Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Сообщение Dolores » 20 июн 2009, 20:08

О, "Джен Эйр" - это классика и литературы, и кино. Причем мне безумно нравится из всех экранизаций "Джен Эйр" фильм Франко Дзефирелли, 1996 года. Его как раз сейчас качаю.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Таша » 20 июн 2009, 20:50

Католег писал(а):Райн Рейндла... не важно - муж скарлет йохансон и снялся в люди икс: росомаха, больше ничего не знаю :D

во-во, я отчаянно вспоминала, кого же он играл в Людях Икс )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Dolores » 20 июн 2009, 22:20

Меня проперло на кине :D И я к вам с очередным отзывом. Только что посмотрела фильм "Натали".
Французская мелодрама с присущим французам неповторимым колоритом, стилем. Актерский состав впечатляет: Фанни Ардан, Жерар Депардье и Эммануэль Беар. Последняя пробуждает во мне лесбийские чувства, скажу честно :D
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Алира Ромеосская » 21 июн 2009, 11:19

Я только что вернулась из кинотеатра :D Ходила на "Трансформеров 2 Месть Падших". ААААА! Я хотела сразу же взять билет на следующий сеанс с ними ^_________^ Шикарнейший фильм. Экшен начался буквально с первой минуты, а экшен мы любиииим ^______^ Смешными моментами тоже не обделили. Шайа Ла-Баф как всегда жжёт, но всё равно его герой стал взрослее, серьёзнее и пафоснее. Но мне это даже нравится)) А чего стоят причитания маленького и старого десептикона, и споры близнецов автоботов. Зал был полон, так что ржали так, что фильма было не слыхать :lol: Были и напряжённые моменты, и печальные... В общем, Бэй снова сделал шикарный замес из всего что сделало лучшим первый фильм, и невероятно усилил это всё, и снова ввёл меня в культурный шок своим фильмом :Yahoo!: Это лучший блокбастер года, определённо ^^ <3
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение UaMarianne » 23 июн 2009, 08:19

Вчера посмотрела Dreamgirl.
Может сам фильм и не очень, но песни и исполнение роли, в качестве Jamie Foxx, просто на высоте.
Еще мне понравилась роль Beyonce Knowles. Ее внешность впечитляет, для меня все негритянки симпотичные.
Особенно понравились песни: Listen, One Night Only и Hard To Say Goodbye.
Фильм вырос в моих глазах, наверное, только благодаря музыке. :)
UaMarianne
Студент
Студент

Сообщение Dolores » 28 июн 2009, 19:22

Ну что, други, прошли выходные и Долли по традиции насмотрелась нового кино, вернее, нового для меня. И естественно, спешу поделиться впечатлениями. :twisted:

Во-первых, ни для кого не секрет, что я давно подсела на экранизации романов Джейн Остин, на этот раз с превеликим удовольствием посмотрела "Мэнсфилд-парк".Фильм не разочаровал: присущие романам и хорошим экранизацяим Остин - дух старой Англии, леди и джентльмены, красивые пейзажи, безупречно прекрасные главные герои - все это тут есть. 2 часа пролетели, как 5 минут.

И не так давно меня потянуло на арт-хаус. Я давно слышала о гении Бертолуччи, на этот раз я убедилась в этом на ярком примере: посмотрела "Ускользающую красоту". Лив Тайлер - действительно талантливая и потрясающе красивая актриса. Кстати, именно эта картина стала для нее путевкой на Голливудский Олимп. Наверное, более всего порадовала пространная сцена лишения девственности героини Тайлер. :D :roll: Снято очень эстетично, и в то не время реалистично. :) Очень чуткий и жизненный фильм.
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Kosh » 28 июн 2009, 19:28

только что посмотрела "Знамение". Во-первых, мне кажется, что перевод неправильный. В оригинале "Knowing", то есть скорее "знание", да и смысл по-моему больше в том, что все известно заранее..
что я могу сказать? "Армаггеддон" по сравнению с этим фильмом - детская сказка на ночь. Я пребывала в напряжении весь фильм, с самых первых кадров, все два часа просидела, вцепившись в перила дивана и выдохнуть не могу до сих пор. Невероятно сильная работа, из тех, что действительно заставляют задуматься, а не просто посмотреть на зрелищные спецэффекты, хотя, конечно, и их хватает. Я, как впала в ступор от реалистичного зрелища падения самолета, так и оставалась в нем до конца - потому что дальше, как всегда, только хуже..
смысл в том, что в 59м году школьниками была заложена капсула времени, в которую они поместили рисунки того, как представляют себе будущее. Одна из девочек вместо рисунки поместила лист, весь исписанный цифрами. Через 50 лет этот лист попадает в руки астрофизика, и он находит связь между цифрами и датам всех катастроф, произошедших за 50 лет. И в том числе дату последней катастрофы..
язык не поворачивается говорить "не рекомендую смотреть слишком впечатлительным", потому что это по-моему фильм из категории must watch. Ну и конечно, то, что Кейдж - изумительный драматический актер, новостью для меня не стало.
десять из десяти
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Mayer » 28 июн 2009, 22:26

"Знамение" - да. Потрясающий фильм. И сильная концовка.
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Kosh » 28 июн 2009, 23:05

а мне, честно говоря, именно это немного подпортило впечатление. Просто даже как-то неясно, что туда приплели - то ли религию, то ли инопланетные цивилизации.. но выглядело как-то натянуто, особенно эти ангелы-роботы, или что это такое было.. В общем, мне кажется, фильм был бы намного лучше, если бы он оставался более приближенным к реальности. Или тогда, если брать тему религии, то делать это в более привычном, что ли, виде. В общем, тут такой спорный, непонятный момент
Kosh
Оdious person

Сообщение Таша » 29 июн 2009, 12:12

а вот этот фильм никто, случайно не видел? очень уж сюжет заманчивый - современная девушка вдруг становиться главной героиней своей любимой книги Гордость и предубеждение... :roll:
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Kosh » 29 июн 2009, 18:54

только что посмотрела "Американская история Икс". :crazy: У меня руки трясутся, если честно. Не могу сказать, что фильм очень захватывающий и интригующий - он скорее философский, а стиль повествования едва ли не как у документального кино, но все же я совершенно не жалею о времени, потраченном на просмотр. Это не из тех фильмов, которые захочется потом пересмотреть, но из тех, которые следует посмотреть, чтобы не делать глупостей. О расизме, о ярости, о ошибках и о том, что каждое действие влечет за собой последствие, и иногда за твои действия придется расплачиваться не только тебе, но и твоим близким.
"Ненависть - слишком тяжелый багаж. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на злость".
Kosh
Оdious person

Сообщение Dolores » 04 июл 2009, 22:29

Пересмотрела фильм "Точки над I". Кто не смотрел, от души советую. Просто потрясающая картина с ну крайне непредсказуемым финалом. Но главная прелесть фильма - ОН. Гаэль Гарсия Берналь. Теперь он прочно делит мое сердце с Хью :roll: :D
Гаэль потрясающий...Слов нет. :8:
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение rosenka » 08 июл 2009, 15:38

Посмотрела фильм "Сестры Магдалины".
сюжет
фильм, в принципе, не открыл мне ничего нового. по умолчанию понятно, что в любой закрытой общине, даже (а, пожалуй, тем более) религиозной, происходят вещи, о которых не принято говорить вслух. в данном случае это насилие, сексуальная связь со священником, побои, унижение и т.д. Об этом написано у Дидро, об этом снят фильм "Нелюбимые", по-моему, более глубокий и драматичный.

7/10

еще один фильм, который я настоятельно рекомендую посмотреть, это
Класс
реж. Ильмара Раага. из серии расстрелов в школах, только по сравнению с ним знаменитый "Слон" Гаса ван Сента - это так, разминка...
фильм очень тяжелый, один из самых депрессивных из когда-либо мною виденных. у меня после просмотра появилась идея никогда не отдавать своего ребенка в школу.

10/10
Последний раз редактировалось rosenka 21 июл 2009, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Сообщение Mayer » 09 июл 2009, 17:59

Розенка, я смотрел давно этих 2 фильма. Сестры Магдалины - я даже на торрент-трекере делал раздачу этого фильма. Вот Класс ужасно тяжелый фильм, но я рад что их расстреляли :roll:
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение rosenka » 10 июл 2009, 08:22

Нет, я не рада, конечно... но я даже не представляю, как такое скотское поведение можно наказать по-другому :pardon:
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы