Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Сообщение MostEvil » 25 июл 2008, 03:04

Fox Mulder писал(а):Просмотрел секретные материалы. БРЕД.

очень информативно.

Когда появился скоростной интернет - сбылась моя маленькая мечта идиота. Начала просматривать фильмы, которые получали различные награды в сфере киноискусства. Начала с Оскара.

Больше всего из просмотренного (а это отобранные мною 17 фильмов 2005-2007годов) меня впечатлило "Столкновение". Многим, конечно, проблема, показанная в фильме, покажется далекой и нереальной. Но, черт побери, с нынешними темпами глобализации, миграции и экономического развития подобное может прийти и к нам. И тогда это уже не будет казаться таким неактуальным.
Пока не замечала подобного в Украине, но в России уже намечается подобная тенденция. Началась она, скажем со скинхедов и вспышек ксенофобии. Так что смотрите.

Что значит столкновение для нас? Может автомобильное происшествие? Символично, и что главное точно отображает положение вещей. Столкновения происходят везде - между белыми и черными, между латиноамериканцами и азиатами, между работодателями и подчиненными, между бедными и богатыми, между полицейскими и порядочными гражданами, между мужчинами и женщинами. Что этому причина? Конечно то, что делает нас разными. Мы не хотим понимать друг друга, мы не хотим слышать, мы не стараемся что-либо менять. И тогда происходят столкновения. Мы увязли в самих себе, и теперь столкнувшихся людей разделяет стена непонимания, как стекло и металл в автомобильной аварии, что опять же символично, вспоминая первую сцену фильма. Столкнувшись однажды, мы порождаем целую цепочку других столкновений - все взаимосвязано и ничего не проходит даром. События принимают вид снежного кома и... опять же, столкновение неизбежно.
Одной из самых сильных сцен фильма является выстрел в ребенка. Все снято настолько гениально, что веришь во все это. Это реально.
Одной из символических фигур в фильме являются Святой Христофор. Мне кажется, авторы сделали очень изящный намек - ведь Христофор покровитель путешествующих. Все в штатах по сути путешественники, ведь 99% населения - фактически эмигранты. Это обусловило возникшие проблемы неравенства. Такие разные и такие нетерпимые.
Музыка к фильму подобрана идеально, ничего лишнего, все на своих местах, спасибо за это композитору Марку Айшему.
Фильм достоин своего Оскара. Наивысшая оценка.
Учитесь пониманию, друзья.
MostEvil
Dominant
Dominant

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Maffl » 31 июл 2008, 09:52

Спасибо Католику, посмотрела Пенелопу. Понравилось очень-очень)
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия

Сообщение Таша » 14 авг 2008, 15:40

намедни посмотрела фильм Тома Стоппарда "Розенкранц и Гильдерстерн мертвы".
тут недавно была дискуссия о Гамлете, всем, кому понравился Гамлет и кому не понравился - советую посмотреть этот фильм. фильм по мотивам "Гамлета", но главные действующие лица - его друзья, все акценты смешены в их сторону.
фильм местами забавный, но, в целом, ощущение после просмотра осталось как от трагедии. сам шекспировский Гамлет на меня такого впечатления не произвел.
талантливо написано, талантливо снято.
в главных ролях: Гэри Олдмен, Тим Рот

не советую смотреть всем, кто не терпит отклонений от канона в трактовке Шекспира.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Аля Мур » 17 сен 2008, 19:29

Советую всем форумчанам посмотреть фильм "Амели"(Франция, 2001г). Я его уже смотрела раз 5. Ми просто в диком восторге от этого фильма :Yahoo!:
Сюжет
Изображение
Детские годы Амели проходят в вымышленном мире и одиночестве. Её нелюдимый отец ошибочно диагностировал ей порок сердца (он уделял ей слишком мало времени, поэтому при проведении ежемесячных медицинских обследований Амели сильно волновалась), и девочке пришлось изучать науки дома, лишившись возможности найти друзей. Мать Амели трагически погибла, когда ей на голову с вершины Нотр-Дама свалилась туристка-самоубийца из Квебека. В саду семейства Пулен сооружается миниатюрный мавзолей для погибшей. Даже там царит игрушечный, сказочный мир.
Так что смотрите. Не пожалеете.
Став взрослой, Амели покидает отцовский дом. Она работает в кафе «Две Мельницы» на Монмартре, пробует заниматься сексом с мужчинами, но ее попытки «оказываются неубедительными».

Амели весьма изобретательна и умеет находить удовольствие в маленьких повседневных радостях: опускать руку в мешок с фасолью, надламывать чайной ложечкой корочку крем-брюле, пускать «блинчики» по каналу Сен-Мартен.

Но вечером 30 августа её жизнь меняется: совершенно случайно Амели находит в своей комнате тайник с оловянными солдатиками, стеклянными шариками и прочими детскими сокровищами, принадлежавшими неизвестному мальчику, жившему когда-то в ее квартире, теперь уже взрослому пятидесятилетнему мужчине. Нужно вернуть «сокровища» владельцу! И Амели решает для себя: если удавшаяся задумка пробудит в ней какие-нибудь чувства, то она всю жизнь посвятит заботе о счастье других людей; если же нет — тем хуже… В нашем мире такая цель жизни покажется странной… Но не в мире Амели.

Но кто займётся её собственным счастьем? Может быть, этот чудаковатый молодой человек, собирающий коллекцию неудачных снимков, порванных и брошенных владельцами у фотоавтоматов?

Фильм получил много различных кинонаград :Rose:
P.S Одри Тоту молодчинка. Очень талантлива. Сыграла обалденно :roll:
Изображение
Аля Мур
Взрослый
Взрослый

Сообщение Mayer » 21 сен 2008, 20:27

Я видел амели первая половина ильма понравилась, а потом с бАльшим трудом досмотрел. Я Францию обожаю (ванючие бриташки), но их кино это что-то :crazy:
Mayer
The Dark Limbo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Аля Мур » 21 сен 2008, 21:09

Ну да французское кино так себе :crazy: Единственный нормальный фильм это "Амели" ну и еще "Такси" ничего :wink:
Изображение
Аля Мур
Взрослый
Взрослый

Сообщение Анюточк@ » 28 сен 2008, 11:28

Maffl писал(а):Спасибо Католику, посмотрела Пенелопу. Понравилось очень-очень)

Тоже летом её смотрела,в конце Июля-начале сентября,где-то так,забавный фильм)
Я не стерва-я только учусь=)
Анюточк@
Ребёнок
Ребёнок

Сообщение Mayer » 28 сен 2008, 11:34

Мне стыдно говорить, но я посмотрел недавно Сонную лощину Тима Бёртона. Конечно все прогрессивное человечество его уже просмотрело 8 лет назад :D
Мне безумно понравилось. Как там головы красиво отсекали. :roll: И опять там завсетилась моя любимица Кристина Риччи.
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение Таша » 28 сен 2008, 12:04

Бёртон рулит 8)

посомтрела вчера Мама миа! - хороший фильм. и песни Аббы люблю, и актеров, которые там снимались. такой хороший, позитивный, семейный фильм.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Fortune » 30 сен 2008, 15:44

Только посмотрела "Одержимость" ("Wicker Park") вот так перевели в прокате, я сама часто удивляюсь нашей интерпретации :crazy: за 2004-й год да-да, наверстываю упущенное :D
Боремся против плагиата, по этому говорю о сюжете в трех словах, но от себя.
Главный герой пару лет назад встретил девушку, все было хорошо, но... Сейчас он работает на брата своей теперешней невесты, завтра должен лететь в Китай в командировку, но не покидает парня чувство, что теперешняя жизнь, все это - не для него. И вот, перед отлетом, за ужином с Китайцами ему кажется, что он снова встретил свою бывшую... Сознает, что она ему до сих пор нужна, но вот найти ее оказывается не так то просто.

Мне понравилось все, начиная от игры актеров и заканчивая музыкальным сопровождением. Вот только финал... Еще ни разу не видела фильма, чтобы мне понравилась концовка. Но этому фильму я прощаю этот недочет.
Fortune
Headache
Headache

Сообщение Kosh » 27 ноя 2008, 18:02

не нашла более подходящей темы, пишу сюда :pardon:
посоветуйте какой-нибудь фильм вампирской тематики. Только не типа "Ван Хельсинга" или "Блейда", где идет тотальное уничтожение этих прекрасных существ :D Скорее вроде "Интервью с вампиром" - романтичное и изящное ^_^
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение MostEvil » 27 ноя 2008, 22:09

В кинотеатрах сейчас идет хороший - Сумерки (Twilight). :)
MostEvil
Dominant
Dominant

Сообщение Mayer » 27 ноя 2008, 22:33

Я тоже подумал про Сумерки. Но отдает молодежной попсой (если судить по трейлеру и отзывам старшеколассниц). Хотя не смотрел. :)
Mayer
The Dark Limbo

Сообщение MostEvil » 27 ноя 2008, 22:38

Я тоже пока не смотрела) Но по отзывам одногрупниц хороший, да и оценки на кинопоиске почти отличные) :)
MostEvil
Dominant
Dominant

Сообщение Алира Ромеосская » 28 ноя 2008, 17:23

О, я как раз думала написать о том что ходила на "Сумерки" (хотя утащили меня туда насильно, но я не разочаровалась). :D Лично мне понравился (мне мало что не нравится :D ). Этот фильм даже сподвиг меня на прочтение книги, по которой он был снят (и чёрт, фильм мне кажется лучше :crazy: ).
Многие ругают этот фильм за простецкие диалоги (это так, но если учесть что книга писалась для подростков, то нормально). Да они простые, но некоторые жутко смешные. :D
В итоге получилась такая смесь романтики, мистики, экшена и лёгкой комедии. :)
Изображение Изображение
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы