Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Сообщение Amisariya » 26 янв 2007, 23:48

Rowena писал(а):Что касаемо "Ведьмы", могу сказать, что наши вволю постебались над американцами и их пониманием жанра "ужасы" :evil4: . Фильм конечно так себе, но за родину радостно, не только над нами могут издеваться, но и мы тоже можен поиздеваться не хуже. Страшного в фильме (ну для меня по крайней мере) - ноль, поржать есть над чем, особенно над главным героем. В общем в зале когда смотрела, практически пол фильма стоял лошадиный ржач, кстати посмотреть можне если есть желание, но второй раз по-моему, смотреть можно только с пьяну :occasion5:

Согласна. Хочу добавить, что концовка, несмотря на свою банальность, всё-таки радует.
Rowena писал(а):По поводу вильма "Девушка из воды" что то слышала, и даже гдето о нём читала, правда отзовы были так себе. Как я поняла фильм про русалку поселившуюся в бассейне толи бара, толи ещё какого общественного места.

Вот моё мнение относительно фильма:
Очень хороший и качественный фильм! Я даже всплакнула один раз, что со мной при просмотре фильмов очень редко случается... Рассказываю:
Когда-то давно люди и обитатели Лазурного мира жили вместе и помогали друг другу. Но ненасытная жажда людей обладать всем и большим уводила их всё дальше от берега океана. Века назад морской народ окончательно оставил попытки связаться с нами.
Однажды ночью хозяин отеля Кливленд обнаруживает, что в прилегающем к дому бассейне кто-то живёт. Этим кем-то оказывается океаническая нимфа Стори из старой восточной сказки. Согласно этой сказке, нимфа должна найти посредника между Лазурным и человеческим миром, после чего её заберёт великий орёл. Но за нимфой охотятся страшные существа, похожие на зелёных волков с корешками вместо хвоста.Кливленду нужно найти поредника и тех, кто защитит Стори и поможет ей вернуться...
В фильме очень приятная музыка. Ещё радует нежелание сценариста подчиняться банальным и всем давно известным законам жанра.
В конце титров есть намёк на продолжение , которое я с нетерпением буду ждать.
Вложения
lady_in_the_water_poster2s.jpg
lady_in_the_water_poster2s.jpg (20.48 КБ) Просмотров: 1585
[img]http://emoticon.metroland.ru/pictures/animals/cat[1].gif[/img]
Amisariya
Малыш
Малыш

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MostEvil » 28 янв 2007, 01:57

А вот моё последнее впечатление: скачала позавчера себе фильм "Клик".
Думала сначала, что это какая нибудь очередная туповатенькая красочная американская комедия, ан нет....
Сначала действительно всё выглядит весьма примитивно, вроде фантазии о волшебном пульте. Один чувак там очень торопится сделать карьеру, у него семья, но ему катастрофически не хватает времени. И тут он находит некого Морти, который дарит ему этот пресловутый пульт, теперь чувак может перематывать времы, замедлять или ускорять его.
И тут начинаются нелады, мужик понимает, что он слишком ускоряет свою жизнь, мало времени уделяет своей семье, но теперь остановиться не может. Показываются различные эпизоды изего ускоренной жизни, он добивается потрясающих успехов в карьере, но теряет семью, сам от них отворачивается... Проходят годы, ему уже под 50, у него происходит инфаркт, потом он понимает, что его сын совершает теже ошибки, что и он сам, подменяя семью карьерой...
Он хочет остановить сына, попытаться ему всё объяснить, бежит из больницы за ним по дождю... Умирает прямо в луже на руках у бывшей жены, толком ничего и не успев сказать...... Очень грустное кино о бесцельно прожитой жизни. Често говоря, просмотрев фильм я рыдала... задумалась о целях в своей жизни... О приоритетах....

P.S. В конце концов оказывается, что тот Морти - Ангел Смерти.
по законам жанра, оказывается, что это всё был сон... Всем людям, мечтающим о карьре смотреть обязательно....
MostEvil
Dominant
Dominant

Сообщение Эвелина » 28 янв 2007, 14:54

А я вот недавно смотрела фильм "Престиж". Сначала в кино, а вчера дома, на компьютере.
Итак, о впечатлениях. Фильм - просто замечательный. Сидишь в напряжении, пытаясь разгадать загадки. Преподносит множество сюрпризов, тайн.
Собственно, история о двух иллюзионистах, которые соперничали друг с другом, из-за секретов мастерства. Конкуренция плавно переходит во вражду, что превращает их в убийц.
Фильм снят потрясно. И не ожидала такого от режиссера "Batman : Begins". Один из самых лучших фильмов, которые я когда либо видела.
Потрясающие актеры. В общем, советую посмотреть. Конечно, в кинотеатре эффекты лучше, чем дома на диване. Но все равно. )
А конец.. конец просто вишенка on top.
В английской версии - так.
Старый инженер Каттер, который на протяжении всего фильма остается живой, говорит свои последние строчки.
Now you're looking for the secret... but you won't find it because you're not really looking. You don't really want to know the secret... You want to be fooled.
Бум. Вспышка. Секунда. Черный экран. Титры. ) Меня лично это потрясло. :)
На русском точной цитаты не помню, прошу простить.
И вот, кому интересно и не жалко трафика - трейлер.
http://www.apple.com/trailers/touchstone/theprestige/
И постер. -- http://www.kinozalpremier.ru/posters/po ... 553020.jpg
im sorry because my russian is not so premium (c)
Эвелина
Легенда

Сообщение Эвелина » 28 янв 2007, 15:03

http://webtvcanada.com/media6/prestige.htm
А это для тех, кто может и хочет посмотреть фильм. )
im sorry because my russian is not so premium (c)
Эвелина
Легенда

Сообщение Rowenita » 28 янв 2007, 16:59

А я вчера глянула сразу несколько "новых" фильмов: "Дикари", "Остров" и начало "Следопыта". Если кто не смотрел, расказываю: "Дикари" - весьма прикольный фильм, где можно от души поржать, думаю особенно поймут (может не всё конечно), те кто отдыхал с друзьями на природе с палатками. Угорала на протяжении всего фильма. Порадовало как сыграли Куценко и Башаров, уже только из-за них готова пересмотреть фильм не однакратно. Кстати, после начала титров советую не выключать, а внимательно досмотреть :wink:
"Остров" - ну тут снимаю шляпу перед режисёром, фильм сильно порадовал. Ощущение после фильма странное, чувство легкой грусти и тоски в перемешку с непонятной радостью и теплом. Заканчивается фильм грустно, но хорошо. Фильм действительно хороший, с глубоким смыслом, заставляет пересмотреть некоторые взгляды на свою и на жизнь в целом.
"Следопыт" - после просмотра первых 20 минут благополучно выключила. Что то как то не пошло, во первых добивает переворачивание американцами истории о древних народах. Я конечно понимаю, что викинги были варварами (как было принято считать в христианском мире), но что бы маньяками-убийцами, это уж чересчур. В общем очередной исторический боевик от американцев, славо богу что в начале фильма приписали, что это легенда.
Rowenita
Подросток
Подросток

Сообщение MostEvil » 07 фев 2007, 00:40

Я только что посмотрела фильм "Блондинка в шеколаде" (Pledge This! 2006 USA) с Пэрис Хилтон в главной роли......
:x :x :x :x :x :x :x
ЭТО САМЫЙ ТУПОЙ ФИЛЬМ, ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!!!!
:x :x :x :x
MostEvil
Dominant
Dominant

Сообщение Kosh » 07 фев 2007, 08:38

хе-хе )) а как вообще к Пэрис относишься?
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение MostEvil » 07 фев 2007, 10:08

к Пэрис Хилтон я нормально отношусь, может даже симпатизирую, но этот фильм - отстой. :x
MostEvil
Dominant
Dominant

Сообщение Fleer » 07 фев 2007, 14:39

А я воть недавно ходила на "Мертвые дочери" (российский ужастик). Такого бреда я давно не смотрела, сидели весь фильм и стебались. Половина народу вообще свалила где то минут через 10. Короче вместо фильма ужасов посмотрела черную комедию с дурацкими диалогами! :evil: В общем не советую..
Fleer
Малыш
Малыш

Сообщение Rowenita » 09 фев 2007, 00:45

Ничего, ничего, посмотрим, что у американцев из этого выйдет. Права на снятие сиквела они уже выкупили, так что можно ждать фильм "Мёртвые дочери" аля "Звонок" :evil4: :confused2:
Rowenita
Подросток
Подросток

Сообщение MIstake » 22 фев 2007, 15:19

Поддерживаю мнение об отстойности "Бляндинки в шоколаде")))))
Перис полный доска... Фольм скучный и неоригенальный... такая обычная американская комедия...
Если кто-то замети то не мало шуток были исползованы в подоных комедиях...
и йоршир у них не чистокровный)))) :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
MIstake
Малыш
Малыш

Сообщение Kosh » 10 мар 2007, 02:57

"Дьявол носит Прада"

Изображение Фильм уже, конечно, не новый. И, наверное, только я такой тормоз, что посмотрела его только сейчас, поэтмоу без стеснения буду раскрывать его сюжет )

будучи немало наслышана, решила по обыкновению сначала прочитать книгу. Так как делать это получается только на работе в электронном виде, дело продвигается медленно. И вот на этих выходных не выдержала и посмотрела все-таки фильм.

Впечталение, как это бывает, часто - двоякое. С одной стороны - очень многое порадовало. В первую очередь Мерил Стрип, конечно.
Изображение
Никогда не думала, что эта мышка может предстать в виде такой .. ух, какой, даже описать трудно! Красивая, уверенная, умная стерва.. Ммм, лапочка, я просто влюблена в нее )
Вторая героиня, конечно, страшновата, но в роль вписалась довольно удачно.
Изображение
Раз уж пошла по героям, то и мужчинок упомяну.
Непонятно, с какой радости Кристиан - довольно интересный, нестандартный журналист - вдруг предстал перед нами гламурным трансвеститом с выщипанными бровями и совершенно отвратным характером :?
Изображение
Парень Энди, которого по книге вообще-то зовут Алекс, и работает он учителем, почему-то вдруг стал неандертальцем с именем Нэйт и профессией повара :?
Изображение

Теперь по смыслу. Очень много упущено. Довольно много интересных мелочей, могущих украсить фильм, как-то например, охранник Эдуарде, заставлявший Энди петь и танцевать прежде чем отркыть турникет )) по-моему,это было бы весело )

Не знаю, как там в книге (не удивлюсь, если совсем по-другому), но в фильме ужасно раочаровал финал. Было бы логично, если бы Андреа либо стала второй Мирандой, либо использовала ситуацию и проработав год без труда осуществила бы свою мечту - работу в Нью-Йоркере...
А что мы видим в фильме? Мы видим банальные розовые сопли: у девушки проснулась совесть, она отреклась от "ереси" и - о ужас!!! - сняла Прада, Шанель и Маноло, вернувшись в свои задрипанные вещички из универмага...
Не верю, господа, не верю!

Короче, мой вердикт - смотреть и читать обязательно! )
I love you so much you must kill me now. ©
Kosh
Оdious person

Сообщение Beatinne » 17 мар 2007, 00:24

Всем-всем-всем рекомендую посмотреть "Иллюзиониста"! Потрясающий фильм! Не позволю сказать себе и слова о сюжете - грех. Игра актеров, эффекты, сам сюжет - их сочетание породило невероятные ощущения после просмотра. ;)
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя - Карлейль
Beatinne
the hooligan

Сообщение Rhiannon » 10 апр 2007, 20:14

Beatinne писал(а):Всем-всем-всем рекомендую посмотреть "Иллюзиониста"! Потрясающий фильм! Не позволю сказать себе и слова о сюжете - грех. Игра актеров, эффекты, сам сюжет - их сочетание породило невероятные ощущения после просмотра. ;)

Хех... Хотела только написать о этом великолепном фильме. Я от него в восторге дня 2 ходила, он того стоит =)
З.Ы.: может быть ходила б и дольше, но посмотрела "Апокалипсис" Мэла Гибсона. ТАКОЕ никого не оставит равнодушным, фильм очень захватывающий и динамичный - 2 часа на одном дыхании, но слабонервным лучше не смотреть, слишком уж реалистично снят.
Rhiannon
jericho
jericho

Сообщение java » 13 апр 2007, 11:50

Милуша писал(а):А мне очень понравился фильм "}{от@быч"! :sunny: Кто нибуть слышал о таком?

Смотрела! Прикольная комедия, только там было ь) вместо ы :lol:
Вот так: "}{от@бь)ч", но это уже совсем двоичный код :? :wink:
Изображение
Найди 10 отличий
ИзображениеИзображение
java
Студент
Студент

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы