Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Таша » 11 июл 2009, 23:00

а посмотрела "Шоколад"... :cry: нет, не потому, что там играет Джонни :lol:

это просто шикарный фильм :cry: такая чудесная история, такие актеры (Депп, Депп, ДЕПП!!! =@ )... и чего я раньше его не хотела смотреть? теперь у меня появился еще один любимый фильм.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 11 июл 2009, 23:39

Сегодня посмотрела три фильма, которые давно требовалось увидеть :Yahoo!: Все оставили хорошее впечатление.
Перевозчик 3 - как боевичок неплохой, хотя предыдущие части мне понравились больше. Хотя честно, я не знаю, что он нашёл в своём новом "грузе" :crazy: , но я понимаю девушку-"груз", потому что меня тоже голый по пояс Стетхэм очень впечатлил :D
Потом я смотрела "Хеллбой 2 Золотая Армия". Даже не могу сказать понравился ли он мне больше первого фильма, но думаю, что да. Вторая часть оказалась поглубже в плане взаимоотношений персонажей, да и приколы неплохие были. Хороший фильм, мне понравился ^^
Ну и под конец дня я решилась посмотреть "Роковое число 23", ну или просто "23". Я этот фильм хотела увидеть ещё со времени премьеры но всё не получалось, а вот сейчас удалось (хотя диск с ним лежал уже не месяц и не два). Честно скажу меня этот фильм впечатлил! Сильный триллер. Хотя при просмотре этого фильма я впервые столкнулась с внутренней борьбой с клише актёра. До этого фильма, для меня Джим Керри был исключительно гениальным комедийным актёром (я знаю ещё о какой-то драме с ним, но я её не видела), и я всю первую половину фильма подсознательно ожидала, что он сейчас что-нить отколет :crazy: Но потом меня захватил сюжет и мне стало не до этого. И что могу сказать, Керри хорошо чувствует себя и в триллере. Мне он очень понравился в этом фильме :) Да вообще сам по себе фильм очень сильный и мрачный. Я сама, после просмотра, чуть вокруг себя число 23 искать не стала :D Но вообще такая паранойя и одержимость, развившаяся у героя за пять дней, это страшно. :crazy:
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Mayer » 12 июл 2009, 15:09

Алира Ромеосская писал(а):До этого фильма, для меня Джим Керри был исключительно гениальным комедийным актёром (я знаю ещё о какой-то драме с ним, но я её не видела)

"Вечное сияние чистого разума", он там с Кейт Уинслет играет. Я тоже не видел, но все дико хвалят. Я всё никак не посмотрю, хотя скачан)
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алира Ромеосская » 12 июл 2009, 16:12

Католег писал(а):
Алира Ромеосская писал(а):До этого фильма, для меня Джим Керри был исключительно гениальным комедийным актёром (я знаю ещё о какой-то драме с ним, но я её не видела)

"Вечное сияние чистого разума", он там с Кейт Уинслет играет. Я тоже не видел, но все дико хвалят. Я всё никак не посмотрю, хотя скачан)

Да-да! Я про этот фильм и слышала. Просто название не смогла вспомнить :crazy:
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Dolores » 12 июл 2009, 17:08

Католег писал(а):"Вечное сияние чистого разума", он там с Кейт Уинслет играет. Я тоже не видел, но все дико хвалят. Я всё никак не посмотрю, хотя скачан)

Как раз 5 минут назад докачался этот фильм :D Так что скоро ждите отчета.

А я пока за пт и сб убилась в очередной раз по арт-хаусу. На этот раз в программе были "Мандерлей" и "Вавилон".

"Мандерлей" - это вторая часть дилогии Ларса фог Триера про Грэйс, напомню, что первая часть - это знаменитый "Догвилль". Последний в свое время произвел на меня просто жуткое впечатление :crazy: Я морально приготовилась к такому же в "Мандерлее". Нет, все оказалось более читаемо в плане взглядов и позиции Триера, тут больше политики. Да и Николь Кидман мне явно не хватало. Но в целом, фильм заслуживает внимание как заключительная часть о нравах Америки.

"Вавилон". Ну вы все помните, что это призер Каннского кинофестиваля 2006 года. Картина действительно мастштабная, но меня весь фильм не оставляло какое-то тягостное ощущение. В принципе, на нем весь фильм и построен. Иньярриту молодец, один из главных козырей фильма, конечно же, актеры, потому что сыграть глубокую задумку режиссера, действительно, могли лишь Питт, Бланшетт и Берналь :roll:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение rosenka » 16 июл 2009, 10:36

Посмотрела фильм Уайльд.
картина рассказывает о жизни гениального английского поэта, драматурга, писателя и т.д. Оскара Уайльда с момента его путешествия в Америку до выхода из тюрьмы в 1898 году.
Плюс этого фильма в актерах - Стивен Фрай, исполнитель роли Оскара, очень похож на него внешне, а Джуд Лоу, он же Бози Дуглас, это... ну, это Джуд Лоу... :twisted: По-моему, актерская игра тоже неплохая. Я не могу сказать, что она вызывает трепет, но одобрения заслуживает.
В общем и целом фильм мне не понравился, потому что запихнуть в двухчасовую картину огромный период жизни Оскара - это нереально, в результате получилась сборная солянка. Не успел Оскар встретиться с Россом, уже спит с Бози, не успел Бози с ним поругаться, Оскара уже судят...
Вот и получается, что целая жизнь, удивительная, полная размышлений, поэзии, любви и страданий превращается в некий дайджест. ИМХО, лучше читать биографию.

5/10
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Сообщение Dolores » 21 июл 2009, 22:17

Други мои, неужели никто до сих пор не посмотрел "Гарри Поттер и принц-полукровка"? :twisted:
Ну что же, даже если кто и смотрел, я выскажусь первая :roll:

Ну что, мне понравилось. Фильм несколько отличается от предыдущих. Вернее, он больше всего сравним с последней частью: не так много спецэффектов (хотя те, которые есть, просто умопомрачительные, особенно если в кино смотреть, я сидела прямо напротив экрана и было просто потрясающе), там больше диалогов, каких-то чисто психологических моментов. И очень много юмора. Такая поэтому странная смесь получилась: мрачно, жутковато, но в то же время много смешных сцен.
Очень порадовало, что много уделено внимания отношениям полов ))) Раньше этого в фильмах не было, но все это оправданно: вместе с героями кино тоже взрослеет.
Смерть Дамблдора снята пронзительно и трагично. Самый грустный момент в фильме, конечно, как и можно было предположить.
Не могу сейчас сказать, что фильм "Уау!", но вполне достойный. Не даром я читала критику, где говорилось, что шестой фильм - приквел к финалу, некий такой промежуточный момент. Так и есть. Многого ожидать от него не стоит, но и чисто порадоваться и насладиться картинкой и любовными перипетиями очень можно. :)
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Mayer » 21 июл 2009, 22:21

Тут по крайней мере трое, не считая тебя Долли, смотрели фильм. И у всех шок, поэтому и молчим :D
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Dolores » 21 июл 2009, 23:16

Ну хоть скажите, какой шок, поделитесь, так сказать ))) Я свое мнение высказала :)
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Mayer » 21 июл 2009, 23:34

Ну ладно. Сходил на ГП-6.
Понравилась общая атмосфера - как в хорошем триллере и драме одновременно. Обилие серых тонов. Вечно серое небо ,серый замок и даже цвет лиц героев :D Мне книга нравится ,даже очень. 2 раза перечитал (в отличие от последней %) она вообще мне показалось мурой полной, наверное из-за того что они уже не учились - а меня это привлекало больше всего, школьная жизнь). А вот в фильме скудно на события. Воспоминания вообще сократили до 3, и то 2 это считай 1 %)
Смерть дамблдора меня абсолютно не шокировала (всегда его не любил) и конец пафосный (когда палочки вверх ,все плачут - ну обосраться как клево). Кароч, я хожу жесткача :evil: Когда подлетела проклятая девушка Кэтти было очень круто :Bravo: По-больше бы такого.
А любовные линии смешны.
Но в целом неплохо, фильм довольно необычный (в отличии от Кубка Огня ,который не выношу ><)

ЗЫ. Я влюблен в актрису, играющая Полумну Лавгуд :12:
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Kosh » 21 июл 2009, 23:37

Католег писал(а):

я опозданием, но все же )) фильм стоящий, для меня относящийся все к той же категории must watch, но довольно сложный для восприятия. Если хотите отдохнуть и приятно провести время за фильмом - возьмите что-нибудь другое. Во-первых, он несколько сумбурный, тяжелый для понимания - нужно "въезжать", отделяя реальные события от не очень, воспоминания от текущих событий. Во-вторых, он тяжелый именно в драматическом плане, если так можно сказать. Режиссерский стиль и сама игра актеров - какая-то "домашняя", что ли. Как будто не фильм смотришь, а наблюдаешь за реальной жизнью. В общем, фильм очень на любителя, но все-таки
8/10
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Mayer » 21 июл 2009, 23:39

Посмотрите фильм Часы. Вот там сумбур :crazy: И драмы там отбавляй, и еще музыкальное сопровождение такое что постоянно хочется плакать. Я в конце ревел.
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Kosh » 21 июл 2009, 23:40

у меня он стоит в очереди, но я все время откладываю - то, что он тяжелый, я поняла еще по описанию. Но тяжелый из тех, что лучше и не смотреть или из тех, что стоит увидеть и умереть?
Kosh
Оdious person

Сообщение Mayer » 21 июл 2009, 23:45

Для меня увидеть и умереть :) Я потом его еще раз обязательно пересмотрю. Фильм сам не особо длинный, но действие происходит в 3 эпохах и кажется очень насыщенным. И получите удовольствие от созерцания необычной Николь Кидман.)

Еще я посмотрел (правда давно) фильм "Сомнение" с Мерил Стрип. Поставлен по спектаклю и в нём применены все театральные приемчики. Отличное кино. Игра актеров бесподобна. Я очень симпатизировал Мерил Стрип, из неё аццкая (в хорошем смысле) директрисса вышла :D
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Kosh » 22 июл 2009, 13:26

"Часы" уже скачала - сегодня-завтра посмотрю )) а еще вспомнила про один старый (96й год), но очень хороший фильм "Дьяволицы" с Шэрон Стоун и Изабеллой Аджани. Но почему-то нигде на обменниках и трекерах его найти не смогла :crazy: кроме торрентс.ру :sorry: посему просьба к зарегистрированным там - потешьте старушку, скачайте, пожалуйста, этот торрентик и перекиньте его мне, если не трудно :roll:
Kosh
Оdious person

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы