14

кстати о триллерах и им подобных, я недавно посмотрел Пилу 2, из-за комплекса неполноценности, и тоже жалею о потраченном времени :no:
жутковато конечно, но слишком уж банально, клоун, который предлогает «поиграть», вырывание глаза и т.д. и т.п. фильм заставил меня зажмурится всего один раз :/ не дело это :(
и потом, как закончился фильм мне тоже не очень понравилось. правда, потом минут десять я вздрагивал от каждого шороха :D потом, где-то через час,
нам решили вырубить свет, и мы ходили по дому с заженными свечами, мне было лучше всех, после просмотра Пилы! :lol:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mayer » 21 янв 2010, 21:30

2-ая часть самая плохая из всех 6 фильмов. А вообще эти фильмы про Пилу меня пугают до паранойи. Я боюсь пыток и всего этого вот. Вдруг похитят :(
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ryon » 21 янв 2010, 21:58

омг их 6? :crazy: как я медленно живу :D eесли ты говоришь что он самый худший, то наверное посмотрю другие четыре :crazy:
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Ryon » 24 янв 2010, 07:42

а я все ищу приключений на свою голову, и вчера решил посмотреть мой «любимый» фильм - «Кошмар на улице Вязов :crazy: с этим фильмом у меня связано детство, помню как я с друзьями , лет в 7, смотрел его в комнате с выключенным светом :D поэтому, у меня от этого фильма, кроме страха есть еще и положительные эмоции :) мне до сих пор очень нравится этот фильм, из-за идеи, актеров и их одежды :D мне почему-то очень нравится те времена, и та одежда, может из-за того что они у меня ассоциируются с тем временем когда я еще в Москве жил...ну не важно, просто советую тем кто любит ужастики, посмотреть этот фильм :)
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Dolores » 29 янв 2010, 23:59

Я устроила себе очередной фильмовый ликбез и посмотрела, наконец, "Английский пациент". Ну что особо сказать? "Оскара" дали не за зря - это если быть совсем краткой :)
Ну а если добавить эмоций, могу сказать, что фильм очень глубокий, трогательный в чем-то, в чем-то безумно грустный. Игра актеров на невероятном уровне. Да и вообще обожаю я Ральфа Файнса, в любом виде и образе :roll:
А Навин Эндрюс (который Саид в LOSTе), оказывается, крутой чувак, играет здесь прилично большую роль.
Не знаю почему, но мне не очень понравилась сначала Кристин Скотт-Томас, но под конец фильма я прониклась ее игрой. Жюльетт Бинош, как всегда, потрясающая. Вообще фильм действительно стоящий, не жалко 3 часа на его просмотр. Так что рекомендую :)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Таша » 31 янв 2010, 22:32

Зубная фея

Самодовольный хоккеист Дерек, прозванный «Зубной феей» за «грубую» игру и частого лишение противник зубов, однажды поставил крест на собственных мечтах. А потом, чтобы окружающим жизнь медом не казалась, начал рушить и чужие. За что и поплатился – получил повестку в царство фей, где ему доступно объяснили, что забирать у маленьких девочек деньги, полученные от Зубной феи, и вообще компрометировать это гордое звание нехорошо. А в наказание сам Дерек поработает Зубной феей, пока не поймет, что такое мечты и зачем они нужны в жизни людей.
Очень хороший, позитивный фильм, Рок - смешной, а мечтами и забавный – особенно, когда улыбается во все свои шестьдесят четыре зуба. ))

Воображариум доктора Парнаса

Сделки с дьяволом заключать не стоит – это знают все, кроме, очевидно, доктора Парнаса. Можно, конечно, получить от него вечную жизнь, но идти на сделку второй раз и ставить на кон собственного ребенка – это моветон, мягко говоря.
Вот и пробавляется доктор тем, что колесит с дочерью и другими членами своей немногочисленной цирковой труппы по городу и дает «представления», смысл которых, собственно, заманить прохожих внутрь липового зеркала, которое открывает вход в страну воображения конкретного человека.
А потом доктор Парнас в третий раз наступил на е же грабли, согласившись посоревноваться с Дьяволом, кто быстрее перетянет на свою сторону четыре души. Надо только попасть в свое воображение. А там – темные и светлые дороги, на выбор. Никто никого никуда не тащит насильно, все сами выбирают, куда идти – на священную гору карабкаться или в кабак зайти.
Хороший фильм, философский и «многослойный», Леджер с Деппом – просто песня, даже Лоу с Фаррелом пережила, хотя от лица Лили Коул все равно типает.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Gambit » 02 фев 2010, 19:10

Сходила Тжойна вчера вечером на "Аватар" 3D. Ну что я могу сказать, после сеанса я 10 минут не могла сказать ничего внятного :crazy:
Не думала, что этот фильм у меня вызовет столько эмоций и буквально шок. Причем сходила я на него в предпоследний день показа, так, чтоб галочку поставить.. но не тут-то было :crazy: Заставляет
пищать и писать кипятком. Учитывая еще и то, что это был мой первый 3Д фильм в жизни, для меня это была "двойная" доза. Графика - нет слов. В некоторые моменты просто мурашки по всему
телу - ночной лес и мимика персонажей просто сводит с ума *__* Казалось бы - заезженная тема - он/она влюбляется в ее/его, у каждого совершенно противоположные
мировоззрения и они, тем не менее, безумно и страстно любят друг-друга, и, естественно, мир каждого из них воюет между собой. Вроде банальность, баян, "фтопку!", но, опять-таки,
не тут-то было. В этом фильме постановка кажется совершенно другой, не смотря на идентичность с сюжетами еще несколько десятков фильмов - что-то новое. Ну и конечно, когда смотришь на эту
графику, то смысл уходит на второй план :D
Не пожалела не одной минутки просмотра. Ну что сказать.. У гения и фильм будет гениальным.
Изображение

I am John Wilmot, Second Earl of Rochester
and I do not want you to like me. ©
Gambit
Epiphany

Сообщение Kosh » 23 фев 2010, 14:56

первыйнах? :3:

в общем, посмотрела я вчера "Дориана Грея". Для начала покаюсь и признаюсь, что повесть я не читала (после двух глав я так увязла в словесной казуистике, что распухла голова :\ попробую еще раз, потому что, судя по фильму, она таки интересная), а потому судить о сходстве с оригиналом и подтвердить/опровергнуть, что мистер Уайльд переворачивается в гробу от такой экранизации, я не смогу. В целом же - фильм получился потрясающим. Порадовало, что его не настиг бич всех лент с "закосом под старину" - когда люди или обстановка выглядят слишком современными. Тут же не остается сомнений, что мы попали в 19 (19й же? судя по телефонам и автомобилям..) век, не остается. Еще несомненный плюс, что необходимые элементы триллера - "жутики" - здесь редки и настолько мимолетны, что не успеваешь как следует испугаться и спрятаться под одеяло. Хотя фильм все же держит за горло - с самого начала и до последних слов.
единственный, на мой взгляд, минус - это исполнитель главной роли. Да, он хорош. Да, из него вышел неплохой Дориан. Но ровно до того момента, как в кадре одновременно с ним появлется Ферт - рядом с таким маститым Актером Барнс просто теряется :\ Ферту достаточно сделать одно движение, сказать одно слово, чтобы привлечь к себе внимание, тогда как Барнс рядом с ним выглядит простачком - даже в тот период, когда Грей уже "преобразился". Вспоминается эпизод "Театра", когда великая Джулия одним только злополучным платком отвлекала на себя внимание зрителей от исполнительницы главной роли. Так и тут - взгляд приковывается к Ферту и забываешь о том, что главный герой - как никак Дориан. Хотя вполне можно допустить, что альтернативы не было - найти такого молодого актера, чтобы он мог тягаться с Фертом - это проблема, верю. Повторю - это все субъективно мое мнение.
резюме: 10 и 10.
фильм определенно из категории "must watch", и не только потому что о нем говорят и будут говорить. А потому что режиссеру удалось воссоздать потрясающий сплав двух самых трудных, но от того не менее шикарных жанров - триллера и драмы. Думаю, о потраченном на него времени не пожалеет никто.
PS: не советую смотреть на ночь =_____=
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Таша » 23 фев 2010, 15:57

давно скачала, но все никак не посмотрю =\
с оригиналом, говорят, расходится, но расходится, не портя оригинал, а создавая что-то свое.
а Барнс тут не годится. подошел бы молодой Блум, исходя из того, что написано в рассказе.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Kosh » 24 фев 2010, 04:19

посмотрите, оно того стоит *__*
Блум? не знаю, мне кажется, он тоже потерялся бы.. Тут сложность в том, что в нем должно быть одновременно что-то ангельское и дьявольское, а такие лица, да чтобы при этом еще был Актером от бога - один на миллион.. У меня в голове вертится мысль, кто бы мог сыграть, но что-то я пока словить ее не могу. Надумаю - напишу xD
Kosh
Оdious person

Сообщение Таша » 24 фев 2010, 16:55

посмотрела *_*
ничего, прилично Барнс там выглядит. Ферт - это, конечно, Ферт, но все же. хотя, по-моему, простачок "только что из деревни" ему удался лучше.
фильм понравился, и не думаю, чтобы Уайлд был против такой интерпретации - добавили новые детали, но дух рассказа вполне выдержан.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Kosh » 24 фев 2010, 17:53

но Ферт-то, Ферт каков Изображение я, признаться, после "Бриджит Джонс" и "Так он нашел ее" его недолюбливала, думала, что это из тех актеров, которые одинаковые во всех ролях. Но потом было "Легкое поведение", "Влюбленный Шекспир" и, последний контрольный в голову - "Дориан Грей", и я поняла, что без ума от него Изображение
Kosh
Оdious person

Сообщение Таша » 24 фев 2010, 17:56

дааааааааа *_* это единственный персонаж, которому не нужно и не можно другого актера
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 06 мар 2010, 00:10

Сходил на "Алису в стране чудес" :12:
Изображение
Сначала мне не очень нравилось, но потом всё отлично. И я рад, что изменили оригинальный сюжет книги. Хотя многие ругали именно это. Превосходня фирменная бёртоновская атмосфера, хорошие актеры и отсутствие пафоса. Миа Васиковска очень понравилась, но многие отметили что она блеклая мышь, клон Гвинет Пэлтроу, не знаю - мне она очень) Джонни Депп ни чем не удивил, хотя приелся уже. Хелена Бонэм-Картер такая милашка с этой энцефалитной башкой. Энн Хэтэвэй - моя любимица здесь, такая страаааааная королева, но она мне показалось самой забавной. Чеширский кот - самый адекватный персонаж из всей страны) Ах и сцена с плавающими головами в броду - ммм... :twisted:
Только испортило впечатление от просмотра сам факт того, что я находисля в кинотеатре >< Невыносимый запах поп-корна, жующие люди и кое-кто притащил совсем маленьких детей (лет 3-5), и они как дауны переспрашивали - что это? И когда была сцена с плавающими головами - родители отвечали им что это лягушки (они наверное пожалели что привели детей).
Только мне фильм показался очень коротким - хотя бы часика на 3 сняли бы :lol:
Ах да, ходил я на обычный, не 3-D.
Теперь буду ждать HD в дубляже :12:

Посмотрел дома в моем любимом HD "Воображариум доктора Парнаса"
Тоже достойное кино. Какой сюжет, даже пришлось думать активно чтобы догнать все перипетии действий. И под конец уже не типало от Лили Коул ))
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы