Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Сообщение Mayer » 20 июн 2009, 00:09

Колин Ферт?... он там наверное был намного моложе. Я смотрел легкое поведение - он там папашгу играет :D
А мне всё равно понравился с Кирой найтли. Хоть я её не перевариваю, но там терпимо было её лицезреть. Но мистер Дарси убил :crazy:
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Таша » 20 июн 2009, 00:38

моложе, конечно )

была замечена закономерность: тем, кому понравился фильм 2007 года, резко изменили свое мнение о нем, когда посмотрели фильм 1995 года )
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Fortune » 20 июн 2009, 01:09

Таш, с Найтли фильм за 2005 год. К слову, раз уж заговорили, я так и не посмотрела этот фильм с Фертом - его не перивариваю еще больше, чем Найтли, особенно после Дневников Бриджит Джонс - как мне кажется, он уж слишком не Дарси, чтобы представить его в этой роли. Я скачивала себе эту экранизацию, но просто не смогла заставить себя ее посмотреть. На счет нового же фильма... Странно, но это - одна из немногих экранизаций книг, которая мне вообще понравилась - обычно я страшно не довольна интерпретацией сценария :crazy:
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
Fortune
Headache
Headache

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Драко » 20 июн 2009, 01:24

А я наоборот не могу даже себе представить кого-либо другого в рол Дарси ,кроме Ферта и из принципа не качаю новый фильм. Даже в дневнике Бриджит Джонс, где фамилия у него была Дарси (случайность???) он был так похож на героя ГиП...
Изображение
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль

Сообщение Таша » 20 июн 2009, 01:29

ну, я не помню точно год - не суть.
суть в том, что в старом фильме они так выдержаны в рамках традиций, той жизни, того быта - это просто потрясающе. не говоря уже о том, что фильм длиннее и экранизирован практически буква в букву. а этот, новый - в приличном обществе так себя не вели. и актеры мне там не нарвятся все, как один. один вид тощей и сутулой Найтли в профиль чего стоит. :5:

если ты судишь о Ферте только по Бриджит Джонс - то зря. потому что книжка так себе, а фильм, по-моему, еще хуже. а роль его там вообще никак. ты посмотри ГиП хотя бы первые полчаса - там Ферта нет вообще, зато будешь иметь представление о фильме. )

просто мне Ферт нравится. ) Найтли тоже, но не в этой роли - переплюнуть (хотя бы даже доплюнуть) Дженнифер Элль, по-моему, уже не удастся никому. а мистер Коллинз там просто шикарный. ^^

Драко писал(а):Даже в дневнике Бриджит Джонс, где фамилия у него была Дарси (случайность???)

нет. мистер Дарси в исполнении Ферта - идеал британок. автор БД списывала своего Дарси именно с Дарси Ферта в ГиП. она была несказанно рада, что его будет играть тот же актер в экранизации ее книги.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Драко » 20 июн 2009, 01:35

Ташго меня прям утвердила в моем мнении не начинать смотреть новую версию.
Изображение
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль

Сообщение Mayer » 20 июн 2009, 10:16

Меня только одно настараживает в старой версии - какой там перевод? Дублированный или закадровый?
В новой версии фильма мне очень понравился руссктй дубляж (мосфильм вроде бы делал). Актеры дубляжа постарались. Голоса подходили к внешности героев, мамашу Беннет вообще отлично озвучили. Только опять мистеру Дарси не повезло >_<
Я наверное всё же посмотрю старую версию ГиП из-за мистера Дарси. Хотя Ферта я раньше не переваривал ,но теперь я посмотрел много фильмов с его участием, привык к нему ^_^
В новой версии мне актер, играющий мистера Дарси вообще не понравился %)
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 20 июн 2009, 13:14

Драко писал(а):Ташго меня прям утвердила в моем мнении не начинать смотреть новую версию.

не смотри. после 1995 года новый фильм - пустая трата времени.

Католег писал(а):Меня только одно настараживает в старой версии - какой там перевод? Дублированный или закадровый?

а я не знаю разницу. :7: в том, который я качала - перевод русский сверху на английский, который слышно. знаешь, это такой шикарный фильм, что посмотреть стоит даже в одноголосном, гнусавом, хотя такого и нет.

вы на них посмотрите только ^^
Лиззи с матерью, Дарси и Кэролайн, Лиззи, все девушки+мистер Коллинз+Уикэм, девушки и мистер Коллинз
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Dolores » 20 июн 2009, 16:28

Ох, какое тут обсуждение и без меня, тоже фанатки ГиП 1995 года :twisted:

Я смотрела обе версии. Фильм с Найтли мне не то что понравился, но я отнеслась терпимо. Кто не смотрел версию более раннюю, вполне будут удовлетворены. Но не те, кто смотрел фильм именно с Фертом. Я согласна с Ташго полностью, что актеры в этом (старом) фильме подобраны идеально. Дух времени и прочее - на 100%. А Кира Найтли в роли Элизабет Бэнкс...ну, как говорится, на любителей суповых наборов. И некоторые критики еще называют ее лучшей исполнительницей этой роли...Я, наверное, ни хрена тогда не смыслю в киноведении. %)
Но как киноман я твердо могу сказать, что старая версия - идеальная. И когда пересматриваю ГиП, то исключительно эту версию.
Кстати, если говорить об экранизации еще одного романа Остин - "Разум и чувства", то опять же, старая версия, я на 150% уверена, с Кейт Уинслетт, тоже на порядок лучше. Поэтому новую версию 2008 года даже не качала и не собираюсь. А вот старую - настоятельно рекомендую. :roll:

Кстати, руки прочь от Бриджит Джонс. Там все актеры безупречны и играют офигенно. Возможно просто пока не хватает понять возраста кому-то :twisted: И неслучайно там играет именно Ферт - опять же мистера Дарси. но Ташго все хорошо объяснила в своем предыдущем посте, поэтому +1
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Mayer » 20 июн 2009, 16:33

Я обнаружил Гордость и предубеждение 1940 года :crazy:
Изображение

Оказалось что дофигища фильмов и сериалов ,снятые по этой книге :shock:
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Dolores » 20 июн 2009, 16:47

Боже мой, Лоуренс Оливье в роли Дарси :crazy: :shock:

*думает, стоит ли пополнять коллекцию ГиП еще и этим шедевром* :lol:
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Таша » 20 июн 2009, 16:56

Dolores писал(а):А Кира Найтли в роли Элизабет Бэнкс...

Элизабет Беннет, дорогая... :twisted:

Насчет БД - по мне, фильм сам по себе, не особенно содержателен. даже книга лучше, хотя тоже далеко не шедевр.

а вот насчет разума и чувств - давно думаю посмотреть и именно "старый" с Уинслет и Томпсон.

Католег, 1940 года - это "классика", есть еще мини-сериал 1980 года и много чего еще. но 1995 года - the best 8)
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Dolores » 20 июн 2009, 18:38

Таша писал(а):
Dolores писал(а):А Кира Найтли в роли Элизабет Бэнкс...

Элизабет Беннет, дорогая... :twisted:

Упс :oops: Точто, Беннет :D

Старость - она не в радость :lol:

Насчет "РиЧ" - посмотри обязательно, не пожалеешь ни секунды. Если продолжать тему экранизаций романов Д.Остин, то я скачала торрент фильма "Мэнсфилд-парк". Скачаю, посмотрю и поделюсь впечатлениями обязательно.
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Таша » 20 июн 2009, 19:15

кстати, если кому-то вдруг интересен Ферт... :roll:

мне он понравился в: Реальная любовь (Love actually), Моя ужасная няня/Няня МакФи (Nanny McPhee), Случайного мужа (The accident husband) тоже можно посмотреть, хотя Моргана и Турман там больше.

кстати, только сегодня была в кино - смотрела Предложение. не помню, когда в последний раз так смеялась. О_о романтическая комедия, в ролях: Сандра Баллок и какой-то Райан Рейнольдс

*ушла смотреть ГиП без русской дорожки*
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Mayer » 20 июн 2009, 19:55

Райн Рейндла... не важно - муж скарлет йохансон и снялся в люди икс: росомаха, больше ничего не знаю :D

В продолжение темы Джейн Остин и британских драм :D
Я смотрел фильм "Джейн Остин" с Энн Хэтэвэй. Тоже современный. Сюжет фильма мне понравился. Но вот главная героиня... Мне очень нравится Энн Хэтэвэй ,но на мой взгляд у неё типаж не британско-аристократичный.
И еще я помню смотрел в детстве вместе с мамой что-то типа сериала, называется "Джейн Эйр". Там так всё драматично ,хотя так подробно не помню ,но в общих чертах в памяти пока сидит.
Mayer
The Dark Limbo

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы