Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша » 24 окт 2009, 16:44

Dolores писал(а):Но я возобновила традицию и только что посмотрела относительно свежий шедевр Тарантино "Бесславные ублюдки". В очередной раз поразилась таланту Квентина.

хороший фильм, да? меня пугает перспектива увидеть что-то типа От заката до рассвета или Криминальное чтиво :crazy:
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Dolores » 26 окт 2009, 15:47

Таша писал(а):
Dolores писал(а):Но я возобновила традицию и только что посмотрела относительно свежий шедевр Тарантино "Бесславные ублюдки". В очередной раз поразилась таланту Квентина.

хороший фильм, да? меня пугает перспектива увидеть что-то типа От заката до рассвета или Криминальное чтиво :crazy:

А почему пугает? Я бы многое отдала за то, чтобы первый раз посмотреть фильм, хотя бы отдаленно напоминающий Криминальное чтиво :)
"Бесславные ублюдки" хуже (вернее, слабее), чем эти 2 фильма, однозначно. И даже хуже, чем Убить Билла. Но все равно прикольный.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Таша » 26 окт 2009, 16:41

потому что мне категорически не понравилось ни то, ни другое. Убить Билла получше, если пропускать фонтаны крови.
если Бесславные ублюдки еще хуже - точно не буду смотреть.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение rosenka » 29 окт 2009, 14:04

кто-нибудь смотрел "Последнее танго в Париже" и "Ночной портье"? собираюсь купить )
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Сообщение Dolores » 29 окт 2009, 14:30

Я очень долго порывалась скачать "Последнее танго в Париже", но никак руки не дошли. Но Бертолуччи - это что-то. Я смотрела его фильм "Ускользающая красота", очень понравилось. "Мечтателей" тоже все хочу скачать. Но "Последнее танго" - классика. К тому же там Марлон Брандо :roll:
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение rosenka » 29 окт 2009, 14:33

я вся в предвкушении просмотра. давно слышала про эти фильмы, особенно про "Последнее танго", но тут прочитала Лимонова, он так расписал оба фильма, что я не устояла.
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Сообщение rosenka » 02 ноя 2009, 13:16

Посмотрела фильм Ночной портье.

Впечатления противоречивые. Во-первых, фильм очень "вялотекущий"... не скажу, что это плохо... просто немного утомительно. Во-вторых, взаимоотношения главных героев хоть и поддаются пониманию, но, как мне кажется, чтобы глубоко и полно их прочувствовать, нужно обладать все-таки более внушительным жизненным опытом, чем у вашей покорной слуги.
Так что фильм для взрослых... умудренных...
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Сообщение Dolores » 17 ноя 2009, 17:15

Гы-гы...Я в вск посмотрела "2012". :crazy:
Мы все умрем :2: (запись в ежедневник на 21 декабря 2012 года) :D

Если серьезно, то фильм стоит посмотреть. Просто хотя бы из-за спецэффектов, тут Эммерих переплюнул самого себя. Правда, все остальное - спорные моменты.
Вообще, сейчас, когда слюни вытерты от того, как красиво и мрачно (все Дакнессы отдыхают :D ) Землю в очередной раз превращают в груду развалин, то я понимаю, что фильм - это полный набор штампов. Только оттюнингованных и доведенных до полного абсолюта. Я тут читнула тройку лучших комментов с Кинокадра, долго смеялась. Причем все, на что люди обратили внимание, правда: америкосовские диалоги, спасение собачки, минута до столкновения с Эверестом, а главные герои обжимаются и т.д. Но в то же время почти 3 часа пролетают незаметно и, признаюсь, в большинстве времени с отвисшей челюстью :D

Несмотря на противоречивость, вынесла я из всего этого только одно - фильмом "2012" существование такого жанра, как фильм-катастрофа, заканчивается. Ибо больше и круче снять нечего :pardon:
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Mayer » 17 ноя 2009, 19:27

Вроде бы Эммерих собирается экранизировать какой-то роман Айзека Азимова ,где будет уничтожать Вселенную :crazy: Так что может переплюнит самого себя :D
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Mayer » 18 ноя 2009, 00:24

Закончил только сейчас смотреть фильм Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту. В главной роли Мерил Стрип и Эми Адамс (я её не знаю ,но довольно милая актриса). Фильм, как можно догадаться из названия, про кулинарию. И в нём применен мой любимый эффект многовременности ^^ Действия происходит в двух временах - в Париже в 1949-55 гг. и Нью-Йорке, Квинсе в 2002 г. Обожаю это - как-будто смотришь сразу 2 фильма. А в Часах вообще происходило в 3 временах ммм... Героиня Мерил Стрип жила в Париже и написала супер-мего популярно-курутую кулинарную книгу, а героиня Адамс жила в 2002, работала госслужащим (отвечала на звонки жертв теракта 11 сентября) и параллельно вела блог, в котором описывала свой эсксперимент [за 365 дней приготовить все 524 рецепта из книги Мерил Стрип]. Кино очень легкое, даже озорное (в основном благодаря Стрип и русскому дубляжу этого персонажа). Посмотрелось на дном дыхании, и заодно узнал кое-что о французской кухне. Я доволен ^__^
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Ryon » 23 ноя 2009, 07:29

я тоже вчера посмотрел 2012...очень спорные впечатления, ну по порядку. сначала о плохом, по-моему Русских опять обо**али ведь как фильм заканчивается? американцы спасли день, русские, я извиняюсь,
го*но! кто-то может рассмотреть это подругому, но это всего лишь мое мнение. и еще в фильме было очень
много моментов типа «еще чуть-чуть и все!!!»хотя бы как главный герой (которого я терпеть не могу!)
вместе с вагончиком провалился в пропасть, и вместе с картой(!)сумел выкаробкотся..по-моему переборщили. ну теперь о хорошой стороне, спец эффекты действительно потрясающие и
фильм довольно серьезный и после него как-то тяжело на душе было. в принципе, на фильм стоит убить 3 часа.
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Mayer » 23 ноя 2009, 09:54

Мне не показалось, что русских обосрали. И какой день американцы спасли? :lol: Там у каждой крупной державы было по ковчегу, и у России в том числе.
А вообще мне не очень понравилось. Спецэффектами меня не удивишь, а единого сюжет как такового не было - набор сцен. Актеры страаааааашные до безумия %) Джона Кьюсака не перевариваю :crazy:
И вообще я ожидал что ВСЕ погибнут ,а тут блин какие-то ковчеги понапридумывали, которые НЕРЕАЛЬНО построить за 2 года - хоть найми всех рабочих Китая %)
И бесила реакция зрителей в зале >_< Как стадо жующих баранов :evil:
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Алира Ромеосская » 23 ноя 2009, 14:47

У меня сегодня в обед был зачёт по политологии, а перед ним я пошла на "Новолуние" :lol: И что я могу сказать, мне было весело :D Несколько шуточек, три неплохие экшн-сцены, хорошо-нарисованные волки. А вот грим вампиров опять наповал сразил, как в муку их окунали, так и окунают я смотрю :lol: При просмотре фильма стала ещё обидней за Джейка, лично я бы точно его выбрала, а не этого жуткого Эдварда, который весь фильм проходил с такой рожей, словно ему на ногу наступили, или ботинки размера на три меньше обули. :lol:
В принципе в сравнении с первым фильмом саги, Новолуние выглядит гораздо лучше, а в сравнении с книгой так вообще (я не знаю, как я дочитала эту книгу и не померла со скуки, настолько она была мутная и глупая). Но вот как самостоятельный фильм он мало чего стоит, чего в принципе от него и не требовалось. :pardon:
Что несколько удивило, так это то, что среди зрителей было процентов 30 парней, если учесть, что фильм делался с расчётом на девушек подросткового возраста. Конечно, некоторые были с девушками, некоторые в компаниях, но были и по одиночке. :7: В общем, это тоже неплохое впечатление произвело))

А перед фильмом показали трейлер "Аватара", на которого я теперь готова пойти *___* Ну а ещё от души можно было посмеяться над трейлером "Чёрной молнии", нового новогоднего фильма Бекмамбетова, про бетмобиль-Волгу, иначе не скажешь :D
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Ryon » 23 ноя 2009, 16:10

Католег писал(а):Мне не показалось, что русских обосрали.

ну, может не обосрали но образы которые им дали, взять например этого распальцованого,
наглого милиардэра, у которого самолет забит бентли...они так Русских видят или они хотели как лучше?
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Mayer » 23 ноя 2009, 16:38

"Этот распальцованный" вполне реальный образ русского олигарха. А в жизни и хуже бывает. Главное - что показали не пьяными.
Mayer
The Dark Limbo

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы