Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Ryon » 05 дек 2009, 23:36

только что посмотрел новолуние, если честно я не увидел ничего особенного. два главных героя меня очень раздражают, Роберт Паттинсон и Кристен Стюард, они оба корчат такие лица, что настроение портится! зато очень нравится актеры играющие семью Калленов. в остальном, мне показалось что это обсалютно обычный фильм :Search:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mayer » 13 дек 2009, 01:43

Посмотрел очень "веселый" фильмец - Дитя Тьмы :D Не ожидал ,но очень понравилось. Сюжет интересный (что уже довольно редко), актеры не раздражают (кроме мальчика Дэниеля - бесил засранец), и смотрел не отрываясь от экрана (обычно я любитель делать перерывы на чай). Несмотря на довольно мистическое название, всё объясняется довольно логически и научно :D Слоган у фильма обалдеть - С ней что-то не так... :ROFL:
Постер.
Изображение

Люблю я фильмы ужасов про детей. Давно смотрел фильм из этой оперы - Детки. Тож забавненько там было :twisted:
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Тунрида » 13 дек 2009, 13:54

Соглашусь, мне тоже понравилось))И девочку подобрали мрачную, как надо)
Если свет от вас отвернулся, вам остается одно - темнота.
Изображение
Тунрида
Black Vampire

Сообщение Ryon » 25 дек 2009, 00:04

только что закончил пересматривать фильм «Не может быть». без сомнений отличный и просто смешной фильм, и просто получаешь удовольствие при просмотре! все-таки какая огромная разница между актерами которые были тогда и которые сейчас...не конечно и сейчас есть хорошие актеры, но тогда они были просто супер!
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Kosh » 25 дек 2009, 01:28

я выросла на советском кино, в моей семье это своего рода культ, наверное, от этого ко мне и пресыщение пришло.. Я в определенное время задумалась - в чем все-таки огромная разница между "нашим" старым кино и тем кино, которое снимается сейчас - неважно, российское, зарубежное. Назову условно категории "советское" и "качественное", потому что говорить о говенных фильмах, которые тоже производятся пачками, просто не хочется. А точнее даже не о фильмах, а об актерах. Так вот, разница в том, что когда смотришь советское кино, невозможно отделаться от мысли, что это все же фильм, каким бы он ни был. В качественном же фильме можно полностью раствориться - и мне кажется, это заслуга в основном актеров. При всем моем уважении, советская школа учила актеров чему-то не тому. Да, старые фильмы, наверное, сеяли разумное, доброе, вечное - хотя большая часть этих ценностей сейчас неактуальна, непонятна, а может, даже смешна. Но глядя на игру актеров, хочется говорить именно "не верю". Игра искусственная, наигранная, простите за тавтологию. Они выглядят искусственными до мозга костей - начиная от заученных "на камеру" движений и заканчивая голосами, которые звучат фальшиво и неестественно. В принципе, несправедливо говорить это только про советские фильмы - то же самое касается и старых западных фильмов - точно такая же проблема. Мне кажется, это связано с тем, что старое кино еще не очень отошло от театра - там все всегда преувеличено, наиграно, а новое же уже тяготеет к естественности..
я вообще этот весь поток сознания выдала к фразе
все-таки какая огромная разница между актерами которые были тогда и которые сейчас...не конечно и сейчас есть хорошие актеры, но тогда они были просто супер!
Я могу согласиться с тем, что таких актеров уже не будет. Но вместе с тем могу и порадоваться. И, думаю, вместо того, чтобы еще раз посмотреть на клоунские ужимки гайдаевских комедий или проникнуться пропагандой "тихого дона" и иже с ними, я с большим удовольствием посмотрю "властелина колец" - потому что это все-таки искусство.
ИМХО, как говорится )
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Rhiannon » 25 дек 2009, 02:33

а я не могу согласиться :no:
конечно же, везде и всегда были фильмы не очень хорошие, но тогда были ТАКИЕ фильмы, которых теперь нет и не будет, и такие же актеры. Гениальные :) Леонов, Янковский, Абдулов, Миронов.. :( Для меня некоторые из советских фильмов и сейчас входят в список "самых любимых", например, "Старший сын", "Необыкновенное чудо", "Безымянная звезда", "Ищите женщину" (список можно продолжать и продолжать). Пересматривать можно миллион раз =) что уникально - в многих фильмах тех времен даже не пахнет ни пропагандой, ни политикой, ни социализмом, и они всегда будут оставаться актуальными. Точно так же как нет там и фальши. Чего нельзя сказать о современном русском кино. Увы, если сравнить уровень современного русского кинематографа, и ТО кино, то первый явно проигрывает, во всяком случае как для меня. Спецеффекты, которыми перегромаждены "хиты" - дозоры, например, обитаемый остров и ДАЖЕ непонятно почему бездарно экранизированные Акуниновские Статский Советник и Турецкий Гамбит смотрятся просто безвкусно и отвратительно :bad: это несерьезное кино какое-то, трешеры сплошные, брр. Правда, есть фильмы и хорошие, но их тяжело отыскать и их несказанно меньше х_х
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Rhiannon
jericho
jericho

Сообщение Ryon » 25 дек 2009, 10:54

ух какая жаркая дискуссия! :twisted:
я все-таки склонен к мнению Поны. просто если сравнить все наши советские фильмы : «Иван Васильич меняет профессию», «бриллиантовая рука», «любовь и голуби» тот же фильм «не может быть» и т.д. и фильмы которые сейчас выпускают в голливуде, например 2012, где кроме спецеффектов и сюжетной линии нет ничего, то будет понятно какая огромная разница между актерами. взять те же старые французкие комедии с Пьер Решаром и Луи Де Фюнесом например «игрушка», «укол зонтиком», список можно продолжать, но не говорите мне что вы ни разу не улыбнулись при просмотре! это просто классика жанра! опять же, я НЕ говорю что фильмы которые выпускаю сейчас - туфта, нет! для примера возьмем фильм «Француз» - отличный фильм, но все-таки, раньше, успешных фильмов было намного больше!
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Таша » 25 дек 2009, 16:00

а я заметила такой прикол - все вышеперечисленные ленты (Иван Васильич меняет профессию, Бриллиантовая рука, Игрушка, Укол зонтиком) - это комедии... т.е. про драмы и мелодрамы речь как-то не очень идет, хотя насколько фильму место в мировой киноиндустрии обычно вычисляется именно этим. можно нежно любить советские (и не только) комедии, с удовольствием их пересматривать, но сильно, запоминающееся впечатление производят, обычно, вовсе и не они. сейчас комедии тоже снимают, но, в большинстве своем, - это чушь. зато драм и мелодрам - хороших, качественных, запоминающихся - достаточно много. и у нас, и за рубежом. только, как сказала Пона, надо фильтровать поток информации в поисках.
Dexter писал(а):для примера возьмем фильм «Француз» - отличный фильм, но все-таки, раньше, успешных фильмов было намного больше!

"успешный фильм" - это какой? сделавший большую кассу? имеющий много поклонников? часто показываемый? по советским фильмам многие тащатсядо сих пор - это времена юности многих людей. а в юности и солнце светило ярче, и трава зеленее была. а кассу тогда вообще никто не считал. че показывали в кино - то и смотрели. потому что больше нечего было - никаких независимых студий, выпускающих десятки фильмов в год, никакого авторского кино и т.д. а зарубежное и вовсе показывали очень ограниченно.

в тему:
посмотрела вчера Волшебную страну (Finding Neverland которая). Депп и Уинслет - что по отдельности, что вместе - отличные актеры. очень хорошая, качественная (мело)драма про человека, который придумал Питера Пена. как и почему он его придумал, как жил, как на это смотрело общество, где-то ближе к концу даже прослезилась.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Ryon » 25 дек 2009, 16:37

успешный фильм, в смысле успешный в игре актеров, где она вообще БЫЛА, где был хороший текст, а не голливудское «are you ok?» и «what happened», не устану повторять что я не говорю что все фильмы такие.
Таш, просто мне сейчас одни комедии в голову приходят :roll: ну если отклоняться от этого жанра, то почему бы и не вспомнить о «собачьем сердце»?
о Волшебной стране, я видел часть, и мне тоже очень понравилось! :15:
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Rhiannon » 25 дек 2009, 16:42

а я заметила такой прикол - все вышеперечисленные ленты (Иван Васильич меняет профессию, Бриллиантовая рука, Игрушка, Укол зонтиком) - это комедии... т.е. про драмы и мелодрамы речь как-то не очень идет, хотя насколько фильму место в мировой киноиндустрии обычно вычисляется именно этим. можно нежно любить советские (и не только) комедии, с удовольствием их пересматривать, но сильно, запоминающееся впечатление производят, обычно, вовсе и не они.

И почему драмы и мелодрамы чем-то лучше, чем комедии? В каждом жанре можно достичь совершенства. Лучше хорошая комедия, чем фиговенькая драма )) На меня очень сильное, несомненно, впечатление за последнее время произвели "Бесславные ублюдки" Карантино. Вот уж воистину - цензуры нет, башни нет, значит, можно такой треш снимать, что от него хочется бежать в ванную и делать вот это ----> :bad: сейчас, к сожалению, фильмов, которые производят на нас впечатление именно с помощью спецеффектов, насилия, жестокости, СЛИШКОМ много. И меня честно говоря раздражает пессимистичная тенденция в нынешнем кинематографе, литературе, да и вообще везде где ни плюнь. Быть депрессивным модно, хотеть помереть модно, думать о смерти\суициде сверхмодно. Убивать\заболевать смертельной болезнью половину персонажей книг\фильмов архимодно, это ж круто, "когда собачку об камаз"(с) Смеяться и быть счастливым - сакс :pardon:
Недавно смотрела фильм "Однажды в Марселе" - о да это драма. Впечатление производит такое, что хочется выпрыгнуть из окна сразбегу. Снято, правда, по реальным событиям - в жизни и не такое бывает, но ведь зачем такое снимают? Это для меня - "черное кино", потому что "плохих" людей оно не поколышет вообще, а вот "хорошим" захочется удавиться. После просмотра очень пожалела, что вообще потратила на это время - лучше бы сделала что-то полезное.
Но вернемся к обсуждению старого кино)
Как насчет фильмов того же Марка Захарова? По-моему, то же "Обыкновенное чудо" - настоящая фэнтезийная драма с элементами психодела. Я уже не говорю о великолепном фильме "Старший сын", где гл. роли сыграли Леонов, Караченцев, Боярский. Это драма, при чем одна из тех, что о живом, настоящем, о проблемах, которые будут актуальны всегда. И музыка Рахманинова.. эх.. >.< А "Театр" по Моэму, в котором пожалуй слишком старая для такой роли Вия Артмане сыграла так, да и вообще режиссура такая, что звездный американский фильм с Аннетт Бенинг, Джереми Айронсом и прочими откровенно курит в углу. И еще множество сильных фильмов, где нет пропаганды. Правда, я лично знаю людей, которые забивают на кино 20+ летней давности только потому, что "этот фильм старый", точно так же как не слушают "старую" музыку и стараются даже не читать "старые книги", но я считаю это ограниченностью и развешиванием ярлыков. Разве можно сказать, что тогда или сейчас было что-то хуже, чем когда-то? Просто было по-другому. Кому-то это по-другому по вкусу, а кому-то нет)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Rhiannon
jericho
jericho

Сообщение Таша » 25 дек 2009, 17:19

Dexter писал(а):успешный фильм, в смысле успешный в игре актеров, где она вообще БЫЛА, где был хороший текст, а не голливудское «are you ok?» и «what happened», не устану повторять что я не говорю что все фильмы такие.

голливудское «are you ok?» и «what happened» встречается в "блокбастерах", где, окромя спецэффектов, больше ничего нет. зачем сводить все зарубежные фильмы только к этой продукции для малодумающих?

Pona писал(а):Быть депрессивным модно, хотеть помереть модно, думать о смерти\суициде сверхмодно. Убивать\заболевать смертельной болезнью половину персонажей книг\фильмов архимодно, это ж круто, "когда собачку об камаз"(с) Смеяться и быть счастливым - сакс :pardon:

это уже другой вопрос, почему это все у нас стало модно. лично я по-этому смотрю только процентов 5 того, что сейчас выходит - читаю описания, рецензии, смотрю промо и выбираю хорошие фильмы из кучи барахла.
я не говорила, что старые фильмы хуже тех, что снимают сейчас. многие из них гораздо лучше. я лучше в n-ный раз посмотрю Иронию судьбы, чем первый - Американский пирог или Сволочей.

собственно, мои слова сводились к следующему: и тогда, и сейчас фигни хватало/ет. заявлять, что "старье - оно и есть старье" или "куда катится этот мир? вот раньше..." - это, по меньшей мере, весьма однобоко.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 25 дек 2009, 21:24

Я наверное скажу как старый дедуська, но раньше фильмы (в СССР) были душевнее :roll: Хотя из советских мне совершенно не нравятся детективы и типа экшены времен 80-х годов, их не люблю :bad: Хотя конечно пропаганда в них присутствовала (особенно в фильмах 50-х годов), типа все работают, все что-то строят, но я не вижу в этом ничего плохого. Зато сейчас иная пропаганда, не хочу описывать какая, и так все догадываются. Я современное российское кино, которое выходит в широкий прокат, вообще не смотрю. Хотя есть хорошие фильмы, которые производятся в наше время, это в основном драмы. Очень очень понравился "Водитель для Веры", "Благословите женщину". Зато от дозоров, островов, всяких там 1612, исторических "экшенов" в туалет тянет.
В Голливуде та же каша.
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Dolores » 27 дек 2009, 23:36

Я, как любитель кино, не могу пройти мимо такой жаркой дискуссии и не вставить свои 5 копеек :)
Мне кажется, что рассуждать о том, какое кино лучше, советское ли, западное, современное, комедия, драма или откровенный треш, немного глупо. Все зависит от того, что человек хочет получить от просмотра.
Для меня наивысшим критерием, по которому я могу судить о кино, является такое понятие, как "катарсис". Оно было выведено Аристотелем относительно искусства и трактуется как "очищение". Причем очищение через страдание. Но я не буду углубляться в теорию искусства, просто когда я смотрю какой-то фильм и после него у меня наступает что-то похожее на очищение души от массы впечатлений, то я могу сказать, что да, фильм мне нравится.
Но ведь каждого человека затрагивают разные вещи. И цели разные. Мы же садимся к экрану и из-за любопытства, и из-за чистого развлекалова, и из-за депрессии, и чтобы обогатить интеллект. Этому всему удовлетворяют разные фильмы. И каждый человек в каждом фильме найдет что-то свое, и относится будет по-разному.
Меня, например, во могом почему-то бесит фильм "Любовь и голуби", он и смешной, и глубокий, я согласна. Но меня раздражает иногда. То же самое и с "Афоней". И в тоже время мне нравятся фильмы Тарантино, я считаю его гением.
Просто в одном фильме меня цепляет одна сторона, в другом - другая. Например, кровавая эстетика и постановка "Города греха" Родригеса, хотя у многих этот фильм может вызвать рвотный рефлекс и в какие-то моменты я могу это понять. А в "Москва слезам не верит" я восхищаюсь удивительным сценарием и всем, впрочем, что там есть. А "2012" заставлял просто писаться от восторга своими спецэффектами.
Поэтому повторюсь, что все дело в том, что мы хотим получить от кино.
А фильмов, которые заставляют восхищаться всем, что там есть, начиная от сценария и заканчивая актерами, и которые однозначно вызывают катарсис, не так много. И они снимались и в советское время, и в современности, и это и комедии, и драмы.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Ryon » 03 янв 2010, 14:11

Ну, я думаю что эту дискуссию можно считать закрытой, и мне хотелось бы поделится с вами еще одним фильмом - «Таинственный Лес», жанр определить сложно, но скорее всего это фантастика. Начинается он довольно банально и может даже скучно, во времена, когда жили в деревянных домах, использовали факелы и дрались на мечах. Может вначале и будет скучно, что меня так шокировало, это концовка. Ради нее стоит посмотреть и поскучать первые 30 минут, но в конце, мне стало жутко. В общем, советую вам посмотреть :)
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Таша » 03 янв 2010, 17:17

да, хороший фильм, небанальный.

а я только что из кино - с Шерлока Холмса. ^^
конечно, экшн, конечно, драки, взрывы и прочие спецэффекты, конечно, "новое прочтение", но фильм получился очень хороший. во многом благодаря самим ШХ и ДВ - Роберту Дауни-младшему и Джуду Лоу. последний даже не всегда был похож на самого себя, что не могло меня не радовать.
мое чувство прекрасного и трепетная любовь к Холмсу ака Ливанов нисколько не пострадали.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы