Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Dolores » 06 янв 2010, 00:27

А я только что с "Аватара". Боже мой, я до сих пор писаю кипятком от восторга. Смотрела в 3D и, думаю, что это лучший фильм, что я видела за последние лет 5 (наверное, последнее, от чего меня безумно радовало, был ВК).
В принципе, я знала, что Кэмерон не снимает овно, но всякое могло быть, вдруг Мастер утратил свою фишку. Ан-нет, други. Это потрясающе!
Что самое главное: тут не только потрясающие воображение спецэффекты и красота мира Пандорры. Тут есть глубокий смысл. Плюс ничего лишнего, никаких затянутых диалогов, никакой излишней америкосовской пафосности.
Короче, потрясающий фильм, рекомендую. И обязательно в 3D. Потому что такой красоты я еще не видела на киноэкране. Штук 5 "Оскаров" обязательно Джеймс огребет. :D
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kosh » 06 янв 2010, 00:29

спасибо, Долли :D я уже много хороших отзывов слышала о фильме, но еще раздумывала, стоит ли смотреть - твой отзыв меня убедил ))
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение MostEvil » 09 янв 2010, 04:11

Я тоже смотрела, фильма конечно стоящий. :)
А вообще история у меня с ним вышла. В городе около 15 кинотеатров, везде идет Аватар, но 3D только в одном. Решила я брата младшего в кино сводить (за свой счет) - о чем сразу же пожалела, узнав цену на билеты и слегка прифигев. Но чтож, я решила что сюда не зря приехала, но оказалось что билетов НЕТ ВООБЩЕ =@ на ближайшие два дня, моожно конечно забронировать на следующие дни, но и там места далеко не фонтан будут. :cry:
Я отвела брата в сторонку (а до сеанса 15 минут оставалось), мне стало очень обидно (а когда мне обидно я начинаю злиться :oops: ) Я подошла к кассе, наорала на кассиршу, почему это они неснятую бронь не продают (а по этой брони как раз оставалось два места в центре зала). Полсе непродолжительной перепалки, к касе подошла менеджер ставшая свидетелем, и извинившись за поведение сотрудницы сказала той выпустить билеты в продажу. В общем я забрала два последних билета . А потом оказалось что такие "предприимчивые кассиршы" продают такие билеты дороже, естественно сверхприбыль обходит кассу кинотеатра. Вот, такие дела, может кому такой опыт станет полезным в отвоевывании билетов.

А что касается фильма, то конечно зрелище потрясающее, и такой фильм стоит увидеть именно в кинотеатре.
И насчет 3D, как я раньше помню на предыдущие фильмы в таком формате выдавали обычные анаглифные картонные очки с красными и синими стеклами, я думала примутить себе домой парочку(уж очень хотелось скачать и дома посмотреть какие нибудь фильмы в 3д :roll: ), но не тут то было. Выдавали какие то навороченнные i-max , с переливчатыми стеклами и что самое печальное - с возвратом %) . перед началом фильма скромно сообщили что стоимость очков - 400 грн, а на выходе стоят детекторы на вынос (epic fail).Такие дела. :sorry:
MostEvil
Dominant
Dominant

Сообщение Ryon » 12 янв 2010, 12:36

вы когда-нибудь смотрели такой фильм после которого вы были в ступоре как минимум дня два? я вот недавно как раз посмотрел именно такой фильм, называется : «Эффект Бабочки». очень жуткая фантастика. смотрел не отрывая глаз и не закрывая рта. как потом выяснилось, этих фильмов два, авторская версия, и отредактированая версия, так вот первая из них с плохим концом, а вторая - с хорошим, и я посмотрел именно авторскую версию... до сих пор в масса впечатлений и никак не могу забыть этот жуткий конец..
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Kosh » 12 янв 2010, 18:18

эффект бабочки - один из тех фильмов, о просмотре которых я жалею %) нет, конечно, жутких фильмов существует множество, но фильмы, в которых показываются мои серьезные страхи, выбивают меня из колеи :\ После этого каждый раз, когда я слышу OST к этому фильму (шикарная песня Галлахера, кстати), я вижу гг без рук и у меня волосы дыбом встают :scare:
Kosh
Оdious person

Сообщение Mayer » 16 янв 2010, 01:48

Посмотрел сейчас фильм "Посылка". В гл. ролях - Кэмерон Диас и Джеймс Мардшен. Про сюжет ничего не буду писать, ибо он ооооооооооочень странный. :crazy: И сам фильм крайне неординарный. У меня даже в висках застучало. %)
Кино мне показалось напряженным, музыка в стиле хороров 70-х годов [мороз по коже от неё]. Но всё же понравилось, не жалею что посмотрел. Но странно, очень странно :crazy:
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mayer » 16 янв 2010, 23:16

После вчерашней очень непонятной "Посылки" сегодня решил посмотреть что-нибудь легонькое) И вспомнил про мою любимицу Кэтрин Зета-Джонс. Поискал и увидел в её фильмографии фильм "Вкус жизни" - мелодрамка, которую я не смотрел.

Изображение

Сюжет довольно банален, но, как называется, беспроигрышный. Жила-была супер-педантичная тетенка шеф-повар популярного ресторана Кейт. Жила замкнуто, замужем за кулинарией. И тут ей сваливается на голову племянница, т.к. сестра этой поварихи погибла. Девочка тож какая-та шуганная, но зато спокойная.) И тут Кейт назначают в помощники мужика. И поехало.
От фильма только приятные эмоции. Мне очень нравятся спокойные мелодрамы с Зетой-Джонс. И очень люблю фильмы про кулинарии, рестораны, кафе, поваров. А тут 2в1 :D
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Snusilda » 17 янв 2010, 02:11

о, я тоже недавно Вкус жизни пересматривала) отличный фильм - легкий, интересный и местами смешной)
и я тоже люблю Кэтрин Зету-Джонс :friends:
Все равно куда двигаться, лишь бы не бездействовать.
Snusilda
kotik illustris
kotik illustris

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение minismumrik » 17 янв 2010, 02:17

Фильм очень понравился, но сильно кумарил этот ребенок. Я вообще детей не люблю, а тут еще просто не понимаю ее поведения. Если бы умерла моя мама, я бы тупо билась в истерике. А в остальном, фильм чудесен :D
Living is easy with eyes closed
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain

Сообщение Ryon » 17 янв 2010, 15:14

Католег писал(а): И очень люблю фильмы про кулинарии, рестораны,
кафе, поваров.

+1
именно поэтому и посмотрел «Рататуй» :D
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Kosh » 18 янв 2010, 19:25

посмотрела только что "Вкус жизни". После этой рецензии:
minismumrik писал(а):Фильм очень понравился, но сильно кумарил этот ребенок. Я вообще детей не люблю, а тут еще просто не понимаю ее поведения. Если бы умерла моя мама, я бы тупо билась в истерике. А в остальном, фильм чудесен :D

ожидала, что там будет ребенок из серии тех, которых я терпеть не могу - которые упоенно строят взрослым каверзы. Увидела же совершенно потерянную и страшно переживающую потерю матери девочку. Не всегда "биться в истерике" - единственное возможное искреннее выражение утраты. Своим отчуждением она гораздо острее показывает боль и тоску. И вообще именно девочка мне понравилась едва ли не больше всего, а дети мне нравятся ой как редко, эта же просто солнышко )
в целом фильм хороший, местами легкий и заставляющий слабо улыбаться - не от юмора, а от того, что бывает в жизни что-то настоящее - пусть и только в фильмах. Спасибо за рекоммендацию )
Kosh
Оdious person

Сообщение Таша » 20 янв 2010, 16:42

посмотрела "Затащи меня в ад", жалею о потраченном времени %)
из всего фильма понравился только персонаж-латиноамериканец, который консультировал героиню на предмет избавления от проклятия - на этом все. какой-то бессмысленный фильм - девушку прокляли буквально ни за что, и даже "по роковой случайности" ей не удалось себя спасти. понятно, что в триллерах и ужасах герои редко доживают до конца, но я совершенно не поняла, зачем было ее гробить. типа, оказалась не в то время не в том месте - вот и получи за это. :5:
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Mayer » 20 янв 2010, 17:17

А мне жутко понравился "Затащи меня в ад" :D
Бабка убойная :ROFL: Сцена на парковке - я и хохотал, и одновременно переживал.
А концовка самое то - смачно её утащили (и даже непонятно - она живая в аду или как?).
Вообще было интересно смотреть - не скучно) В конце, когда с этими конвертами, хотелось на неё заорать "Тупая дура!!!! Куда ж глядела!!!" %)
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 20 янв 2010, 18:12

я не про спецэффекты и динамику фильма, собственно, а про его смысл. она НИЧЕМ не заслужила, чтобы ее живьем утащили в ад, тем более навсегда, тем более на растерзание этой "козы". моралью в сей басне и не пахнет.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Mayer » 20 янв 2010, 20:14

ну типа козни нечистой силы :4: Не повезло девушке.
Она могла помочь старухе и продлить ей выплату, но тогда плакало бы её повышение. Мораль такова, на мой взгляд - иногда не живи только ради себя любимого, а иногда помогай ближнему (демону :crazy: ) своему.
Mayer
The Dark Limbo

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы