Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Сообщение Dolores » 30 дек 2008, 19:41

Cezare писал(а):не нашла более подходящей темы, пишу сюда :pardon:
посоветуйте какой-нибудь фильм вампирской тематики. Только не типа "Ван Хельсинга" или "Блейда", где идет тотальное уничтожение этих прекрасных существ :D Скорее вроде "Интервью с вампиром" - романтичное и изящное ^_^

Ну, "Другой мир" ты скорее всего смотрела. Если нет, то советую.
Еще просто великолепный фильм, красивый и с потрясающей музыкой - "Королева проклятых" или в другом переводе "Королева вампиров".

А я сюда залезла, чтобы поделиться впечатлениями от фильма "Все умрут, а я останусь". Очень советую. Не буду делать анализ и рассказывать сюжет, но Валерия Гай-Германика этим своим дебютом выстрелила не хуже Бычковой с ее "Питер-FM". Правда, фильм абсолютно противоположный по характеру милой романтичной комедии про радио и любовь. Могу сказать только одно - фильм донельзя реалистичный и даже слишком. Но смотришь и реально веришь. Особенно понравилась финальная фраза "Мама, папа, пошли вы на х""" и все в таком духе. :D Ужасно, но факт. После этого фильма расхотелось иметь собственных детей из-за боязни воспитать их такими :crazy:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Layza » 02 янв 2009, 17:55

Я недавно смотрела фильм "Заплати другому". Фильм безумно понравился!
Фильм про мальчика-школьника, которому дали в школе задание: сделайте 3 хорошие вещи для сего мира. Этот мальчик решил исполнить это задание так: он помагает 3 людям, а они в свою очередь делают также. Эта "линия помощи" пересекла весь Лос-Анджелес и мальчик прославился на всю Америку. Это, казалось бы обычное школьное задание, наладило жизнь его матери, учителю, самому обычному бродяге и половине Лос-Анджелеса! Очень интересный фильм!
Но к сожалению мальчика убивают в конце фильма :cry:. Печально, но мне очень понравилось! :)
Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus.
Layza
Imaginary Friend

Сообщение Athymhormia » 05 янв 2009, 18:50

Я всегда знала, что я тормоз, но чтобы так! :lol:
Кстати, Католег писал, что посмотрел Сонную лощину очень поздно... так вот, я ее видела определенно позднее :oops: Но мне ОЧЕНЬ понравилось!) Кто-то смотрел на Кристину, а я любовалась Джонни..) А Суинни Тодд! Я его посмотрела только в ноябре! х) И мне стыдно... зато он вошел в число моих любимых фильмов)
И о любимых. Я ходила на Сумерки... конечно, до Интервью им далеко, и даже очень, и все-таки мне понравилось. Но не все. Он определенно ориентирован на подростков, и имхо не самых интеллектуально развитых =/ Хоть я сама далеко не гений и мне 17 полных лет, но на мой взгляд фильм хорош только визуально. Никакого желания читать книгу не появилось... ну, впрочем, может, это просто я чего-то не понимаю. Зато какая атмосфера! Какой актер!) Еще бы шевелюру подлиннее (дооо! :crazy: ))) и был бы вообще предел мечтаний :oops: Больше него мне в фильме понравился только тот вампир, которого в конце убили :roll: А почему?) Правильно! :lol: )) Шикарные светлые волосы!)) А какой у него хищный взгляд.. нет, не хотелось бы быть его обедом, конечно, но, черт возьми, кого из нас никогда не тянуло на отрицательных героев?)
Итог: смотреть всем неравнодушным к вампирам х) Если и не впечатлит, то хотя бы посмеетесь))
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Athymhormia
Envenomed by illusions

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение rosenka » 12 фев 2009, 11:22

Посмотрела фильм Джиа/Gia с Анджелиной Джоли.

О жизни супермодели Джии Мари Каранджи, которая, оставшись один на один со славой, деньгами, поклонниками и вседозволенностью, спалила свою жизнь в наркотическом угаре и умерла от СПИДа в возрасте 26 лет. /кстати, она была первой женщиной в Америке, причиной смерти которой официально был признан СПИД/.

Анджелина - великолепна. Это вам не какая-нибудь ларакрофтрасхитительницагробниц. %)
Сам фильм порой противно смотреть, настолько он откровенный и честный.
Ничего архинеобыкновенного, просто еще одна история отдельно взятой личности. В этом мире бывает и так, а бывает и хуже.
rosenka
Студент
Студент

Сообщение [Dokuro] » 24 фев 2009, 12:40

Посмотрела фильм "Распутник"...Да, я ещё раз убеждаюсь в том, что Джонни Депп - это самый сильный актер, ни разу не видела его плохой игры, в этом фильме он играет английского графа Рочестера, который ведет разгульный образ жизни( вино, девушки, грязь), он как всегда тааакооой душка :P В фильме много эротики, сквернословия и пафоса( ням, это мы любим) Но до чего довел себя граф, это ужасно...
А начало фильма, откровенная беседа графа со зрителями-это вообще гениальная задумка.
Все актеры сыграли отлично, атмосфера фильма прекрасна, держит до самой последней секунды, конец опять грустный :cry: я плакаль...

Советую посмотреть всем, ах, Джонни^^
[Dokuro]
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Алира Ромеосская » 24 фев 2009, 13:36

Посмотрела на этих выходных польский фильм "Одиночество в сети" (2006-го года), экранизацию легендарной одноимённой книги Януша Вишневского. Уже не раз о любой экранизации говорилось, что она в любом случае хуже книги (ВК не в счёт), но я таки надеялась, что с этим фильмом будет не настолько страшно, как его малевали. Но я ошиблась =/ Если книга захватывала с первой страницы, держала, не давала оторваться, и читая её я рыдала чуть ли не треть времени, затраченного на книгу, то фильм оказался просто пшиком. =/ Такого нудного кино я ооочень давно не видела. Оно не вызвало вообще не единой эмоции, кроме желания ускорить воспроизведение. :crazy: И что меня вообще убило, так это моменты полной тишины. Да, конечно на панораму галереи можно смотреть и наслаждаться ей, но когда это в конце фильма (тогда есть только одно желание - побыстрее бы он закончился %) ), да ещё и в тишине (этот эпизод длится минуты три, абсолютного беззвучия :crazy: ). В общем, мне выросшей на блокбастерах, где если не говорят, то сильная музыка поддерживает (яркий пример тому вторые Пираты Карибского Моря, которых я смотрела по телевизору, сразу после того, как закончила смотреть "Одиночество"). Да и не порадовало то, что будучи и автором сценария фильма Вишневский умудрился всё так испортить. Видимо ему было просто лень им заниматься всерёз. :crazy: Повествование получилось жутко комканное и совершенно непонятное. Ну, то есть понятное только тем, кто книгу читал (за счёт читателей, то он поди и выбился в лидеры европейского проката).
Итог: Меня фильм откровенно разочаровал =/ Я, как говорится, ожидала большего. Но хотя и это было зря, потому что то что в этой книге передано, вообще ни один режиссёр снять не сможет.
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Mayer » 25 фев 2009, 19:46

Я его тоже смотрел >_<

Алира Ромеосская писал(а):Оно не вызвало вообще не единой эмоции, кроме желания ускорить воспроизведение

золотые слова.

Я его посмотрел только из-за того что он польский. Вообще до этого ни одного польского фильма не видел, решил разнообразить "свой рацион"

P.S. Книги я не читал
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение rosenka » 26 фев 2009, 09:32

[Dokuro],
в выходной показывали :D
замечательный фильм, одна из лучших ролей Деппа. как бы его не загримировали, но эту его характерную мимику в любом фильме узнаешь. :P

из последнего просмотренного:

"Семья Ивановых" :lol:
там Николай Еременко-мл.
и даже целых полфильма он необыкновенно прекрасен - юноша в поисках смысла жизни и под гнетом вечных вопросов...
и что с ним сделали потом... "а Алеше разряд дали! он теперь сталевар второго разряда!"... вот в чем смысл жизни, оказывается... всех быт пожрал %)
rosenka
Студент
Студент

Сообщение Mayer » 28 фев 2009, 02:00

Я только сейчас посмотрел очередной шедевр российской киноиндустрии (когда же она разориться наконец?) "Все умрут, а я останусь". Это пожалуй первый российский фильм "новой" эпохи, который мне более или менее понравился. Рассказывается про трех современных московских школьницах и о российских школах в целом. Типа они такие клевые дружат, друг другу клянуться во всем, а на деле их дружба и яйца выеденного не стоит. Но фильм просто ... обычно я не употребляю это слово, но кроме него ничего в голову не приходит... жесткач. Правда кое-что напоминает и мою школу, всё это было, но не в такой крайней степени. Показываются какие-то глупые идеалы школьников (а точнее шкльниц). Конечно здесь присутствует трусливый гнусный школнег-совратитель. Снято очень реалистично, особенно сцена драки. Актеры играют естественно (как в настоящей жизни). Иногда кажется что смотришь документальный фильм - натурные съемки, отсутствие спецэффектов и местами дрожащая камера. Но фильм короткий и не понимаешь до конца смысла (если таковой присутсвует, но я думаю что присутсвует просто мои мозги не восприняли его).
А вообще мне страшно. Если у меня будет ребеног, то только в частную школу со злыми монашками высоко в горах >_<

P.S. Ой! я только сейчас заметил что Долли выше о нем тоже писала
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Kosh » 28 фев 2009, 21:13

Больше двух недель у меня пылился фильм "1408", я все никак не решалась его посмотреть. Дело в том, что обычно фильмы я смотрю на ночь, а это.. ужастик :crazy: Вот и решила сегодня посмотреть его среди бела дня.
Хотя "ужастик" - это слишком унизительно для этого фильма. Это хороший, качественный психологический триллер. Когда после титров была произнесена фраза "снято по мотивам романа Стивена Кинга", я только хлопнула себя по лбу - как я сразу не догадалась! ТАКОЕ может написать только он.
писатель, прожженный циник, один за одним развенчивающий мифы о сверхъестсвенном, о "проклятых местах", о вампирах и привидениях, получает среди почти открытку из отеля "Дельфин" с одной фразой "Не вселяйся в номер 1408"...
Что я могу сказать? "Звонок" и иже с ними нервно курят в сторонке - потому что подобные фильмы берут обилием крови, мерзости и чем-то резким вроде "БУ!" из-за угла, тут же постоянное психическое давление..
В общем, насколько я не люблю хоррор, но этот фильм я оценила. Для любителей пощекотать себе нервы - крайне рекоммендую.
"По шкале страха даю этому фильму.. 10 черепков!" (с)
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Mayer » 28 фев 2009, 21:35

А мне 1408 не показался страшным. Мне он был жутко интересен и держал в каком-то непонятном напряжение. У этого фильма кажется 2 концовки. В режиссерской версии все заканчивается по-другому.
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Kosh » 28 фев 2009, 21:40

:crazy: ну все, теперь буду мучаться, какую из версий я видела, и чем там, собственно, все еще может закончиться. Наверное, НЕ-хэппи-эндом %)
Kosh
Оdious person

Сообщение Mayer » 28 фев 2009, 22:17

ну в режиссерской то ли главный герой умирает, то ли что-то там с его дочерью намутили... Я не смотрел, неохота было 2-й раз качать по существу один и тот же фильм только с маленькими поправками.
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Алира Ромеосская » 28 фев 2009, 22:18

Чёрт! Всё откладываю закачку и просмотр этого фильма, теперь точно скачаю, уж больно давно хочу его посмотреть.

Че, у фильма вообще четыре альтернативные концовки. :crazy: Вот как в могучей Вики написано: "Существуют четыре альтернативных концовки фильма. Во одной из них редактор получает рукопись Майка, в другой Майка хоронят, а в режисёрской версии вообще только упоминается его смерть, а диктофон остаётся у управляющего отелем. Изначальная версия была переснята, поскольку на тестовых показах была воспринята зрителями слишком угнетающей."
*ушла искать фильм*
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Kosh » 28 фев 2009, 22:20

да, наверняка у самого Кинга все заканчивается не так радужно %) но господам американским пиндосам непременно нужен хэппи-энд..
Kosh
Оdious person

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы